Владимир Шалаев: "Мы знаем, на что способен тренер Андрей Назаров" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Шалаев: "Мы знаем, на что способен тренер Андрей Назаров"

24 февраля 2015 года, 16:31
visibility 1157
comment 4
В избранное

Президент "Авангарда" Владимир Шалаев рассказал о предстоящем противостоянии с "Барысом" в рамках первого раунда Кубка Гагарина.

– В регулярном чемпионате мы играли против астанинцев успешно. Но сейчас шапкозакидательских настроений нет. Ни малейших! Команда правильно готовится к плей-офф. Имею в виду не только пахоту на тренировках, но и работу над психологией игроков. Мы настраиваемся, что хоккей в Кубке Гагарина будет совсем другой, а "Барыс" заставит выложиться по максимуму. В "Авангарде" знают, на что способен тренер Андрей Назаров. В хорошем смысле способен (улыбается).

– Казахстанцы видятся соперником из категории "могло быть и полегче".

– Абсолютно согласен. Любой профессионал, к примеру, знает истинную силу американского звена "Барыса". Бывает, когда везёт с оппонентом по плей-офф и первый раунд становится лёгкой прогулкой. Но это точно не наш случай. Вместо полутренировочного вкатывания в кубковую стадию сезона мы с ходу получили перспективу очень жёстких битв. К ним и готовимся.

– "Авангард" в пяти матчах этого сезона добыл пять побед над "Барысом". Что подсказывает ваш опыт - такая статистика хороша или плоха?

– С одной стороны, хороша. Потому что мы, получается, уже знаем, как надо добывать результат в матчах против астанинцев. С другой стороны, она опасна. Потому что может спровоцировать подсознательное ощущение превосходства. "Семь раз их уже хлопнули – значит, и сейчас серию возьмём, в четырёх, максимум пяти матчах". Но это, подчеркну, только подсознание. Потому и воздействуем на психологию хоккеистов, чтобы парни были злыми и настырными. Только сегодня обсуждали эту тему с Раймо Сумманеном. В команде понимают - в плей-офф "Барыс" будет совсем другим.

– У Сумманена есть план "Б" на тот случай, если Назаров на шестой секунде кубковой встречи выпустит на лёд целую пятёрку тафгаев-батыров?

– (улыбается) Целой пятёрки батыров-драчунов у Андрея Викторовича нет. А вот пятёрка отличных исполнителей есть. Посему на все возможные сценарии развития событий на льду наш тренерский штаб подготовил и план "Б", и план "В", и план "Д". Убеждён, будет захватывающий хоккей двух сильных самобытных команд и дуэль отличных "взрывоопасных" тренеров.

источник: Спорт-Экспресс

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля