Роман Савченко: "На чемпионате мира одного мастерства мало" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Роман Савченко: "На чемпионате мира одного мастерства мало"

12 мая 2014 года, 20:34
visibility 801
comment 4
В избранное

Защитник сборной Казахстана Роман Савченко в интервью корреспонденту vesti.kz отметил, что его команде необходимо улучшить игру в обороне. Также хоккеист считает, что одного мастерства для победы в матчах чемпионата мира бывает мало.

- Роман, команда провела два матча на чемпионате мира, и совсем не так, как планировала. Какие-то промежуточные итоги уже можешь подвести?

- Конечно, после двух игр можно сделать определённые выводы. Что нужно не только тактически быть подкованными, но и со страстью выходить и выкладываться на полную. То есть мало одного мастерства, грубо говоря. На таком уровне, так сказать, надо ещё и отдать душу свою и сердце.

- В последние сезоны что в "Барысе", что в сборной чаще ругали защиту. Теперь, выходит, у нас проблемы с нападением?

- Мы стараемся хорошо в обороне играть с такими сильными командами, стараемся играть тремя сзади всегда. Но если больше одного гола не забиваем, не выигрываем. Мало одного гола для победы, видимо, для нас. Нужно тогда вообще не пропускать, а значит, нужно улучшить защиту. Хоть один забили - хорошо, но нужно и не пропускать в то же время.

- Как выходит, что костяк сборной - хоккеисты "Барыса" - одной из самых забивающих команд в КХЛ, имеют проблемы с реализацией моментов?

- Всё бывает. Бывает, прорвёт команду - забиваем, бывает, не можем забить. Я не знаю, чем это объясняется.

- Интересно складывается. Гаврилин открывает счёт, потом шайба вылетает к зрителям, её не отдают, команда пропускает и в итоге проигрывает. И так два матча подряд.

- Да... Но мы на такие моменты внимание не обращаем.

- Завтра у вас матч с Латвией. Всё-таки изначально, наверное, рассчитывали, что они играть попроще будут?

- Да, они выиграли финнов, но они такие же хоккеисты, как и мы - ничего сверхъестественного. Надо выходить на лёд и выкладываться. Отдать всё, если мы выложимся всей командой, сможем победить любого соперника.

- Сегодня у вас день отдыха, тренер решил не нагружать команду?

- Да, сегодня тренировка по желанию. Каждый должен посмотреть, есть силы или нет, как себя чувствует. Главное завтра выйти на лёд свежими - и в бой!

источник: vesti.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта