Стала известна многомиллионная сумма компенсации за досрочную отставку Галыма Мамбеталиева - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
13 дек.
14 дек.
15 дек.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Стала известна многомиллионная сумма компенсации за досрочную отставку Галыма Мамбеталиева

15 июля, 15:48
visibility 10088
comment 32
В избранное
Стала известна многомиллионная сумма компенсации за досрочную отставку Галыма Мамбеталиева

"Барысу" нужно заплатить около 29 млн рублей (194 млн тенге) за отставку Галыма Мамбеталиева, сообщает Sport24.

Напомним, у специалиста действующий трёхлетний контракт со столичным клубом.

Ранее появилась информация, что частный спонсор готов выделить клубу 300 миллионов рублей. Считается, что одним из условием спонсора является замена главного тренера на иностранного специалиста.

Напомним, в минувшем сезоне "Барыс" занял последнее место в КХЛ, набрав 35 очков в 68 матчах регулярного чемпионата.

Источник: Sport24
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Если придет частник, каждая копейка на счету будет
15 июля, 16:10
Ответить
Дороже, чем вся наша деревня.
15 июля, 16:10
Ответить
«Позвольте узнать, сколько вы хотите за душу?» «Да по чем вы дадите?» «По восемнадцати рублей». «Эх, давайте двадцать пять!» ( с )
15 июля, 16:21
Ответить
)))
15 июля, 16:32
Ответить
Говорили что 16 июля руководство КХЛ встречается с представителями Барыса. Вообще то ждал новостей завтра, думаю это все предпосылки к завтрашней встрече. А после встречи на верхах наверно хлынет поток неликвидных игроков РФ.
15 июля, 16:52
Ответить
пускай ОРАЗБАЕВ платит . у всех тренеров было по 1 году контракт если что продлевали а тут 3 года неважно как команда играет . ЗАКОННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ .
15 июля, 16:57
Ответить
Ну сейчас начнется! Как же вам не понят, ну дайте хоть один раз начать предсезонку на свое усмотрение и посмотрите на результат а не то что все три прихода Галыма было тушение пожара зажженной кем-то другими. Ну поймите корень этих козней кроется в том чтобы устроит всех ни кому ненужных и бессовестных.... слов даже не могу подобрать хоккеистов типа Бурдасов и Ко. Наверняка завтра разговор будет именно об этом и только поэтому их не устраивает Галым. Что Галым меньше давал играть этому шлаку, сами ведь просто не хотели играть смотрели с высока. Нет не все такие тот же Сетдиков, Николишин ведь старались как могли а остальные тянули назад. Даже победы добытое этим путём не будет в радость, пусть не частые но свой победы приносили больше позитива чем забитые голы Бурдасовым как одолжение. Если неправ подправьте ни на какой гол Бурдасов даже не радовался. отворачивал рожу как будь то сделал какое то одолжение и он еще хочет вернутся болельщиков не обманешь. Будьте благоразумнее.
15 июля, 17:18
Ответить
Еблищев пусть платит, этот урод обогащался, когда подряд легороссшлак подписывал, в том числе и никчемных ростренеришек наподобие сукабелки, буцая, немироданченко и прочих физруков, спрашивай у него, причем Нурлан? Или это что то другое?
15 июля, 18:07
Ответить
Лаптеногие всегда будут топить за своих соплеменников. Так что вопрос риторический.
16 июля, 13:21
Ответить
сидяссущие вечно будут пердеть в клубок шерсти )))
22 июля, 13:42
Ответить
Хожанова, ты так не писала, когда Скабелка забрал компенсацию. При этом очень большую сумму. А потом врот набрала, когда Немировски с друганами забрали очень солидный куш компенсации. Галым заслужил свои деньги.
15 июля, 18:22
Ответить
Если смотреть с точки зрения всемирного заговора...:))) Считаю, что Мамбеталиев всё-таки в команде Иванищева и Болякина. А все это вместе была одна большая игра. Галым предложили сыграть только своими, чтобы доказать всем болелам, что это утопия. Поэтому так бездумно расторгли весь росшлак. Галым это понимал, поэтому в качестве гарантий, получил трехлетний контракт. По любому, он в накладе не остаётся. А через год Оразбаев объявил бы, что появился спонсор и сделал бы то же самое, что делает нынешнее руководство. О том, что спонсор был, разговоры ходили ещё в момент смены Оразбаева. Последнее место Барыса "доказало", что свои уровень КХЛ не тянут. Что и хотели руководители Барыса, они же любители легошлака. Галым в этой ситуации, если не соучастник, то оказался в роли козла отпущения.
15 июля, 17:02
Ответить
несостоятельная версия. Барыс и без "только своими" занимал последнее место
