Суд изменил приговор Андрею Лагунову - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Суд изменил приговор Андрею Лагунову

9 декабря 2025 года, 18:38
visibility 3697
comment 12
В избранное

Суд изменил приговор нападающему "Торпедо" Андрею Лагунову. Форварду назначили три года лишения свободы по части 4 статьи 389 Уголовного кодекса РК ("Самоуправство") в колонии средней безопасности. Андрея Лагунова вывели под конвоем из зала суда.

Также с хоккеиста взысканы расходы в размере 73 840 тенге как обязательный платёж в Фонд компенсации потерпевшим (20 МРП) и 120 277 тенге - в доход государства за процессуальные расходы. В пользу отца погибшего Ивана Пыленка, Сергея, суд взыскал 10 млн тенге компенсации морального вреда и один миллион тенге за услуги представителей. В пользу матери, Татьяны Пыленок, суд взыскал 10 млн тенге компенсации морального вреда и один миллион тенге за услуги представителей, а также 23 932 тенге госпошлины - в доход государства.

Напомним, 23 октября текущего года Андрею Лагунову было назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы и применена амнистия по случаю 30-летия Конституции РК. Хоккеист был отпущен из зала суда.

Напомним, пресс-служба "Торпедо" 2 августа прошлого года сообщила, что вратарь молодёжной хоккейной команды "Торпедо" Иван Пыленок почувствовал себя плохо, после чего ему была оказана медицинская помощь и вызвана "скорая". Несмотря на принятые меры, юноша скончался в больнице. Позже в соцсетях появилось видео, на котором видно, как Иван Пыленок потерял сознание после стычки с Андреем Лагуновым. Родители погибшего обвинили нападающего в смерти сына.

Источник: Orda.kz
Комментарии загружаются
сегодня
25 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
12 апреля
10 апреля
9 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля
4 апреля
3 апреля
2 апреля
1 апреля
31 марта
30 марта
29 марта
28 марта
27 марта
26 марта