Воспитанник Усть-Каменогорска станет главным тренером "Трактора" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Воспитанник Усть-Каменогорска станет главным тренером "Трактора"

15 декабря 2025 года, 12:03
visibility 4895
comment 25
В избранное
Воспитанник Усть-Каменогорска станет главным тренером "Трактора"

Евгений Корешков будет назначен на пост главного тренера "Трактора", сообщает "Спорт-Экспресс".

55-летний специалист вошёл в тренерский штаб челябинцев в конце ноября, он стал ассистентом Рафаэля Рише, который исполнял обязанности главного тренера после ухода Бенуа Гру, возглавлявшего команду с мая 2024 года. Рафаэль Рише покинул "Трактор" 8 декабря.

Воспитанник Усть-Каменогорска работал в СКА с 2022 по 2025 годы. Два Кубка Гагарина он завоевал вместе с ЦСКА, в котором работал в качестве ассистента главного тренера с 2019 по 2022 годы.

Евгений Корешков трижды признавался лучшим хоккеистом Казахстана и дважды выступал на зимних Олимпийских играх в составе сборной Казахстана. В сезоне 2017-2018 годов он возглавлял "Барыс".

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Вау, красава! Заслужил!
15 декабря, 12:16
Ответить
А че про него писать то, он давно не Казахстанец, у него расиски паспорт. Можно про них как он и других, которые поменяли гражданства и не вспоминать
15 декабря, 13:09
Ответить
Вообще-то Евгений Корешков всегда играл за сборную Казахстана, в том числе на 2 Олимпиадах, а то, что он не востребован в нашей стране спросите у Шопобаева, который выгнал его с волчьим билетом
15 декабря, 13:51
Ответить
Реально? С волчьим билетом? Сам видел?
15 декабря, 16:15
Ответить
знающие люди сказали
16 декабря, 23:22
Ответить
Ернур, он играл не за наши клубы, он играл в расиских клубах. Те времена на двойное гражданство не смотрели.
15 декабря, 16:42
Ответить
играл за "Торпедо" Усть-Каменогорск. Раз не знаете как тогда обстояли дела с двумя паспортами, то зачем писать? Они с братом всегда приезжали за сборную играть.
16 декабря, 23:23
Ответить
Ернур Саудегеров, ты наивно полагаешь, что ГТ выгонял Шопобаев? )))) ну да, ну да
16 декабря, 01:05
Ответить
а кто выгонял? Доус что ли?
16 декабря, 23:24
Ответить
Пусть живет и радуется на своей исторической родине.
15 декабря, 13:10
Ответить
сайт " чемпионат " «Готов возглавить «Трактор», если руководство доверит». Интервью с Евгением Корешковым Лев Лукин 15 декабря 2025, «Секрет Усть-Каменогорска? В 1970-е в нас заложили мощнейшую базу» — Что-то вас сейчас связывает с родным Усть-Каменогорском? — Наверное, только воспоминания. — В чём секрет этого места? Столько хоккеистов оттуда вышло классных, а сейчас ещё и тренерская линейка набирается: Никитин, Корешков, Шафранов, Курьянов… — У нас в своё время, в 1970-е годы, были потрясающие детские тренеры. Многих уже нет с нами, но остальных мы всегда поддерживаем, держим связь. Базу заложили в нас мощнейшую: катание, техника и, самое главное, желание постоянно побеждать и прогрессировать.
17 декабря, 14:26
Ответить
Dake M сколько желчи и злости в ваших словах. Вот так и зарождается нацизм.
15 декабря, 13:56
Ответить
а может это последствия шовинизма-расизма со стороны вялико-скрепных?
15 декабря, 14:24
Ответить
Албан, почему Оразбаев, Сағымбаев, Мамбеталиев, Жайлауов не взяли расискии паспорт??
15 декабря, 16:39
Ответить
Нужно честно смотреть в правде в глаза, Корешков выше названных хоккеистов на голову как игрок и тренер. Корешков с американским паспортом, как тренер не нужен НХЛ, так же как вышеназванные персоны с российским паспортом в КХЛ.
16 декабря, 08:58
Ответить
Албан, в том то и дело, он без родины и страны, зачем брать пример с таких людей. Почему за родину не служит, а поменял паспорт и уехал? Нам его заслуги пять копеек. От Димаша Құдайбергена больше пользы, он представляет страну.
16 декабря, 13:01
Ответить
Ассалам Алейкум Dake M! Это большая проблема, когда наши соотечественники уезжают из страны. На одной любви к Родине не останутся люди, будут искать лучшие условия для проживания. Необходимо создавать условия, при которых такие как Корешков, чувствовали себя как дома и могли участвовать в жизни Казахстана.
17 декабря, 08:14
Ответить
Корешков великий хоккеист с большой буквой. И как тренер профессионал
15 декабря, 16:32
Ответить
🤣🤣🤣
15 декабря, 17:29
Ответить
Вот только ямаец на пару с веем его слили.
15 декабря, 19:39
Ответить
Так вы с таким отношениям к Людям и сподвигли похороны хоккея в Казахстане
15 декабря, 16:42
Ответить
Угробили хоккей в Казахстане вы сами прекрасно знаете кто, или вы хотите сказать, что казахи не умеют работать?
15 декабря, 16:52
Ответить
Умеют не умеют, результат налицо,да олимпиады показали что у нас не все в порядке,с позапрошлой летней ни одного золота не привезли, да и вообще мало медалей.
16 декабря, 00:51
Ответить
Вадим, кім кінәлі олимпиадада алтын медаль жоқ? Қысқы ойындарда бәрі орыс тренерлер, биатлон, триатлон, лыжи, трамплин, тағы басқада, бір қола медаль жоқ, Жақсы жылы жерді тауып алған, неге результат жоқ?
16 декабря, 13:05
Ответить