Михаил Паньшин - лучший бомбардир Чемпионата Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Паньшин - лучший бомбардир Чемпионата Казахстана

8 марта 2012 года, 00:00
visibility 137
comment 0
В избранное

Третий сезон подряд лучшим бомбардиром регулярного чемпионата Казахстана становится 28-летний воспитанник череповецкого хоккея - нападающий атырауского «Бейбарыса» Михаил Паньшин. Долгое время в споре бомбардиров лидировал 29-летний воспитанник усть-каменогорской хоккейной школы нападающий «Астаны» - Андрей Спиридонов, но в итоге уступил одно очко форварду прикаспийцев.

Стоит напомнить, что в первом своем сезоне (2009-10 г.г.) Паньшин в 53 играх набрал 62 очка (29+33). Одинаковое количество очков набрал тогда его одноклубник Андрей Пелевин, но за счет большего количества заброшенных шайб, Паньшин обошел своего партнера по команде.

В прошлом сезоне Паньшин набрал в 53-х играх «регулярки» 53 очка (26+27). Такое же количество очков было и у нападающего «Барыса»-2 Евгения Жданова, но снова за счет своих снайперских способностей Паньшин обошел конкурента, забив на 3 шайбы больше.

На этот раз Паньшин выиграл «бомбардирскую гонку», что называется в чистом виде. При этом он стал и лучшим снайпером чемпионата, забросив больше всех шайб. На сегодня в его активе всего проведено - 173 матча в играх чемпионата Казахстана, набрано 188 очков. В среднем показатель результативности – 1.08 очка за игру. Все эти сезоны Паньшин выступает только за «Бейбарыс».

panshin37.jpg
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля