Константин Савенков: "Теперь всё налаживается" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Константин Савенков: "Теперь всё налаживается"

17 ноября 2013 года, 21:33
visibility 1180
comment 5
В избранное

Нападающий "Казцинк-Торпедо" Константин Савенков прокомментировал игру с "Рязанью", а также рассказал, почему не мог забить 11 матчей подряд.

– Догонялки! То проигрываем, то выигрываем. Должны были, мне кажется, больше выигрывать. Когда счет 3:1 был, немножко расслабились. Сегодня три гола в меньшинстве забили: мы два, они – один. Нужно внимательнее играть. Мы ещё не до конца отошли от тех поражений обидных – подряд было пять.

Постепенно ищем свою игру, поменяли звенья. Немножко не хватает ещё той уверенности, которая была в начале сезона, когда мы забивали первыми и вели свою игру. Сейчас, получается, на какой-то момент отдаем, приходиться подстраиваться под соперника, потом снова искать свою игру.

Хорошо, что выиграли. Молодцы ребята, не расслабились – пропустили, тут же забили. Тяжелая всё равно игра. Соперник хороший. Все команды, которые с запада приезжают – возраст у них помоложе, все физически готовы очень хорошо. Тяжело было играть.

– По ходу сезона у тебя была серия, когда 11 матчей подряд не мог забить, что не получалось?

– Не знаю, может быть, какая-то неудача. Перестал играть в свою игру, которую должен был показывать. Начал придумывать, где мог бросать, начал искать передачу. И раньше я всегда в центре играл, сейчас – с краю. Это немного другая игра, перестраивался.

И у команды тогда пошла игра такая – тяжелые матчи, по одному голу вся команда забивала. Сейчас вроде более-менее, понемножку начали забивать все. Пятерки стали, как в начале сезона, забивать свои шайбы. Получалось у нас в тех играх проигранных: одно звено забивает, остальные – нет. Играла, получается, не команда, а отдельные личности. Теперь всё налаживается.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта