Вадим Краснослободцев: "Рад, что хоккей в Казахстане возрождается" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вадим Краснослободцев: "Рад, что хоккей в Казахстане возрождается"

28 апреля 2014 года, 11:43
visibility 2169
comment 5
В избранное

Вадим КраснослободцевНападающий сборной Казахстана Вадим Краснослободцев рассказал о работе под руководством Ари-Пекки Селина.

- Хоккеисты, игравшие в этом сезоне в "Барысе", не нуждались, так скажем, в "акклиматизации" под тренерский штаб. А как для тебя прошло знакомство с первым иностранным тренером сборной Казахстана?

- Сейчас хоккеистов, наверное, уже ничем не удивишь. Тем более что Ари-Пекка Селин вне работы на льду довольно тщательно объясняет и упражнения, и тактику. Рассказывает, чего хочет от игроков. От меня много-то не требуется. Надо только выполнять те задания, которые даёт тренер. Надеюсь, у меня скоро начнёт всё это получаться.

- Ты недоволен собой?

- Не совсем. Пока я ещё не в лучшем состоянии нахожусь. Но для этого и делают сборы, чтобы подойти к чемпионату в оптимальной форме. Время ещё есть.

- Но отличия в работе ты всё же почувствовал?

- Если взять прошлый сезон, то, конечно, отличается. И схемы, и тактика игры совсем другие – не те, что при Крикунове были.

- И как тебе стиль игры от Ари-Пекки Селина и компании?

- Сейчас пока ещё не совсем понятно. Вот когда в играх смогу посмотреть на это, тогда всё станет ясно.

Вадим Краснослободцев- С каким настроем смотришь в сторону Минска?

- Будем со всеми биться, будем у всех отбирать очки, будем стараться показать свою лучшую игру в каждом матче. Надеюсь, у нас это получится.

- А ты помнишь свой первый чемпионат мира?

- Это было на юношеском уровне. Мы тогда съездили в Латвию. Не помню точно итоговый результат, но у нас не получилось подняться в группу выше.

- Мандраж перед играми присутствовал?

- Да нет, наоборот, какой-то азарт – первые игры на таком уровне. Очень интересно было всё. Хотелось проверить себя, проявить.

- В этот раз на учебно-тренировочных сборах взрослой команды Казахстана были хоккеисты, которые совсем недавно из юниоров вышли.

- Очень хорошо, что у нас в Казахстане начинает появляться и проявлять себя подрастающее поколение. Скоро таких ребят будет только больше. Я рад тому, что возрождается в стране хоккей. Потому что в Казахстане всегда приличный уровень игроки показывали, и я надеюсь, что эти традиции продолжатся в будущем. Тот провал, который случился в 90-ые, сейчас понемногу начинает компенсироваться.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля