Максим Богатыренко: "Непременно сыграл бы за молодёжную сборную Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Богатыренко: "Непременно сыграл бы за молодёжную сборную Казахстана"

27 января 2013 года, 23:33
visibility 2742
comment 45
В избранное

Максим БогатыренкоНападающий Максим Богатыренко, недавно перешедший из "Казцинк-Торпедо" в "Горняк", в интервью сайту "Шайба.kz" рассказал о том, почему не удалось сыграть за молодёжную сборную Казахстана.

- Расскажи, почему покинул "Казцинк-Торпедо"?

- В Усть-Каменогорске не смог себя проявить, то есть не оправдал ожидание тренеров, получал мало игрового времени, поэтому решил перейти в другой клуб.

- Как получился вариант с "Горняком"?

- Вариант с "Горняком" получился, возможно, из-за того, что Сергей Петрович Могильников работал там, наверное, он меня порекомендовал руководству клуба. Увидели, что я стал играть во второй команде, предложили вариант. С радостью согласился.

- Почему ты не сыграл за молодежную сборную в этом году?

- У меня российское гражданство.

- Но Шуми Бабаев говорил, что ты будешь выступать за сборную.

- Мы разговаривали с его заместителем. Я как бы согласия не давал, потому что там говорили, что нужно будет менять гражданство. Когда я разговаривал со своим агентом, он сказал, что этого не стоит делать из-за того, что в российских командах я буду числиться как легионер.

Максим Богатыренко- Всё-таки желание выступать за сборную Казахстана есть?

- Да, конечно. Если бы вопрос по поводу гражданства решился положительно, то непременно сыграл.

- По какой причине покинул систему "Салавата Юлаева"?

- Там не смог себя проявить. Не получилось показать то, что могу. Сейчас стараюсь наверстать упущенное.

- Как складываются дела в "Горняке"?

- Пока всё хорошо. Есть игровое время, 3 игры сыграл, микроматч "+2", удалось уже отличиться голом и пасом. Пока всё устраивает.

- Ты поиграл в трёх разных лигах: МХЛ, ВХЛ и сейчас выступаешь в чемпионате Казахстана. Какие можешь выделить различия и особенности?

- ВХЛ - это то, к чему надо сейчас стремиться, хотя бы в таком возрасте. Там высокий уровень игры, намного отличается от МХЛ, где ребята не настолько опытные и мастеровитые. В чемпионате Казахстана и ВХЛ выступают игроки, у которых есть чему поучиться, некоторые из них поиграли в КХЛ. В ВХЛ я получил огромное удовольствие от игры и опыта черпнул достаточно. А в Казахстане лига явно прибавила в уровне.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта