Джефф Гласс — лучший игрок «Барыса» - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Джефф Гласс — лучший игрок «Барыса»

17 сентября 2010 года, 00:00
visibility 132
comment 0
В избранное

«С такой обороной даже два вратаря не поймают шайбы», — так прокомментировал поражение «Спартака» тренер команды Милош Ржига после того, как красно-белые пропустили от «Барыса» пять безответных шайб. А вот голкипер «Барыса» выстоял на ноль и начал «сухую серию».

Джефф Гласс готовится к матчу. Сегодня тренер «Барыса» снова доверяет ему место в воротах. Канадца ожидает вратарская дуэль с кипером красно-белых, знаменитым Домиником Гашеком — обладателем Кубка Стэнли.

Джефф Гласс, вратарь ХК «Барыс»
«Гашек — хоккеист мирового уровня. И он великолепно стоит на воротах. Но я не буду сравнивать, кто лучше: он или я. Главное, это игра моей команды».

В том, что Гласс выйдет победителем в этой схватке, сомневается Сергей Гимаев. И дело не во вратарских способностях. Легенда советского хоккея уверен «Спартак» фаворит этой битвы. Сергей Наильевич впервые комментирует матч «Барыса» в Астане. В этом клубе играет его сын. За игру Гимаева младшего комментатору не стыдно, но за казахстанскую команду переживает.

Сергей Гимаев, комментатор, заслуженный тренер России
«Просто когда я вижу ошибки команды, и голы пропускают, в прошлом году же много пропускали голов, которые необязательны заведомо ошибка была видна мне, очень расстраиваюсь».

Гимаев комментирует: Гласс как раз тот случай, когда хоккеист не может проявить себя на родине, но находит признание за океаном. Болельщики аплодируют канадцу стоя. Знаменитый Гашек пропускает от «Барыса» 5 шайб. А Гласс выстаивает на ноль первый матч в сезоне. Джефф отражает 41 бросок по своим воротам.

Джефф Гласс, вратарь ХК «Барыс»
«Никаких празднований победы. Да, это моя лучшая игра в сезоне. Но сейчас надо хорошенько выспаться, и быть готовым к матчу с Уфой».

Следующий матч против уфимского «Салавата Юлаева» у «Барыса» уже завтра. Не исключено, что другой вратарь команды Виталий Еремеев снова будет сидеть на скамейке без дела.

Андрей Хомутов, главный тренер ХК «Барыс»
«Я буду принимать решение по вратарю перед началом игры».

Благодаря этой победе «Барыс» в общей турнирной таблице КХЛ поднялся сразу с 14-й на седьмую позицию. Астанчане четвертые в Восточной конференции, и третьи в дивизионе Чернышева.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля