Андрей Назаров: "Давайте сначала дойдём до финала Кубка Гагарина" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Давайте сначала дойдём до финала Кубка Гагарина"

19 июля 2014 года, 13:04
visibility 3686
comment 5
В избранное

Андрей НазаровГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров рассказал о своём коронном упражнении, физическом состоянии игроков, выборе капитана и календаре на предстоящий сезон.

- Андрей Викторович, скажите, все ли игроки успели присоединиться к команде?

- Ещё не все. Не хотелось бы пока называть имён. У ребят, которые ещё не приехали, есть уважительные причины.

- Стоит ли ожидать, что они присоединятся на выезде?

- Думаю, даже раньше.

- Уже определились, кто будет капитаном и ассистентами в команде?

- Пока только обсуждаем, ведём разговоры. Хочется собрать весь коллектив, а потом уже решить. Думаю, на Кубке Президента Казахстана определимся.

- По поводу кандидатуры будете советоваться с ребятами? Или как руководство решило, так и будет?

- У нас будет общее собрание, там и решим. Ведь что такое капитан и ассистенты? Это переходящее звено между командой и руководством, и нужно, чтобы это подходило всем.

- На нашей первой встрече вы сказали, что уделите внимание улучшению физической формы игроков. Какую бы оценку дали ей на данный момент?

- Благодарен ребятам, приняли нагрузки хорошо, продуктивно поработали эти два дня. Сегодня у нас двусторонняя игра. Честно сказать, даже удивлён, в какой форме ребята пришли в этом сезоне.

Кевин Даллмэн, Нурлан Оразбаев, Ян Лацо и Андрей НазаровПроцентов на 80 они готовы. Мне тут немножко осталось подкорректировать. А так продолжаем работать в нормальном режиме. Ребята работают, за что им большое спасибо. Все мои пожелания выполняют. Ни к кому никаких претензий нет.

- У одного из ваших предшественников было коронное упражнение - баллоны. А у вас есть такое?

- Коронное у меня - это командная пьянка. Все собираемся дружно и выпиваем (смеётся). Естественно, это шутка. Что такое коронное упражнение? Основной показатель для любого тренера - это победы. Давайте дождёмся чемпионата и посмотрим, как будет выглядеть это коронное упражнение. В принципе, тренеры готовят одинаково, но с небольшими различиями, где-то больше нагрузка, где-то меньше.

- Недавно опубликовали календарь КХЛ на предстоящий сезон. Как вам?

- Сказать, что я им недоволен, будет неправильно. Календарь тяжелый, но он рабочий. Есть паузы и трёх, и пяти, и семидневные, когда можно подлечиться, восстановиться, потренироваться. В целом календарь нелёгкий. Предстоят большие вылеты. Ребята готовятся к этому.

- Стало понятно, что в середине апреля будет продолжаться плей-офф. В связи с высокими задачами "Барыса" на сезон, не получится ли накладки с играми сборной Казахстана? Готовы ли вы к тому, что придётся чем-то жертвовать?

- Давайте сначала дойдём до финала Кубка Гагарина, а вы мне потом этот вопрос зададите, и я вам с удовольствием отвечу. Не хочется забегать вперёд. Для начала туда нужно попасть. Для этого мы работаем, стараемся. Думаю, для всех, и болельщиков,и хоккеистов, попадание в финал Кубка Гагарина - это большая честь.

Автор: Ольга Короткова

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля