Кирилл Савицкий: "В начале неплохо действовали и уж точно не наиграли на два пропущенных гола" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Савицкий: "В начале неплохо действовали и уж точно не наиграли на два пропущенных гола"

28 сентября, 12:03
visibility 505
comment 1
В избранное

Капитан "Барыса" Кирилл Савицкий прокомментировал домашнюю победу над "Сибирью" (6:4).

- Кирилл, сегодня ты с Омирбековым и Симоновым вышел в первом звене. Как ощущения лично у тебя после болезни? И почувствовали ли дополнительную ответственность?

- Ощущения отличные. Хорошо, что быстро выздоровел, вернулся к команде. Плюс получилось выиграть. У нас каждая тройка может выйти первой. Главное - задать тон, хорошо провести стартовые смены. Считаю, что и сегодня в начале неплохо действовали и уж точно не наиграли на два пропущенных гола. Но такое бывает. Не опустили руки, снова показали свой характер, перехватили инициативу и выиграли.

- Да, интересный факт - пока все победы в сезоне получаются волевыми. Почему все же постоянно пропускаете первыми?

- Затрудняюсь ответить. Все настраиваемся, все выходим на лед готовыми. Не знаю, что на это влияет. Думаю, разберём все эти моменты, и тренерский штаб нам подскажет, как исправлять ситуацию.

- Как считаешь, сработала ли замена вратаря после четвертой пропущенной шайбы?

- Такие моменты всегда встряхивают команду. Но я не скажу, что Андрей Шутов был виноват в этих голах. Просто так получилось. Поменяли вратаря, Адам Шил вышел и помог нам, хотя тяжело вот так в середине матча входить в игру. Но он справился и внес свой вклад в победу.

- Симонов сегодня оформил дубль впервые в карьере в КХЛ. В первой его шайбе ты принял самое активное участие.

- В том эпизоде вся пятерка сыграла по заданию. Джейк отдал мне, я протащил шайбу в зону, Сёма с Алиханом здорово помогли. Несколько бросков соперники заблокировали, но потом Симонов всё же попал. А второй его гол - вообще шедевр. Я такие раньше только в НХЛ видел, наверное.

- У Луи Доминга редкий для вратаря правый хват - клюшку он держит в левой руке. Учитывали ли вы эту особенность?

- Думаю, все знают эти моменты, что праворуким вратарям тяжело играть против леворуких полевых, и наоборот. Вот как раз забили ему два гола с острого угла.

- На последние два матча пришли более девяти тысяч болельщиков. Каково играть при такой поддержке, особенно в сравнении с прошлым сезоном?

- Отлично играть при такой поддержке. Благодаря болельщикам мы сегодня дважды вернулись и отыгрались. Они нас гнали вперед, несмотря на 0:2 и 2:4, заряжали нас энергией. Вот мы все вместе и добыли эту победу.

- Впереди очень цепкий соперник - "Адмирал". Успеете ли восстановиться к нему?

- Пять минут порадуемся и будем готовиться. Да, следующие соперники очень серьезные, и мы должны подойти к матчам с полными силами, восстановившимися и готовыми к игре.

Источник: Sport+
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
3 декабря
2 декабря
1 декабря
30 ноября
29 ноября