Вадим Краснослободцев: "Англичане это темная лошадка для нас" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вадим Краснослободцев: "Англичане это темная лошадка для нас"

14 апреля 2011 года, 00:00
visibility 150
comment 0
В избранное

Нападающий ХК «Барыс» и сборной Казахстана Вадим Краснослободцев, безусловно, выделяется среди казахстанских хоккеистов. Вспомнить хотя бы прошлогодние слухи об уходе в клуб НХЛ Тампа Бэй Лайтнинг, умышленный толчок на борт нападающего Ак Барса Даниса Зарипова во время игры плей-офф в прошлом году, недавний инцидент с флагом и так далее. Вадим из той категории игроков, которые могут вести коллектив за собой и должны стать лидером, которого команде иногда так не хватает. После товарищеского матча со сборной Словении Вадим ответил корреспонденту "PROСПОРТ" на несколько вопросов...

- Как настроение? Как чувствуешь себя после игры?

- Настроение хорошее. Самочувствие замечательное, тем более выиграли игру.

- Чувствуется ли усталость от смены часовых поясов, тренировок, от проведенной игры?

- Да, дорога пока сказывается. Но у нас есть еще время восстановиться, акклиматизироваться, отдохнуть. В наличие четыре дня до начала игр.

- Как чувствуют себя напарники по звену, ребята по команде? Можешь рассказать про забитый гол в исполнении вашего звена?

- Думаю что все ребята чувствуют себя нормально. Никаких травм, перенапряжения. Тренерский состав подготовил нас к предстоящему турниру, мы провели сборы, и в принципе все сейчас чувствуют себя хорошо сейчас. А гол мы забили играя в большинстве – Талгат бросил, и срикошетив шайба залетела в ворота.

- Поддерживаете ли связь с легионерами играющими за Барыс? Будут ли они следить за вашим выступлением на чемпионате?

- Нет, сейчас, летом мы с ними связь не поддерживаем. Но потом когда они приезжают, рассказывают что следят за нами, по интернету, читают СМИ.

- Достаточно долгое время прошло после последнего матча Барыса в КХЛ, как поддерживали игровой тонус?

- Нам сначала дали отдохнуть две недели, сезон выдался тяжелый. Мы отдохнули и потом сразу же были сборы, которые продлились практически месяц. Все это время занимались по специальной программе подготовленной тренерским штабом сборной.

- Теперь когда прошло достаточно времени после плей-офф можешь сказать чего не хватило Барысу для того чтобы вытащить хотя бы одну игру?

- Мне сейчас сложно ответить на этот вопрос. Я уже про все это забыл, весь негатив остался позади. Сейчас настрой весь на то чтобы побеждать в ближайшем турнире.

- Как вам соперники по группе? Кто по-твоему может соперничать помимо сборных Казахстана и Украины за выход в элиту?

- По поводу соперников могу сказать, что мы практически со всеми играли, правда мы не играли с англичанами. Это темная лошадка для нас, пока не знаем чего ждать от них, думаю могут преподнести сюрприз. А из остальных команд, думаю, что с - поляками будет тяжелая игра.

- Понятно, что тренировки сборной Казахстана построены по другому принципу нежели в Барысе. На что сейчас делает основной упор Андрей Валентинович, какому компоненту игры отдается особое внимание. На чем концентрируетесь в большей степени на тренировках?

- Ну нельзя что-либо выделить. Все элементы, все компоненты отрабатываются. Да действительно, тренировка сборной проходит по-другому чем то, что было в Барысе на протяжении всего сезона. Сейчас тренера все поменяли, тренировки проходят по другому. Такой, можно сказать, более комплексный подход.

- Следишь за плей-офф КХЛ? Сможет ли Атлант вытащить серию с уфимцами? Твое мнение...

- Знаешь, я скептически отношусь к тому, что Атланту под силу вытащить серию с Салаватом. За всю историю хоккея только один раз был зафиксирован выход команды проигрывавшей по ходу серии 3:0. Думаю что Атланту сложно будет что-либо сделать. Болею я за красивый хоккей, тем более что наши сборники играют в обеих командах финалистах Кубка. Нету какого-то особого приоритета.

- Возвращаясь к нашим сборникам, которые сейчас вне сборной Казахстана. Считаешь ли что приезд Уппера с Семеновым из Атланта, Колесника из Салавата Юлаева, других игроков необходима нашей сборной сейчас? Или в том составе, который в данное время с Вами вместе в Словении, сможете побеждать? Является ли он оптимальным?

- Думаю, что, конечно команда сможет успешно выступить в том составе, который сейчас у нас есть. Не думаю, что произойдет что-то такое кардинальное, но если ребята приедут, присоединятся к сборной, конечно, они нам помогут. Не зря они сейчас играют в финале Кубка Гагарина.

- Как планируешь провести время после чемпионата и до начала сборов Барыса? Понятно что будут длительные каникулы, есть какие то планы?

- Да я собираюсь куда-нибудь съездить и отдохнуть. Побыть побольше с семьей, своими родными.

- Общий вопрос. Как по твоему что помогает по ходу игры, для того чтобы потом победить? Может какой-то особый настрой, эмоции, физическая подготовка, и т.д. Твой рецепт успеха.

- Да я думаю что все вместе. И концентрация, и настрой и многое другое что. Все это вместе дает определенный положительный результат в итоге.

- Как считаешь, то, что наши болельщики смогут смотреть матчи с твоим участием на предстоящем чемпионате только в записи – это существенный минус? Как это влияет на развитие хоккея у нас? Наших болельщиков это волнует, насколько мне известно. Можешь прокомментировать?!

- На месте болельщиков я бы тоже возмущался. Конечно, нужны прямые трансляции, прежде всего для популяризации хоккея в Казахстане, для его развития. Более того, думаю что не только трансляции КХЛ с участием Барыса нужно показывать, но и игры Чемпионата Казахстана, не все конечно, но отдельные, выборочно обязательно. Ну а игры сборной тем более необходимо показывать все.

- Уверен, что наши болельщики будут смотреть матчи сборной вне зависимости от того в записи или нет. Все желают победы казахстанским хоккеистам. Несколько слов болельщикам, может какие-то особые пожелания?

- Нам будет не хватать Ваших голосов. Того как Вы будете кричать, болеть за нас. Мы же будем стараться!

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта