Андрей Назаров: "Про Талгата Жайлауова отдельный разговор" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Про Талгата Жайлауова отдельный разговор"

15 октября 2014 года, 16:21
visibility 2633
comment 11
В избранное

Наставник "Барыса" Андрей Назаров рассказал корреспонденту sport.zakon.kz, на кого он делает ставки и почему Талгат Жайлауов проводит так мало времени на льду.

- Сейчас в составе несколько молодых игроков. Довольны вы ими? Кого конкретно можете выделить?

- Доволен всеми молодыми. Хорошо играют, стараются. Самое главное и что немаловажно, работают и после каждой тренировки. Доволен, безусловно, Рыспаевым, Церенком, Ибрайбековым, Зинченко и нашим перспективным вратарём Алексеем Ивановым.

- А Талгату Жайлауову всё меньше отводите времени на льду.

- Про Талгата отдельный разговор. Он получил травму. Мы думали, он готов. Оказался не готов, не в той форме. Сейчас он её набирает. Сейчас у него проходит мини-предсезонка. Он будет играть своё время, которое он играл всегда. И будем надеяться, что у него всё получится. Потому что я вижу Талгата в составе. И он мне интересен как хоккеист, и он интересен болельщикам как человек. Ему просто нужно набрать физическую кондицию.

- В лазарете по-прежнему несколько игроков. Когда вернутся в строй Литвиненко, Полищук, Антропов?

- Этот вопрос нужно задать доктору. Насколько мне известно, они уже выйдут скоро. Месяца через два. Но на самом деле не знаю.

- И всё же какие перспективы у "Барыса" в этом сезоне?

- Мне нравится "Барыс" в этом сезоне. Если будет идти всё по плану, то вы увидите хорошее выступление в плей-офф.

- Есть ли планы на новые приобретения? Информацию о переходе в команду бывшего игрока "Барыса" Вадима Краснослободцева клуб опроверг.

- Насколько мне известно, переговоров не было. Была очередная "утка", что немножко негативно влияет на ситуацию. Потому что кто-то где-то что-то услышал... Это вываливается в прессу. На мой взгляд, это неправильно. То есть нужно ссылаться на более адекватные источники - это руководство клуба, одного или второго. Хотя бы так. А так приобретения мы ищем всегда. Но пока не приобретаем.

- Помимо КХЛ стоит задача наигрывать хоккеистов и в сборную Казахстана. Как намерены двигаться в этом направлении?

- Двигаемся постоянно. Рассматриваем нового хоккеиста - Поповича. С хорошим катанием, с хорошими руками. Немножко ему нужно поставить уверенности, потому что это физически крепкий молодой "казах", который готов играть за сборную Казахстана. Ну и так подбрасываем. Зинченко стал появляться в составе. Ибрайбеков уже побыл у нас, отправили его в "Номад", чтобы поиграл чуть-чуть. Крутим-вертим. Насколько возможно делаю всё, что в моих силах. Церенок заиграл, на мой взгляд, неплохо. Но ещё не совсем уверенно. То есть тоже ждём, когда он добавит.

Автор: Евдокия Марченко

источник: sport.zakon.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля