Андрей Назаров: "Нам нужно помочь молодым казахстанским игрокам показать себя в КХЛ" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Нам нужно помочь молодым казахстанским игрокам показать себя в КХЛ"

19 июня 2014 года, 13:05
visibility 2832
comment 20
В избранное

Андрей НазаровГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров, с которым астанинский клуб подписал однолетний контракт, дал своё первое интервью в новой должности и рассказал об основных задачах на предстоящий сезон.

- Эмоции от перехода в клуб только самые положительные. Для меня и для нашего нового тренерского штаба это вызов. Хочется показать, на что мы способны. Казахстанская хоккейная школа всегда славилась своими воспитанниками. Здесь очень много хороших хоккеистов. Наша задача - дать им всем возможность реализовать себя.

- Что можете сказать о "Барысе"?

- "Барыс" - очень интересная команда. В прошлом сезоне хорошо выступила. На первом же собрании постараемся разъяснить все важные моменты. Думаю, что тактика будет схожа с прошлогодней, однако с небольшими ответвлениями: будем больше заниматься физикой, так как сезон длинный, игр много, на ведущих игроков ложится большая нагрузка, поэтому необходимо быть в хорошей физической форме. А так те же тренировки, те же броски по воротам... Всё всем понравится, и я надеюсь, что результат будет отличный!

- Планируется ли усиление на какой-либо из позиций?

- Усиление планируется всегда. Но я, пожалуй, повторюсь, что казахстанский хоккей развивается семимильными шагами, поэтому нам нужно помочь молодым казахстанским игрокам показать себя в КХЛ, и, соответственно, в дальнейшем подключать их к сборной республики.

- Основные задачи на сезон перед вами уже были поставлены?

- Да, задачи поставлены, причём самые максимальные - это борьба за Кубок Гагарина для "Барыса" и выход в элиту для сборной Казахстана.

- Какой хоккей увидят казахстанские болельщики с вашим приходом?

- С уверенностью скажу, что хоккей будет нескучным. Наши зрители увидят интересный хоккей. Ребята будут отдаваться на 100-150 процентов, это я вам гарантирую, а там уже как карты лягут.

- Когда вы намерены приехать в Астану?

- В Астану я планирую приехать на неделю раньше, чем все ребята, 7-8 июля. Работать мы уже начали, составили график тренировочного процесса, а по приезду приступим к своим обязанностям и будем отдаваться этому на 200 процентов.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля