Шуми Бабаев: "Главное - заставить наших хоккеистов играть, а Андрей Назаров хороший мотиватор" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: "Главное - заставить наших хоккеистов играть, а Андрей Назаров хороший мотиватор"

18 июня 2014 года, 17:08
visibility 2267
comment 2
В избранное

В прошлом году Шуми Бабаев перед тем, как официально покинуть пост генерального менеджера сборной Казахстана, посоветовал Андрея Назарова в качестве главного тренера "Барыса" и национальной команды.

Из интервью от 28 мая 2013 года

- Общественности до сих пор неизвестен новый главный тренер "Барыса". Сейчас, скорее всего, идёт выбор. Каким вы видите его?

- Я вижу его таким, чтобы он имел свою точку зрения. Чтобы не был иностранным специалистом. Думаю, если будет кандидатура финского тренера, как пишут в СМИ, я на самом деле не знаю, то ему должен быть небезразличен в целом казахстанский хоккей, потому что "Барыс" является флагманом.

- По вашему мнению, кто мог бы быть этим специалистом?

- Если бы меня спросили раньше, если бы я знал в течение сезона, что Владимир Крикунов не останется, наверное, порекомендовал бы обратить внимание на Андрея Назарова.

- Почему именно он?

- Мне нравится, как он работал в последние годы и в "Витязе", и в "Северстали". Не имея крепкого состава, добивался хороших результатов. Хороший мотиватор. Поработав близко со сборной, понял, что главное - заставить наших хоккеистов играть. Это они умеют делать.

- Андрей Назаров харизматичный?

- Считаю, Андрей Назаров достаточно харизматичная фигура. Он бы дал какой-то дополнительный импульс.

Полная версия интервью с Шуми Бабаевым

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля