Борис Майоров: "Такой человек, как Андрей Назаров, вообще не имеет права быть тренером" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Борис Майоров: "Такой человек, как Андрей Назаров, вообще не имеет права быть тренером"

17 сентября 2014 года, 22:02
visibility 2952
comment 10
В избранное

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров считает, что поведение главного тренера "Барыса" Андрея Назарова несовместимо с ролью наставника команды.

- Что бы ни происходило на площадке, реакция Назарова не подлежит оправданию. Конечно, можно оправдать его тем, что дыма без огня не бывает. К арбитрам в этом чемпионате особенно много претензий. Есть серьёзные огрехи. А уж когда судьи начинают свистеть в одну сторону, нервы у людей сдают.

Вот только хамского поведения Назарова это никак не оправдывает. Мы все помним, как он, работая в "Витязе", устроил драку и пытался через заградительное стекло ударить минского болельщика клюшкой. А этим летом в интернет попала его запись из раздевалки, где через слово мат.

Лично я считаю, что такой человек вообще не имеет права быть наставником команды. Ведь главный тренер – ещё и воспитатель. Особенно для молодых игроков. И кого Назаров из них лепит?

Конечно, ни один тренер не любит, когда его команду удаляют. И у Анатолия Тарасова был в карьере случай, когда он увёл со льда команду, считая, что арбитры не правы. Но разве можно сравнить Тарасова с матершинником Назаровым? От Анатолия Владимировича мы таких слов и жестов сроду не видели и не слышали.

Впрочем, чему удивляться? Назаров просто дитя своего времени. У нас ведь совсем недавно мат на телевидении был официально запрещён, причём спорили о том, надо его убирать с экранов или нет, аж на уровне министра культуры.

источник: Советский Спорт

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта