Антон Худобин: "Евгений Набоков - не только мой земляк, но и наставник" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Антон Худобин: "Евгений Набоков - не только мой земляк, но и наставник"

18 ноября 2013 года, 12:48
visibility 1448
comment 8
В избранное

Воспитанник Андрея Шаянова Антон Худобин, выступающий в НХЛ за "Каролину", рассказал о своих тренировках с Евгением Набоковым.

- Набоков хорошо стартанул в сезоне, правда, последние матчи у него не самые удачные получились, но спады у всех бывают – это нормальное явление в хоккее. "Айлендерс", как и "Колорадо", сейчас встаёт на правильный путь, в прошлом сезоне они впервые с 2007 года вышли в плей-офф. Набоков помог клубу достичь тех позиций, на которых они сейчас находятся.

- Набоков же ваш земляк, кажется? Тоже из Усть-Каменогорска?

- Да, недавно "Айлендерс" приезжали в Роли, и мы с Женей почти весь день перед игрой вместе провели. Он не только мой земляк, но и наставник.

- Почему наставник?

- Когда мне было 13 лет, Женя уже играл в НХЛ. Летом он приехал в Усть-Каменогорск, мой первый тренер пригласил Набокова к нам на тренировку. Женя показывал разные упражнения на льду и вне льда. По этим тренировкам, в принципе, я и вырос. Я и сейчас советы у него спрашиваю, всё-таки Набоков в НХЛ уже больше десяти лет играет. По ходу последнего плей-офф, например, я несколько раз звонил ему, советовался, что мне сделать, как сделать.

источник: rsport.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля