Дамир Рыспаев: "Очень хочется поехать на чемпионат мира" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дамир Рыспаев: "Очень хочется поехать на чемпионат мира"

7 апреля 2015 года, 14:57
visibility 1672
comment 14
В избранное

Защитник сборной Казахстана Дамир Рыспаев рассказал о том, какие усилия предпринимает, чтобы оказаться на чемпионате мира в Польше.

- Ребята многие друг друга знают, не первый год вместе. Молодёжь только недавно начали подпускать. Каждый показывает свою игру, всё, что может, как он может помочь в игре сборной, и, как говорится, заработать место в составе. Шансы, наверное, у всех есть. Главное работать, показать себя, насколько ты нужен команде.

Физически чувствую себя на уровне. Надо над тактикой работать больше, над самой игрой. По времени, грубо говоря, 5-6 часов в день уходит. Работаем в тренажёрном зале и потом на льду.

На льду отрабатываем тактические аспекты, всё, что требуется, как будет всё выглядеть, как играть. Все нюансы учитываются. Останавливаются и тут же разбираются все эти моменты. Я и отдельно ещё занимаюсь. Остаюсь после тренировки на льду, работаю с клюшкой, бросаю, над точностью передачи и катанием. Минут 20-30 катаюсь, потому что уже устаёшь, всё равно стараюсь.

Естественно, очень сильно хочется поехать. На чемпионате мира все противники – это сборные. В каждом матче что-то решается. Нет такого настроя: эта команда так сыграла, а эта так. У них тоже идут товарищеские матчи. Нет деления, в общем. Главное выиграть. Сегодня вот первый раз сыграли. Упражнения есть упражнения, а это двухсторонка, то есть мини-игра. Наша команда выиграла сегодня, молодые, бьёмся, стараемся.

источник: sport.zakon.kz

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта