1958/1959 гг. Спартакиада профсоюзов - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Меню

1958/1959 гг. Спартакиада профсоюзов

30 марта 2018 года, 17:56
visibility 426
comment 0

Команда "Торпедо", представляющая Казахстан, приняла участие в Спартакиаде  профсоюзов, которая прошла в Нижнем Тагиле.

Поехали: Татаринов, Бордюг, Арапов, Несчастнов А., Красильников, Соколов, Головко, Пермяков, Солопов, Кущ, Степучев, Зиновьев. Казахстанцы заняли почётное шестое место из всего участвующих восьми команд: Казахстана, Белоруссии, Украины, Эстонии, Литвы и трёх московских: "Крыльев Советов", "Локомотива" и "Водника".

Наши попали в подгруппу с командами "Водник", "Крылья Советов"и белорусами. Сыграли успешно с белорусами и московским "Водником", победив соответственно 3:1 и 5:4, но были разгромлены "Крыльями Советов" 1:23. Единственную шайбу на свой счёт записал А. Пермяков при счёте 6:0, за которую он немного поплатился своим здоровьем. Николай Карпов с одноклубником Кучевским силовыми приёмами вписали Анатолия в борт коробки, а гол он забивал, выкатившись буквально как ласточка на ворота соперника. Позже "Крылья Советов" уступили в финале "Локомотиву".

Но матч с этой командой казахстанцы сыграли лучше, чем остальные союзные республики, которые "попали" под 30 (!), не сумев ни разу поразить ворота соперника. А наши могли сыграть ещё почетнее, но травма вратаря Бордюга поставила под глубокое сомнение сохранение в неприкосновенности своих ворот.

После игры с "Крыльями Советов" Анатолий Пермяков и кипер наш Бордюг ходили в гости к визави последнего Борису Запрягаеву (кстати, ЗМС) за помощью по вратарской амуниции. И тогда именитый вратарь помог сделать ловушку нашему голкиперу. Вообще, к турниру ЗПСР в Минске Валерию Бордюгу приобрели отличный вратарский комплект. Пожалуй, из нашей команды только он был одет по последнему писку моды, а остальные его одноклубники, конечно же, отставали в этом плане  от соперников, в частности от украинцев и белорусов.

На фото: открытие Спартакиады профсоюзов СССР, слева направо: Виктор Татаринов, Валерий Бордюг (вратарь), за ним - Артур Несчастнов, Анатолий Соколов, за ним - Борис Красильников, Анатолий Пермяков, Владимир Головко, Алексей Кущ, за ним - Дмитрий Солопов, Михаил Степучев.

Комментарии загружаются