Ансар Шайхмедденов: "Постараюсь своей игрой приносить еще больше пользы команде" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ансар Шайхмедденов: "Постараюсь своей игрой приносить еще больше пользы команде"

вчера, 10:36
visibility 490
comment 2
В избранное

Нападающий "Барыса" Ансар Шайхмедденов подвёл итоги матча против "Торпедо" (2:3) и поделился ожиданием от встречи с "Ак Барсом".

- Ансар, для начала традиционный вопрос, как провёл небольшую новогоднюю паузу?

- К сожалению, слетать к родителям в Уральск не получилось - не было уже билетов. Встретил Новый год в Астане с братьями и друзьями. Поужинали, пообщались с родителями по видео связи. У нас есть такая небольшая традиция - подводить всем вместе итоги года и ставить цели на следующий. Вот так и прошел праздник. И уже третьего января приступили к тренировкам.

- 1 января вышла новость о перезаключении твоего контракта. Насколько важно было прийти к договоренности по ходу сезона?

- На самом деле переговоры о новом контракте начались примерно месяц назад. Конечно, это очень хорошо для любого игрока, тем более в последние сезоны это дело летом у меня затягивалось. Спасибо тренерам и руководству за доверие, мне дали односторонний контракт. Теперь постараюсь своей игрой приносить еще больше пользы команде. Надеюсь, впереди у нас ещё много побед.

- "Торпедо" перед "Барысом" уже сыграло в новом году и уступило в фееричном матче "Спартаку" - 6:7. Понимали ли вы, в какой хоккей придется играть с соперником после этого результата?

- В первую очередь, мы акцентируем внимание на игре в своей зоне. Когда мы правильно действуем именно в своей зоне, у нас и хорошие моменты впереди возникают. Конечно, мы знали, что "Торпедо" - очень быстрая команда, и там много техничных игроков. Хочу сказать, что хороший матч был в нашем исполнении. У нас было гораздо больше моментов, но индивидуальные ошибки и некоторые нюансы решили исход в другую сторону.

- Оба гола получились трудовыми, с пятака. Тренеры попросили активнее там действовать?

- Любому тренеру нравится, когда игроки работают перед чужими воротами. Сейчас в лиге вратари очень хорошего уровня, и без помехи или подставлений тяжело забивать. Мы старались искать свои моменты. Тем более у меня в звене габаритные партнеры. Договариваемся поднимать шайбу наверх, бросать на ворота, а там уже вдвоём идти на пятак.

- "Барыс" традиционно тяжело играет в Казани, но в прошлом матче почти ушли с 0:4. Как нужно действовать в следующей встрече, чтобы прервать неприятную серию?

- Самое главное - нужно выполнять тренерскую установку и следовать нашему плану на игру. Разберем игру соперника и постараемся правильно сыграть. Тем более, в прошлом туре "Ак Барс" уступил дома. Так что надо приложить все усилия, чтобы забить больше соперников.

Источник: Sport+
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
7 января
6 января
5 января
4 января