Кевин Даллмэн: "Сейчас все мысли о чемпионате мира" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кевин Даллмэн: "Сейчас все мысли о чемпионате мира"

11 мая 2014 года, 16:48
visibility 829
comment 0
В избранное

Защитник Кевин Даллмэн рассказал, почему решил уйти из СКА, как он себя чувствует в форме сборной Казахстана, а также пообещал поговорить с другими канадцами "Барыса" о смене гражданства.

- Почему решили принять такое решение? Возникли проблемы из-за того, что СКА показал неважный результат?

- Не думаю, что были проблемы. Команде были нужны перемены, как и мне. Это было обоюдное решение. А в Астане я провёл замечательные четыре года. Два года в Санкт-Петербурге были хорошими, но контракт истёк, и мы решили провести переговоры с "Барысом".

- Переговоры с Астаной прошли легко?

- Да, они хотели меня вернуть, и я был согласен. Это было обоюдное желание. Я увидел хорошую возможность. И с нетерпением жду начала нового сезона, но сейчас все мысли о чемпионате мира.

- И какое впечатление осталось от первого матча на турнире?

- Мы провели хорошую игру. Наш вратарь просто блестяще действовал, но удача была не на нашей стороне. Будем готовиться к следующей встрече и наслаждаться турниром.

- Всё-таки уже сейчас, спустя некоторое время, нашли для себя объяснение неудачному выступлению СКА в плей-офф? Ваше поражение "Локомотиву" удивило многих.

- Да, это определённо был неприятный сюрприз. Но "Локомотив" здорово провёл серию против "Динамо", их вратарь Сэнфорд творил настоящие чудеса. Они оказались лучше нас, а мы не бились так, как должны были. Но в плей-офф бывают неожиданные результаты.

- За два последних года "Барыс" очень прогрессировал. Чего вы ожидаете от нового сезона? В этом году Астана вышла во второй раунд.

- Ожидаю ещё лучшего результата. "Барыс" действительно сильно прогрессировал. Но ведь костяк этой команды играет вместе уже четыре или пять лет. К тому же в клуб пришёл очень грамотный тренер. У Астаны сейчас отличная команда, где много лидеров. Я очень жду начала нового сезона. Уверен, что мы хорошо выступим.

- Вы - канадец. Как чувствуете себя в форме сборной Казахстана? Вам комфортно играть за другую страну?

- Да, всё хорошо! Я знал, что у меня нет шансов попасть в сборную Канады, где очень высокая конкуренция за место в составе. Я провёл четыре чудесных года в Казахстане, почувствовал, что все ребята стали моей семьей, а Астана - домом. Я понял, что у меня появилась отличная возможность сыграть за сборную Казахстана.

- Как думаете, другие легионеры "Барыса" могут последовать вашему примеру и получить казахстанское гражданство?

- Пока сложно сказать, но я могу поговорить с ребятами (смеётся).

источник: Чемпионат.com

Комментарии загружаются
сегодня
вчера