Андрей Назаров: "Майк Кинэн высоко оценил бой Дамира Рыспаева с Евгением Тимкиным" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Майк Кинэн высоко оценил бой Дамира Рыспаева с Евгением Тимкиным"

13 января 2015 года, 15:43
visibility 1493
comment 3
В избранное

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров прокомментировал драку с участием Дамира Рыспаева и Евгения Тимкина.

- Не могу сказать, что мы провели слабый матч, однако нас подвело желание разыграть каждую комбинацию до верного. Сработали бы проще, у Кошечкина возникло бы ещё больше проблем. Тем не менее благодарны болельщикам "Барыса", которые видели, что мы сражались до последней секунды, и после финальной сирены нас не освистали.

- Бой Рыспаев - Тимкин лучший в этом сезоне?

- Возможно. Во всяком случае главный тренер соперника Майк Кинэн после матча высоко оценил и этот бой, и все наше противостояние. "Играем с тобой шайба в шайбу - или 7:6, или 3:2", - пошутил Железный Майк. И отметил Рыспаева, который вместе с Тимкиным словно бы вернул Кинэна в старую добрую НХЛ 90-ых годов, когда хоккеисты силового амплуа были на первых ролях.

- Кинэн объяснил, почему габаритный финн Осала бегал от новичка Рыспаева как заяц?

- Нет, эту тему не обсудили. Но я вновь хочу отметить юного казахстанского мастера. Первый удар Дамира, после которого его соперник упал, станет классикой казахстанского силового хоккея. Рыспаев сегодня дал нам дополнительный шанс, и очень жаль, что мы им не воспользовались. Впрочем, все ещё впереди.

Также Андрей Назаров прокомментировал оригинальную идею некоторых представителей профильного телеканала КХЛ не упоминать его имя во время трансляций.

– Как работник корпорации под названием КХЛ, благодарен за такое внимание к своей скромной персоне, тем более со стороны нашего главного телеканала, для которого всегда открыт. Попытка ввести санкции такого рода, как учит нас жизнь, только объединяет вокруг тебя общественность, в данном случае хоккейную, что, кстати, уже успел ощутить. Теперь жду, когда мой рейтинг достигнет отметки в 85 процентов (смеётся).

Если же совсем серьёзно, то вчерашний матч с "Магниткой" не могу занести себе и своему штабу в актив. В профессиональном спорте необходима предельная концентрация, здесь же нас чуть-чуть раскачали, причём, что особенно обидно, не российские репортёры, а, увы, наши, казахстанские. Что ж, всем нам хороший урок.

источник: Спорт-Экспресс

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля