Андрей Назаров: "Убежден, решение о статусе легионеров в КХЛ не окажется абсурдным" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Убежден, решение о статусе легионеров в КХЛ не окажется абсурдным"

17 июля 2014 года, 12:31
visibility 1453
comment 5
В избранное

Главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Андрей Назаров призвал КХЛ предельно внимательно отнестись к трактовке понятия "легионер" в отношении казахстанских хоккеистов.

– Знаю, что в ближайшее время КХЛ в тесном контакте с ФХР и Министерством спорта примет окончательное решение по статусу "легионер". Убежден, что это решение окажется взвешенным и гибким. И, скажем, хоккеистов из Швеции или США мы не приравняем к казахстанцам или белорусам – нашим стратегическим партнёрам по недавно сформированному Евразийскому экономическому сообществу. Я считаю, что данное решение станет для нас своеобразным тестом на политическую и гражданскую зрелость. Убежден, оно не окажется абсурдным, а "Барысу" и национальной сборной не придётся выносить вопрос на уровень лидеров страны.

– Остаётся неясным и вопрос с календарём регулярного чемпионата КХЛ. Судя по последним сообщениям, у лиги вроде бы не получается сверстать двухкруговой турнир.

– Мы, тренеры КХЛ, профессионалы и примем любое решение лиги, но не сомневаюсь, что календарь будет доработан – особенно в вопросе выездов и спаренных матчей. Так что "умирать" и по 4-5 раз летать на Дальний Восток никому не придётся.

источник: Спорт-Экпресс

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля