Мэйсон Морелли: "Сейчас это наша главная проблема - тяжело даются голы" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Мэйсон Морелли: "Сейчас это наша главная проблема - тяжело даются голы"

7 декабря 2025 года, 19:44
visibility 147
comment 0
В избранное

Нападающий "Барыса" Мэйсон Морелли в беседе с корреспондентом сайта Шайба.kz прокомментировал матч против "Сибири" (1:2 Б).

- Думаю, мы "то включались, то выключались". Играли медленнее, чем против "Спартака". В целом, начали не очень хорошо и местами сильно проседали. Но нужно отдать должное ребятам - мы смогли вернуться в игру, сравнять счёт и довести до овертайма и серии буллитов.

- Было много бросков, но не хватало реализации. В чём причина - выбор броска, отсутствие трафика перед воротами?

- Да, нам нужно было больше трафика. Мы хотели много бросать, это повышает шансы забить. Но их вратарь сегодня сыграл отлично. Нам нужно было больше игроков перед воротами, больше помех.

- Что нужно изменить в большинстве, чтобы начать забивать?

- Мы начали чаще бросать - и это приносит результат. Мы должны бороться за каждый шанс и, наконец, начать забивать. Сейчас это наша главная проблема - тяжело даются голы.

- На выезде вы проиграли три матча подряд. Что именно нужно изменить?

- Нужно быть более стабильными. Против "Спартака" мы сыграли очень хорошо - как и против других сильных команд. Но потом у нас происходят провалы в следующей игре. Будто сбавляем обороты после удачного матча. Нам нужно играть стабильно, с тем же уровнем интенсивности.

- Это три разных поражения или в них есть общий знаменатель?

- Общая тема есть. Мы начинаем медленнее и принимаем решения слишком долго. Трудно свести всё к одной причине, но главное - нам не хватает стабильности в игре.

- И напоследок: как вам Казахстан?

- Казахстан потрясающий. Люди очень добрые, еда вкусная, в команде все хорошие парни. Мне здесь очень нравится.

Комментарии загружаются
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля