Кевин Даллмэн: "Не мог бездействовать, когда большой парень накинулся на моего брата Талгата" - Шайба.kz

11 октября 2014 года, 05:37
visibility 2250
comment 9

Защитник "Барыса" Кевин Даллмэн прокомментировал эпизод в матче с "Сибирью", в котором он заступился за Талгата Жайлауова.

- Кевин, как первая игра после долгого отсутствия?

- На удивление хорошо. После месяца отсутствия тяжело возвращаться. Здорово, когда рядом Майк, такой классный партнёр, как он, с отличным катанием. Он очень мне помог, хотя мои ноги и не бежали так быстро. В целом чувствовал себя неплохо.

- Когда ты уже был готов выйти на лёд?

- Мне ещё нужно было время, чтобы потренироваться с командой. Их было все две, когда ребята с выезда приехали. А пока их не было, я катался сам на сам, и Талгат ещё. Поэтому я за него и вступился (смеётся).

- Стали ещё ближе за время тренировок вдвоём?

- Да! Шучу. На самом деле он часть моей команды, мы все как братья, я не мог бездействовать, когда большой парень накинулся на моего брата.

- Талгат обычно в таких стычках не участвует...

- Да, так бывает, когда захватывают эмоции. Зато болельщикам нравится. Просто соперник был слишком большой, я пытался помочь. Конечно, не совсем получилось. Но я бы так же за любого из команды вступился.

- В третьем периоде так много удалений.

- Да, бывает. Тяжело сосредоточиться, когда выигрываешь 6:1, и сохранять счёт. Нужно играть все 60 минут, а мы не смогли играть ровно весь матч. Ребята получали удаления. Ну, бывает.

- Два больших штрафа за один матч, такого давно не было, если вообще не случалось. Играем жёстче. Скоро как "Витязь" будем?

- Нет-нет, ни в коем случае! Просто эмоции немного захлестнули. А вообще нужно играть жёстко, показывать сопернику, что мы можем так играть, можем тоже вступиться за своих.

- Тяжело было сохранять счёт при большом преимуществе, как 6:1?

- Да, безусловно, хочется сохранять преимущество, но в хоккее всегда есть взлёты и падения, если играешь в полную силу все 60 минут.

Автор: Динара Байкадамова

источник: sports.kz