Андрей Назаров: "Мы просто убиты" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Мы просто убиты"

11 марта 2015 года, 00:58
visibility 5325
comment 52
В избранное

Андрей Назаров и Раймо СумманенГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров признался, что ему трудно смотреть в глаза хоккеистам своей команды.

- Казахстан в шоке! "Барыс" здорово начал седьмой матч, повёл в счёте 1:0, а потом два нарушения на Руденко и Литвиненко, тянущие на 5+20, не были зафиксированы. И игра развернулась...

- Как вы знаете, на протяжении всего розыгрыша Кубка Гагарина я не следовал новой моде и об арбитрах не сказал ни одного плохого слова. Наверное, обязан продолжить эту линию и сегодня - в очень тяжёлый для нашей команды день.

Хотя, честно говоря, мне трудно смотреть в глаза хоккеистам "Барыса". На протяжении двух недель они отдавали игре все силы, несмотря на эпидемию травм, выстрадали матч номер семь. К великому сожалению, уже в первом периоде мы поняли, что сегодня придётся играть в численном меньшинстве.

- Вы пытались обсудить с арбитрами Анисимовым и Олениным происходящее на льду? Как при лежащем с разбитым лицом Литвиненко они позволили атаковавшему его Коларику продолжить игру и забить в пустые ворота?

- Знаете, мы находимся на территории КХЛ, профессиональной лиги, кстати, сильнейшей в Европе. Здесь такие диалоги караются штрафами, в чём в этом сезоне я не раз убеждался. Но если за кого мне и было сегодня стыдно, то никак не за нашу команду, которая провела честный плей-офф, выложилась без остатка. В любом случае в лиге есть специальные люди, которые во всём происходившем на льду разберутся, дадут профессиональные оценки. Пусть и постфактум.

- Год назад в первом же раунде плей-офф КХЛ СКА – ЦСКА наломал дров арбитр Ромасько, который сегодня ночью дебютировал в НХЛ. Есть шанс, что Анисимов и Оленин повторят его путь и будут посланы в далёкую командировку?

- Если откровенно, сейчас не до шуток. Хотя очень жаль, что названный вами арбитр работал в Детройте, а не в Омске. Не знаю, каких дров он наломал в прошлом плей-офф, но точно знаю, что сегодня по льду щепки летели. Честно, мы просто бы мечтали на эту игру пригласить рефери из Детройта.

- Что вы сказали своей команде после финальной сирены?

- Здесь словами не поможешь. Мы просто убиты. Никаких претензий ни к одному нашему игроку. На протяжении всей серии они на равных сражались с очень сильным соперником. Кроме седьмого матча, когда принцип равных возможностей, увы, не сработал.

- "Барыс" будет подавать протест?

- Вопрос не по адресу.

источник: Спорт-Экспресс

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля