Трое игроков, выступавших за сборную Казахстана, перешли из системы "Барыса" в "Торпедо" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
9 июн.
10 июн.
11 июн.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Трое игроков, выступавших за сборную Казахстана, перешли из системы "Барыса" в "Торпедо"

сегодня, 18:06
visibility 1683
comment 29
В избранное
Трое игроков, выступавших за сборную Казахстана, перешли из системы "Барыса" в "Торпедо"

Как стало известно сайту Шайба.kz, "Торпедо" подписало контракты с защитником Данилом Бутенко, нападающими, Саяном Данияром и Диасом Гусейновым. Все игроки в прошлом сезоне выступали за "Номад" и стали чемпионами Казахстана.

24-летний Данил Бутенко провёл 39 матчей в рамках регулярного чемпионата Казахстана и набрал 17 (2+15) очков. В 17 играх плей-офф в его активе 10 (4+6) результативных баллов.

В активе 26-летнего Саяна Данияра 39 (22+17) очков в 41 игре регулярного чемпионата Казахстана. В 17 встречах плей-офф хоккеист набрал 15 (8+7) результативных баллов.

25-летний Диас Гусейнов провёл 49 матчей в рамках регулярного чемпионата Казахстана и набрал 51 (14+37) очко. В 17 встречах плей-офф в активе форварда 15 (4+11) результативных баллов.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Пипец, видать им реально дали понять, что поиграть в первой команде им не светит. Хренов старый хрыч и корупционер развалят систему клуба если уж лидеры фарма от них бегут
4 часа назад
Ответить
Скорее их ушли. На последней пресс-конференции кравец прямо сказал: "нужны ещё легионеры..." Думаю, что на их место спустят наших из Барыса и заполнят легионерами. КРС-2 продолжается
3 часа назад
Ответить
Торпедо красавчики.
4 часа назад
Ответить
Желаю Торпедо выиграть ПХЛ в этом году.
4 часа назад
Ответить
М-да, вот это новости. Впрочем, удивляться тут не стоит. Во-первых, в этом сезоне, как я понял, ставку будут делать на легионеров, был разговор о грядущем подписании 11-12 игроках дальнего и ближнего зарубежья. Значит с Барыса казахстанцев будут спускать в Номад. Ну и второе - общеизвестно, что на фоне баснословных контрактов легионеров в Номаде казахстанцам дают мизерные контракты, многие даже миллион тенге не получают. А игрокам нужно кормить семьи. Естественно, имея хорошие предложения, парни пойдут туда, где их оценят по достоинству. В Барысе плевать хотели на своих парней, вот и результат. Желаю Торпедо забрать все трофеи в Казахстане и оставить Номад ни с чем. А Барыс по привычке в очередной раз провалится. Как пить дать. Может тогда уберут этого проходимца Мусайбекова?
4 часа назад
Ответить
Кто спонсор КХ барыс
3 часа назад
Ответить
Конечно же Госбюджет ,хотя что-то там бякнули для прикрытия о какой-то подставной фирме.
1 час назад
Ответить
мы сами скоро эту суку уберем
3 часа назад
Ответить
О, этот тип надолго присосался к деньгам, как и остальные руководишки
3 часа назад
Ответить
Новый легобарыс будет в этом сезоне, а на ЧМ опять сядем в лифт. Ерлан, че там с петицией? Стыдно болеть за такой легобарыс.
3 часа назад
Ответить
барышня жойылсын!
3 часа назад
Ответить
Скорее всего патриотично настроенное руководство Барыса начиталось комментариев на шайбе и подумали - зачем наших ребятам играть в чужих лигах, надо развивать свой чемпионат, отправим пацанов лучше в Торпедо, но в свой турнир, чем потом будем дергать их в чужеродную колхозную лигу. А для Барыса раскрутим спонсора-дурачка на покупку легов за частные деньги, пусть они в колхозе впустую шайбу катают. Я думаю патриоты-болельщики должны это оценить и написать петицию о полной и безоговорочной поддержки действий, направленных на дальнейшее развитии национального чемпионата и представлении руководства клуба к государственным наградам.
2 часа назад
Ответить
ты за наш спорт не переживай ты переживай за свою россию которая летит в хаос у нас то все в порядке мы не на кого не нападали 4 часа утра ну как немцы 4 час утра напали
2 часа назад
Ответить
25-27 лет уже поздно в КХЛ. А в ПХЛ кто первый заберёт. Возможно не без участия ТШ Номада, который сделает ставку на более молодых ребят.
2 часа назад
Ответить
Болею за торпедо.
2 часа назад
Ответить
Если говорить правду, то Барыс им не светил. А Номаду нужно куда то молодых игроков из системы, из тех же снежных барсов трудоустраивать. Я думаю правильное решение приняли.
2 часа назад
Ответить
почему не светит а почему всегда светила гуркову и шалапову максимову и другим деревьям которые были слабее чем некоторые игроки номада
2 часа назад
Ответить
все это враьге кхл час полудохлая поэтому их клубы от беззызходности скупают игроком из про лиги а эти точно осилили бы кхл
2 часа назад
Ответить
Я не могу за Грукова, Шарапова и тех кто их подписывал в Барыс отвечать. Я конкретно оцениваю ребят из Номада. Для уровня про лиги норм играют. В КХЛ Барыс они не усилят.
2 часа назад
Ответить
а что кхл так много сильных команд и они точно бы осилили хот 4 звене ну для этого нужен сильный тренер ав не это чучело который тренерует барыс про других не говорю бутенко уже играл в барысе и погоды не портил Гатиятов тоже осилит
1 час назад
Ответить
Чем эти игроки слабее Савитского или того же галимова
1 час назад
Ответить
Кого в 4 звене Гатиятова с Гусейновым? Даже Данияр и Бутенко не игроки 4 звена. Все они слабоваты физически либо хромает катание
6 минут назад
Ответить
sequoyah не вы ли и вам подобные говорили, что в команде должны играть сильнейшие?
1 час назад
Ответить
В какой команде? Если в Номаде, то тут еще и на перспективу надо смотреть. Если им по 25-27 лет, а перспектив повышения не предвидится, то для всех это лучший вариант.
7 минут назад
Ответить
У Номада состав раздутый, многие неплохие игроки годами по пол сезона на лавке сидят. Давно пора было отпустить часть ребят в другие клубы.
2 часа назад
Ответить
если барыс час наберет 12 легеонеров сколько надо голосов что бы закрыть эту помойку а денги переправим на развитие спорта больще будет толку в с недо тренером барысу и сборная канады не поможет
2 часа назад
Ответить
Неужели это единственный вариант остаться в ПХЛ? Можно было попробовать свои силы, не знаю, в Европе или в ВХЛ, по примеру Амирбекова. В него тоже никто не верил, но он работал и пахал, став лучшим новичком лиги и впоследствии оказавшись в КХЛ. Хотя у всех разные приоритеты в карьере.
1 час назад
Ответить
Думаю не нужны они Торпедо.Торпедо традиционно играло всегда своими молодыми игроками и в этой традиции была их сила.Теперь же эти займут места молодых.К тому же взяли в ГТ Ждахина ,который патриотом У-Ка не будет и ему на хок.школу Устинки плевать.
1 час назад
Ответить
Пацаны деньги деньгами, главное номер не отбывайте! Удачи!
59 минут назад
Ответить