15 июля, 17:26
Ответить
100%
15 июля, 17:51
Ответить
Поэтому и состоятельная, что только своими в любом случае занимал последнее место:))) А, если бы выстрелил, то Галым оказался бы в ещё большем выигрыше. Поэтому, он был удобен Болякину и Иванищеву
15 июля, 18:22
Ответить
То есть, Ломтадзе или Ким хотят иностранного тренера вместо нашего??? Задайте этому Ломтадзе или Киму чем их не устраивает қазақ тренер??? Или они не слышали о провале канадца Немировсккого? Иностранный же спец. А они в курсе как провалились Скабелка, Буцаев или Назаров???)))). Или они нацики?? Қазақа не хотят видить у руля базового клуба сборной??? Я хочу, чтобы патриотные журналисты(в Қазақстане они есть???) задали этот вопрос Ломтадзе и Киму, почему, они не хотят видить қазақа тренера?
15 июля, 17:04
Ответить
Нет никаких спонсоров, чмоньки с мордора закинули лажу, вот и беснуются, особенно волосатая макака бабайка! Отодвинули чмонь от корыта, скорее всего вброс! На витьков своих бабла нет, откуда им взяться на забугорный барыс?
15 июля, 22:45
Ответить
Талгат, на выгодных условиях найдут деньги из РФ. Только на хороших выгодах. А выгода есть, аж президент КХЛ Морозов туды сюды от Москвы до Астаны летает))). По логике президенту КХЛ должно быть пох. Ан нет. Видишь чел переживает за Барыс..))). Будем посмотреть вторую часть марлезонского балета...
16 июля, 10:30
Ответить
За что такие бабки жесть
15 июля, 17:39
Ответить
Он остался один.Галым только это и ждёт. Он понимал,что не доработает контракт до конца по любому. Сам он не пишет по собственному,ждёт, что бы уйти в не накладе я это ещё раньше писал.
15 июля, 18:09
Ответить
Рустам, ну ты и двулик. Когда твой Скабелка со своими картофанами забрал кучу бабла компенсации за последнее место позора, то ты с удовольствием врот набрал))). Когда твой Немировски со своими кентами из ТШ забрал огромен компенсейшн, ты опять врлт набрал))). Лицемерно же! Мразотно же. Вместо того, чтобы дать Галыму начать с межсезонья, полный картбланш, они этого испугались, опять хотят убрать его.
15 июля, 18:27
Ответить
САЛОмон узбагозяяя))))
15 июля, 22:24
Ответить
Местный дурачек, ты опять херь несешь. Пора таблетки принимать тебе.
16 июля, 15:22
Ответить
Вычесть из 194 миллионов тенге стоимость баллонов.)) И ваплату сделать из кармана Мамина ,т.к. с самого начала была ясна эта воровская схема с подписанием на 3 года.
15 июля, 19:56
Ответить
Надо написать письмо президенту. Что хотят убрать қазақа тренера. Ещё хотят убрать Мамбеталиева не выплатив компенсацию, то есть нарушить спортивный регламент, регламент КХЛ и особенно трудовой кодекс РК. Нарушить закон Қазақстана. Пусть вызовет на ковёр министра спорта.
15 июля, 20:05
Ответить
Успокойся ! Деньги этиму "тренеру" Барыс выплатит обязательно ,как и было задумано.И ,если он такой "великий тренер",то будет нарасхват и без работы не останется. "Пусть вызовет на ковёр министра спорта" и вынесет ему благодарность.
15 июля, 21:11
Ответить
Оразбаева и Галыма надо проверить на коррупцию. Какие основания были у Оразбаева подписывать своего дружка на 3 года? Он что кубок Гагарина выигрывал ранее или Кубок Стэнли? Может чемпионат мира или Олимпиаду?
15 июля, 21:37
Ответить
Убогий себя проверь и заодно своих спонсоров твоих высеров борьку еблищева и волосатой макаки бабая!
15 июля, 22:40
Ответить
Физнес вес мир против Галыма да Оразбаева легко убрали. Да Галым кость горле всему миру. Вот Русские обижаться что вес мир против них заряжен а никогда не спрашивает почему да потому что вы хотите диктовать всем условия как жит. Они плевать хотели на казахстанский если нам плохо то пусть всем будет плохо. Их убрали с ЧМ мира они отодвинули календарь их не пустили в Олимп нет окна .Это все потому что у них великие тренера без работы и надо сбитых летчиков куда то устраивает то тогда пускай забирают Барыс в балашиху и спонсирует.
16 июля, 07:03
Ответить
Это уже игра не по каким правилам,иностранный тренер это россиянин или белорус ?)))) А модет опять Немировский? ))))) . Теперь мамашки посмотрите как в будущем будут наигрывать ваших звезд в Барысе импортные специалисты.За всю историю существования Барыса Галым Мамбеталиев был первый тренер,который смог привлечь столько молодежи и открыть им дорогу а большой хоккей.Закрывать нужно Барыс и развивать ПХЛ.
17 июля, 08:05
Ответить
Барыс , зачем вам КХЛ , развивайте хоккей дома , пока он ещё есть.
22 июля, 13:43
Ответить