В России более развит тренерский подход. Онисим Ищенко - о различии в казахстанском и российском хоккее - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В России более развит тренерский подход. Онисим Ищенко - о различии в казахстанском и российском хоккее

27 июля, 13:00
visibility 1481
comment 41
В избранное
В России более развит тренерский подход. Онисим Ищенко - о различии в казахстанском и российском хоккее

Экс-нападающий "Снежных Барсов" Онисим Ищенко в беседе с корреспондентом сайта Шайба.kz сравнил уровень казахстанского хоккея с российским.

- Я считаю, что в России более развит тренерский подход. Банально количество наставников больше, много разных специалистов. Захотел поработать над катанием, много тренеров, и в этом проблем нет. Снять лёд где-нибудь и пойти индивидуально поработать. В Казахстане я такого не увидел, не заметил, потому что, может, не настолько развито ещё. После Москвы это прям сильно бросилось в глаза. Я считаю, что с каждым годом в Казахстане должны прогрессировать в этом плане с количеством тренеров, с количеством хороших, грамотных специалистов, потому что индивидуальная подготовка тоже очень важна. В России хоккей поинтереснее и побыстрее, я не скажу, что лига Жастар слабая. В России больше индивидуально сильных хоккеистов, наверное, за счёт этого играть сложнее. Казахстан с течением времени выйдет на другой уровень.

Автор материала
Ирина Бонова
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Онисим, сейчас Гершон в штаны обделается)
27 июля, 14:10
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Скорее для имперских шовиков)
31 июля, 10:46
Ответить
Чем она разрывная ? Очевидные вещи говорит... в Москве естественно больше тренеров чем в Астане ...ватники об этом не догадывались ? Не удивительно ,потому что у них вместо мозгов вата )
27 июля, 17:16
Ответить
Сказки рассказывает сказочник. Как дела в Сахе, в Тыве, в Хакасии, в Дагестане, в Ингушетии итд. Понятно что в Маскеу все тащут и хвастаются. Читать противно такое. Надо выходить из всех лиг третьих стран. Закрывать полит прожект Барыс. Надо ставку делать на развитие Казахстанского хоккея, Казахстанских лиг, Про лиги, Лиги Жастар. Вкладывать в инфраструктуру, в ДЮСШ, создать Академию в Шымкенте. Пригласить туда специалистов из Финляндии, Чехии итд.
27 июля, 18:54
Ответить
Вы недавно вернулись из Тывы? Или...?))
27 июля, 19:26
Ответить
Сейчас 21век, не обязательно быть в Австралии чтобы знать как выглядит Кенгуру.
27 июля, 19:28
Ответить
Гениальный)) У моих друзей зять тувинец работа, квартира, школа, больница итд. А страшилки 90-х пережили и мы, и они....
27 июля, 19:34
Ответить
Если не ошибаюсь, у Вас почтенный возраст: внуки, чистый воздух, хорошая пенсия, а отлипнуть от мусорного экрана нет сил???
27 июля, 19:41
Ответить
youtu.be но если за 4 года все кардинально не поменялось
27 июля, 19:57
Ответить
Этот друг не только про Туву, но и про Астану балоболил, можеттза 4 годах в столице кардинально не поменялось))
28 июля, 04:54
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Америка же к нам не лезет в отличие от РФ. Вечно в друзья навязывается.
27 июля, 19:57
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Вот именно. Поэтому общайтесь со своими друзьями, у нас есть свои друзья. Мне не интересны изолированные страны. У меня есть своя страна, как мы развиваемся третьи страны не касается.
27 июля, 20:03
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Это не должно иностранцев волновать от слова совсем. К примеру Франция развитая страна, как ЮК, Япония. Они развивают свой хоккей так как считают нужным. Их уровень хоккея никого не должен волновать, как и уровень Казахстанского хоккея.
27 июля, 20:22
Ответить
Русский корабль иди....
27 июля, 21:51
Ответить
27 июля, 19:31
Ответить
Удачи вам! Кто ищет - тот находить, что искал...
27 июля, 19:37
Ответить
Что такого раньше не видели?
27 июля, 19:59
Ответить
Да кто его с психушки выпустит.
28 июля, 07:38
Ответить
Огромная толпа специалистов из Чехии и Финляндии уже мчится в Шымкент поднимать местный хоккей, потому что Сардар их позвал. 😂
27 июля, 19:35
Ответить
На чем ты сидишь? Тебе надо к врачу.
27 июля, 20:03
Ответить
А по моему это расеяне, бегущие от могилизации 😂😂😂
27 июля, 21:52
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Чморозов, это 19-й год. Москва. Крепостные в последний раз встали на колени перед барином. Занимайся своей историей.
27 июля, 23:23
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Это у тебя свинорылого нет истории, только хрюканье и улюлюканье, ложь и чванство! Это всё что можно написать о тебе и таких же дегенератов как ты!
28 июля, 11:42
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Чучело свинорылое заело пластинку в единственной засыхающей извилине?
28 июля, 14:39
Ответить
Чьих будешь, смерд али холоп 😂😂😂
29 июля, 17:43
Ответить
Это калбиты пришли к баю на поклон.
6 августа, 17:15
Ответить
С фамилией тебе не повезло. 30 лет, ума нет. Живешь в Алматы. Ну здравствуй. И прощай.
6 августа, 18:46
Ответить
Ну уж не тебе говорить про фамилию, немо инкогнито!
8 августа, 17:23
Ответить
Как же эти свинорылые достали своими "указками"? Разберитесь для начала со своей стезей болотной, слишком вони много от мест вашего обитания! Сами как нибудь разберемся, без вас убогих!
28 июля, 00:02
Ответить
Да сам ты свинорылый калбит, гнида черножопая!
6 августа, 17:15
Ответить
Ой, а что это бумкнуло так
6 августа, 17:39
Ответить
Да боярышник у неё не той системы)
6 августа, 18:53
Ответить
Это у тебя кумыс и насвай не той системы, любитель боярышника!
8 августа, 17:25
Ответить