"Барыс" и "Амур" произвели обмен, в результате которого казахстанский нападающий Игнат Баланчик продолжит карьеру в системе астанинского клуба. Хабаровский клуб получит денежную компенсацию.
В минувшем сезоне 18-летний хоккеист провёл 42 матча в составе "Амурских Тигров" в МХЛ и набрал 11 (8+3) очков. Он является уроженцем Сатпаева и воспитанником алматинских "Медведей".
