Вячеслав Токарев близок к рекорду - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вячеслав Токарев близок к рекорду

27 ноября 2010 года, 00:00
visibility 133
comment 0
В избранное

24-летний нападающий «Казахмыса» # 38 Вячеслав ТОКАРЕВ в матчах 22 и 23 ноября против усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо»-2, где «сатпаевские волки» одержали уверенные победы соответственно - 8:0 и 8:4, стал автором редкого достижения - в обоих матчах он забрасывал по три шайбы. Причем все голы были забиты им в равных составах.

Тем самым, Вячеслав ТОКАРЕВ имеет в своем активе два «хет-трика» кряду. В нынешнем сезоне еще никому не удавалось подобного бомбардирского показателя.

Стоит отметить, что рекорд чемпионатов Казахстана - три «хет-трика» в 3-х матчах подряд принадлежит нападающему «Казцинк-Торпедо» Сергею АНТИПОВУ, установленному в сезоне 2002-03 г.г.

Напомним, что в прошлом сезоне достижения подобного Токарева добивались два форварда.

Сначала Евгений РЫМАРЕВ в составе «Барыс»-2 в матчах с «Арланом» 27-28 сентября 2009 года (3:5 и 4:2 результат астанчан), стал автором двух «хет-триков» подряд. Может быть, нападающий национальной сборной Казахстана и увеличил свой рекорд или повторил рекорд Антипова, но...в следующей игре 1.10.09 против «Горняка» он не выступал.

А вот Рустам ЕСИРКЕНОВ из «Сарыарки» в прошлом сезоне остановился, скажем так, в «двух шагах» от абсолютного рекорда казахстанских чемпионатов. Сначала форвард карагандинцев сделал «хет-трик» в матче 26.12.09 с «Казцинк-Торпедо»-2 - 4:0, а на следующий день стал автором «покера», в котором «Сарыарка» праздновала крупную победу - 7:0. Следующий матч состоялся уже после Нового года. 8 января 2010 года в Рудном карагандинцы одержали победу над хозяевами со счетом 5:2, но... Есиркенов отличился в этом матче заброшенной шайбой только раз.

Сумеет ли Токарев из повторить рекорд чемпионатов Казахстана - три «хет-трика» подряд, установленный Антиповым восемь лет назад? ...Узнаем в матче 1 декабря в Темиртау, где местный «Арыстан» будет принимать «Казахмыс».

Официальный статистик КФХ - Станислав САРСЕКОВ

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта