Матч состоится в любую погоду! - Шайба.kz
Меню

Матч состоится в любую погоду!

5 апреля 2018 года, 15:20
visibility 153

В сезоне 1960 года состоялись 2 матча с командой «Спартак» из города Канска (Красноярский край). Матчи навсегда запомнились болельщикам «Торпедо».

Игра в Канске прошла в тяжелейших погодных условиях! В день игры температура на улице составила –50 С, пришлось играть 6 периодов по 10 минут.

Торпедовцы выиграли довольно легко 12:4. Конечно, правильно, что давали немного погреться игрокам, но эти десятиминутки были скорее отдыхом, которые сделали для себя хозяева, которые очень надеялись на удачный для себя исход. В наше время такое возможно, только теперь с учетом овертаймов.

Домашняя игра со «Спартаком» тоже примечательна. Вернувшиеся из поездки хоккеисты «Торпедо» привезли с собой лишь одно очко. «Тысячи усть-каменогорских любителей хоккея смотрели матч хозяев с хоккеистами «Спартака» из г. Канска. И наша команда просто разгромила соперников!

«Торпедо» - «Спартак» (Канск) 17:2 (5:0, 4:0, 8:2)