Юрий Сергиенко стал лучшим защитником ВХЛ в сентябре - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Сергиенко стал лучшим защитником ВХЛ в сентябре

1 октября 2013 года, 18:47
visibility 992
comment 4
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата ВХЛ на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов сентября в номинациях: "Лучший вратарь", "Лучший защитник», "Лучший нападающий", "Надежда лиги".

- лучшим голкипером признан Сергей Хорошун (1980) из "Дизеля", который провел в сентября семь матчей, в которых одержал пять побед, отражая в среднем 95,3 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,35. В двух матчах Хорошун оставил свои ворота в неприкосновенности.

- лучшим защитником стал Юрий Сергиенко (1995) из "Казцинк-Торпедо", на счету которого в восьми встречах 4 (2+2) очка при показателе полезности "+7". На счету Юрия одна победная шайба.

- лучшим нападающим недели стал Максим Картошкин (1989) из ХК "Саров". Форвард за восемь матчей заработал 10 (2+8) очков при показателе полезности "+7".

- в номинации "Надежда лиги" первенствовал молодой нападающий из "Динамо" Артем Федоров (1993), на счету которого в восьми матчах 6 (3+3) баллов за результативность при показателе полезности "+4".

На первенство в номинации "Надежда лиги" претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1993 года, и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ.

источник: ВХЛ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля