Нападающий "Барыса" и сборной Казахстана Ансар Шайхмедденов в беседе с корреспондентом Шайба.kz рассказал о подготовке к чемпионату мира.
- Расскажи, пожалуйста, о подготовке к чемпионату мира. Как проходит процесс?
- В целом отлично, все ребята в форме, все готовимся, какие-то моменты отрабатываем, всех ребят знаем, готовимся. Сейчас начало в Астане, дальше в Минске и уже потом в Польше.
- Известно ли уже, с кем будут товарищеские матчи в Минске?
- Официально ничего такого не слышали, но, как я понял, какая-то белорусская команда, может быть, Польша и вроде Словения.
- Ты заканчивал регулярный чемпионат КХЛ с небольшим повреждением. Как сейчас себя чувствуешь? Как твоё здоровье?
- Достаточно времени было на самом деле. Потом была небольшая пауза, выходные. В это время я проходил реабилитацию, потом начал пораньше готовиться, кататься на льду. Сейчас себя хорошо чувствую.
- Сегодня перед тренировкой опубликовали список ребят, которые уже едут на УТС в Минск. Увидели, что отсеяли несколько игроков, в том числе ребят из Северной Америки. Как в целом тебе ребята и их уровень подготовки?
- Перспективные ребята, не просто так там играют. Но на самом деле взрослый хоккей немного другой, им не хватает опыта. Думаю, эти ребята - наше будущее, и ближайшее: возможно, уже на следующий год или через год они будут в основном составе.


