Андрей Назаров: "Море эмоций, море желания" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Море эмоций, море желания"

22 февраля 2015 года, 20:47
visibility 1510
comment 1
В избранное

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров прокомментировал домашний матч против "Сибири".

- С ребятами разговаривал, попросил их сегодня сыграть приближённо к игре плей-офф. Что-то получилось, что-то не получилось. Но в целом доволен тем, что получилось то, о чём говорил с ребятами – сыграли "на ноль", забили одну. Не надо забивать пять и пропускать четыре, чтобы выиграть матч. Можно забить один гол и пропустить ноль – так же засчитают три очка. Хочу поздравить ребят с победой. Где-то повезло, но хоккей такая игра, в которой везёт тому, кто везёт. Готовимся, у нас ещё одна игра до плей-офф.

- А что всё-таки не получилось?

- Было много контратак. "Сибирь" использовала наши ошибки в атаке, уходила в очень острые контратаки. Было две штанги, было касание краем клюшки. То есть могли и 0:2 проиграть. Так что не получилось вот это – переход от атаки в оборону. То, что я пытаюсь весь сезон ребятам объяснить, привить – третий должен быть сзади постоянно.

- Как оцениваете игру третьего и четвёртого звена?

- Хорошо! Бились, старались. В принципе, так и должно играть третье и четвёртое звено. Море эмоций, море желания. Ловят шайбу даже не на себя, а лицом. Когда видишь, что игрок падает и лицом пытается заблокировать шайбу, ты понимаешь, что он заряжен на игру, хочет что-то показать.

- По какой причине Гаврилин пропускает матчи?

- Пока ещё травмирован. Будем надеяться, что скоро выйдет. Как бы катается, но спина немного тревожит.

- Как вы считаете, Полищук сегодня вошёл в игру?

- Федя – опытный игрок. Ещё раз повторюсь, когда он выходит и лицом пытается поймать шайбу, для меня это первый показатель того, что хоккеист настроен. Не просто настроен – он готов жертвовать своим здоровьем ради команды. И, как правило, это выплёскивается в победу.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта