Игроки "Снежных Барсов" Дмитрий Вольский, Евгений Евсеев и Артём Лихотников рассказали о турнире в Новосибирске - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Игроки "Снежных Барсов" Дмитрий Вольский, Евгений Евсеев и Артём Лихотников рассказали о турнире в Новосибирске

21 августа 2014 года, 16:01
visibility 748
comment 1
В избранное

С предсезонного турнира памяти А. И. Белосохова, который прошёл с 13 по 17 августа в Новосибирске, "Снежные Барсы" вернулись в Астану бронзовыми призёрами. Из четырёх матчей в двух наша команда оступилась, проиграв по буллитам "Кузнецким Медведям" и "Сибирским Снайперам". Однако были и положительные моменты. Подробней о них  рассказали сами игроки.

Нападающий Дмитрий Вольский:

- Эмоции от турнира только положительные, несмотря на то, что осталась горечь от двух поражений по буллитам, в одном из них (в матче против "Кузнецких Медведей" - прим.), кстати, я команду подвёл – на пять минут удалился. Однако ребята отлично держались, соперник даже в зону не смог войти, но мы, уже играя 5 на 5 на последних секундах, всё же пропустили гол в раздевалку. Отличная борьба была также и с хозяевами турнира  - "Сибирскими Снайперами". Кстати, наш нападающий Дима Гренц показал себя хорошим исполнителем буллитов, впечатлил своим выступлением в серии послематчевых бросков не только меня, но и всю команду и тренеров. Молодчик!

- Какие преимущества у "Снежных Барсов" будут в этом сезоне, на твой взгляд?

- Во первых, мы достаточно возрастная команда, а значит и более опытная. Во вторых, несмотря на большое количество новичков, мы продолжаем оставаться дружным коллективом, где каждый готов постоять за своего товарища. Конечно же, будем продолжать работать, набирать оптимальную форму и сделаем всё, чтобы выполнить задачи на сезон, которые поставит перед нами наш тренерский штаб.

Мы просто обязаны в этом сезоне показать хороший результат. Ведь команда неплохо усилилась - приехали несколько человек из России, и это, однозначно, плюс. Потому что будет конкуренция в команде, а значит будет и рост. В этом году у нас скамейка длинная, поэтому борьба за место в составе будет серьёзной.

Защитник Евгений Евсеев:

- Турнир мне запомнился игрой с Новокузнецком, когда мы, лидируя на протяжении всего матча, на последней секунде позволили им сравнять счёт. На мой взгляд, это был переломный момент всего соревнования. Было очень обидно.

В целом предсезонная подготовка проходит в очень интенсивном режиме - два турнира, товарищеские матчи дома. Думаю, что по игре мы близки к тому, чтобы к сезону быть в оптимальной форме. Практически на равных выступили на последнем турнире, где все команды являются нашими конкурентами в чемпионате. В Новосибирске нам не повезло в двух матчах, мы должны были их выиграть.

- Тебе, как защитнику, против какой команды было сложнее обороняться?

- Непросто было играть против "Сибирских Снайперов", они на протяжении всего матча держали нас в напряжении, играли практически без прокатов.

Лучший нападающий мемориала А. И. Белосохова Артём Лихотников:

- Турнир в Новосибирске оставил лишь самые тёплые впечатления, после отпуска встретился с друзьями с других команд, пообщались. Все соскучились по хоккею, хочется уже побыстрее играть и показать себя не только в индивидуальном плане, как игрок, но и в составе команды.

Что касается содержания турнира, то всем было тяжело. Кто-то ещё продолжает работать, набирает форму, кто-то только отходит от нагрузок. Все игры были весьма напряжёнными, что мне лично очень понравилось. Самое главное - турнир показал командам над чем им необходимо работать в оставшееся время до начала сезона МХЛ. Ведь предсезонка тем и хороша, что изъяны ещё можно подкорректировать, чтобы в чемпионате такого не было.

- Несмотря на то, что заняли третье место, у тебя личное достижение - лучший нападающий турнира.

- Даже не знаю, что сказать. Славно, я рад! (улыбается)

- Как оценишь готовность команды к сезону по результатам игр? Всё-таки вы встречались  с вашими непосредственными соперниками в чемпионате.

- Да, конечно, эти команды - наши прямые соперники за место в плей-офф. Однако это предсезонка и делать вывод сейчас рано. Я думаю, что наша команда готова на 85-90 процентов. Впереди у нас есть ещё неделя, чтобы хорошенько поработать и уже ко второму сентября выйти со 100-процентной готовностью побеждать.

- Болельщики на турнире у вас были?

- Да, я видел несколько человек на трибуне, которые за нас болели. К сожалению, в этом году у нас не было большой группы поддержки. Но у меня лично был болельщик - работник местного ЛДС, который всё хотел, чтобы я забил больше чем одну шайбу за игру, даже поспорили с ним на десять отжиманий (смеётся).

- И как? Долг отдал?

- Конечно, после каждой игры отжимался!

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта