Кирилл Савицкий: "Нужно собраться и решить, как будем действовать дальше" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Кирилл Савицкий: "Нужно собраться и решить, как будем действовать дальше"

3 октября 2023 года, 12:24
visibility 5375
comment 140
В избранное
Кирилл Савицкий: "Нужно собраться и решить, как будем действовать дальше"

Нападающий "Барыса" Кирилл Савицкий прокомментировал поражение от минского "Динамо" и рассказал, что нужно исправить в игре команды.

- Что сегодня не получилось, чтобы хотя бы однажды поразить ворота соперника? Моментов было много и большинства немало.

- Да, моментов было много. Надо разбираться, чего нам не хватило. Наверное, не было злости в завершении, пойти всем на "пятак", где-то "закопать", когда шайба не идёт туда. Обычно это надо делать, чтобы забивать "грязные" голы, закрывать вратаря. Вот этого нам не хватило.

- За две игры только одна заброшенная шайба у "Барыса". Как собираетесь решать эту проблему, тем более следующая встреча против ЦСКА в Москве?

- Выход - если ты не забиваешь, то тогда не пропускай. Надо не пропускать, действовать на контратаках, пытаться играть по нашей системе, не удаляться, не допускать глупых ошибок.

- Насколько приятно вам было играть сегодня на "Минск-Арене"? Тем более в столице Беларуси вы не впервые и выступали здесь в финале Континентального Кубка в 2018 года.

- Да. Классная арена, классные болельщики, атмосфера, поддерживают. Чем-то похоже на нашу арену тоже. Всегда стоит гул, поддержка трибун, какие-то конкурсы постоянно, объявления. Классно играть здесь.

- Как-то тренерский штаб вас по-особому настраивал на сегодняшнюю игру, потому что в нём практически все тренеры связаны с Беларусью и минским "Динамо", это и Андрей Скабелка, и Игорь Матушкин, и Владимир Копать?

- Конечно. Все настраивались, все понимали важность этой игры, но не получилось.

- Что надо сделать, чтобы набрать очки в следующем матче против ЦСКА, который в последнее время в домашних матчах играет просто здорово?

- Это сильный соперник. Мы обыгрывали его в том году. Нужно собраться и решить, как будем действовать дальше, как нам идти, какие наши плюсы, какие наши минусы, сделать работу над ошибками. Завтра мы это всё обговорим, нужно выходить и играть.

Источник: Хоккей Беларуси
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля