Кевин Даллмэн: "И если мы хотим попасть в плей-офф, надо набирать очки" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кевин Даллмэн: "И если мы хотим попасть в плей-офф, надо набирать очки"

18 февраля 2012 года, 00:00
visibility 249
comment 1
В избранное

Капитан "Барыса" Кевин Даллмэн рассказал о причине поражений своей команды в последних матчах, внимании к Алексею Яшину и собственной результативности.

— Что произошло в матче с ЦСКА?

— Мы вышли какие-то выдохшиеся, несвежие. Нам не хватало ног, чтобы бежать в оборону. Сложно при таком раскладе играть хорошо. Совсем не этот хоккей мы хотим показывать дальше, особенно в плей-офф. Это была далеко не лучшая игра в сезоне. Конечно, нельзя было проводить такой матч под конец сезона.

— В первом периоде вы как-то особенно агрессивно играли против ЦСКА.

— У ЦСКА достаточно умелых игроков в составе. Мы старались их сдерживать. И это работало. А потом мы перестали играть в хоккей и сдерживать соперника. Переломить игру и захватить инициативу мы не смогли. Нам надо быть более последовательными и играть все 60 минут.

news_4282_1.jpg

— У Алексея Яшина в этом сезоне всего два дубля. И оба – в ваши ворота. Чем вы ему не угодили?

— Может, ему просто везет так на нашу команду? Такое бывает. Вообще Алексей – отличный игрок, сделавший замечательную карьеру. Он забил нам красивые шайбы, да и вся армейская команда играла хорошо.

— Вы лично несколько раз сыграли против Яшина довольно сурово.

— Против лучших игроков команды соперника надо играть жестко. Так всегда, нужно внимательно следить за ведущими хоккеистами другой команды. Ты ведь понимаешь, что перед тобой — отличный игрок, который может в любой момент решить судьбу матча.

— Новокузнецк выиграл матч, и теперь отрыв от "Кузни" составляет четыре очка. Нервничаете немного из-за места в плей-офф?

— Да, идет жесткая борьба. Все команды ее ведут, не только "Кузня". Но в конце "регулярки" всегда так. Да, мы не сыграли должным образом, но у нас в запасе еще четыре матча. И если мы хотим попасть в плей-офф, то в них надо будет набирать очки.

news_4282_3.jpg

— Ваши будущие соперники вполне это позволяют – "Лев", "Спартак"…

— Может, у них не очень заладился этот сезон, но эти команды – довольно хорошие. Мы не ожидаем, что матчи будут проходными. Вообще, неважно, с каким соперником мы сталкиваемся, свой хоккей показывать мы обязаны. Ведь мы хотим играть в плей-офф.

— Как считаете, "Барыс" стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном?

— Да, мы становимся сильнее год от года. В команду пришли умелые игроки. Мы хотим хорошо выступить в плей-офф, если туда попадем, конечно.

— В последних матчах вы много проигрывали. Хотите что-то поменять в своей игре перед решающими играми?

— И да, и нет. Конечно, мы хотим показать лучший результат. Но мы уже сыгрались, действуем единой командой, помогаем друг другу. Мы встречались с командами, которые, как и мы, борются за плей-офф. И они показывали больше энергии в этих матчах. Надеюсь, мы сможем исправить наш недочет.

— Вы уже набрали 48 очков. Чтобы побить ваш же рекорд, нужно заработать еще 10. Как считаете, успеете до конца "регулярки"?

— Так, сколько матчей осталось? Четыре. Нет, это не случится. Да, сезон был для меня успешным, получилось набрать много очков, но все это не будет иметь никакого значения, если в плей-офф мы не попадем. В любом случае, в следующем сезоне я бы хотел остаться в "Барысе" и выступить еще лучше.

news_4282_2.jpg
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля