Евгений Корешков: "В Бостоне классный турнир" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Корешков: "В Бостоне классный турнир"

30 июля 2012 года, 16:54
visibility 1292
comment 6
В избранное

Главный тренер "Стальных Лис" и бывший нападающий сборной Казахстана Евгений Корешков вспомнил подробности прошлогоднего вояжа своей команды на Hockey Night in Boston, а также предположил, что "Омские Ястребы" имеют неплохие шансы побороться за победу на турнире.

- Это очень классный турнир! Игроки могут проявить себя, а тренеры получают возможность проверить своих подопечных в деле. Отрадно, что участие российских команд в ежегодном бостонском соревновании вошло в традицию.

- Что помешало вашей команде успешно выступить в августе прошлого года?

- Вкратце нашу неудачу на том турнире описать тяжело. Во-первых, в это время продолжается предсезонная подготовка, поэтому, как "Стальные Лисы", так и "Омские Ястребы" далеки от своей оптимальной формы. На данном этапе ребятам не хватает гармонии, взаимоотношений в коллективе.

- Что вы скажите о соперниках на прошлогоднем Hockey Night in Boston?

- Первое, что бросилось в глаза – это их возраст. Против нас выступали хоккеисты намного старше. Это очень серьёзно сказывалось на самых молодых ребятах в нашей команде.

- Как оцените шансы омичей на предстоящем турнире?

- Когда мы летали в Бостон, я часто напоминал ребятам, что в независимости от формы мы должны выходить и играть за честь нашей страны и лиги. Всё-таки команда представляет российский хоккей. Уверен, что в Америке "Ястребы" приложат все усилия для победы. Остаётся пожелать им достойно выступить на этом турнире.

источник: Пресс-служба Молодёжной хоккейной лиги

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля