Алексей Иванов: "Сборной Финляндии повезло" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Иванов: "Сборной Финляндии повезло"

19 мая 2014 года, 22:40
visibility 2601
comment 21
В избранное

Алексей ИвановВратарь сборной Казахстана Алексей Иванов прокомментировал матч с Финляндией.

- Мы попадаем в штанги, в черенки, в край щитка, в кого угодно, но только не в ворота. Я не скажу, что соперник был сильнее. Им повезло.

- Психология, может, мастерство?

- Везение, не более того. Да, конечно, финны мастеровитая команда, у них хороший вратарь, тренер, но там не было ничего сверхъестественного, чтобы мы испугались. Мы пропустили четыре гола, потому что играли в открытый хоккей, но это наш хоккей. Мы забили меньше, а им повезло. Так бывает.

- Может быть, стоило начать играть в открытый хоккей с самого начала чемпионата?

- Это дело для раскрепощённых команд. На нас было сильное давление, приказ остаться в элите. В такой хоккей невозможно играть, когда ты закомплексован. Никто, конечно, из высших чинов к нам не заходил, но где-то внутри мы все понимали. Когда такого давления нет, тогда всё проще.

- Президент ИИХФ отметил, что для Белоруссии, России, Латвии и Казахстана этот чемпионат домашний, можешь согласиться?

- Да, абсолютно. Около 10 тысяч зрителей, практически все болели за нас. Все тут говорят на одном языке. Я думаю, каждый приходящий сюда болел за нас, когда мы, например, играли против Финляндии.

- Ты сегодня играл на последнем рубеже, видел игру под другим углом. Можешь сказать, что сегодня была одна из лучших игр сборной?

- Да, по личным ощущениям. Гораздо легче, ребята помогали. Первый период финны начали очень активно, тяжело и накопилась усталость. Да и за эти дни устал немного, лёгких игр тут не было, уступали во всём. Сегодня мы раскрылись, ребята помогали. Жаль, что проиграли. В этом есть моя вина, большая. Где-то мог выручить.

- Непонятная ситуация сейчас со "Спартаком".

- Да, вообще непонятная. Я об этом сейчас вообще не думаю. Сейчас как раз всё закончилось, буду звонить и узнавать. Когда ехал сюда, я значился в списке травмированных. Был вариант, что если я сюда не еду, я больше не легионер, а русский. Но я приехал сюда и ни капельки не жалею. Даже после семи поражений оно того стоит - быть здесь. Атмосфера бесподобная. Спасибо за приглашение.

Автор: Александр Олейник

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта