"Барыс" сэкономил более миллиарда тенге, не продлив контракты с шестью россиянами и Юханом Маттссоном - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" сэкономил более миллиарда тенге, не продлив контракты с шестью россиянами и Юханом Маттссоном

2 июня, 12:00
visibility 1578
comment 55
В избранное

"Барыс" не стал продлевать контракты с вратарём Юханом Маттссоном, защитниками Виктором Антипиным, Ильёй Хохловым, а также нападающими Антоном Бурдасовым, Станиславом Бочаровым, Никитой Сетдиковым и Дамиром Жафяровым. Общая сумма контрактов с хоккеистами составила 216 млн рублей (1.4 млрд тенге по курсу на 2 июня 2025 года).

В прошедшем сезоне 33-летний Юхан Маттссон провёл девять матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Процент отражённых бросков составил 86.8, коэффициент надёжности - 4.12.

32-летний Виктор Антипин был задействован в 24 встречах регулярного чемпионата КХЛ и записал в свой актив 6 (1+5) очков.

30-летний Илья Хохлов сыграл в 55 матчах регулярного чемпионата КХЛ и отметился семью передачами.

34-летний Антон Бурдасов провёл 53 игры в рамках регулярного чемпионата КХЛ и набрал 17 (12+5) результативных баллов.

33-летний Станислав Бочаров был задействован в 32 встречах регулярного чемпионата КХЛ и записал в актив 5 (3+2) очков.

30-летний Никита Сетдиков сыграл в 51 матче регулярного чемпионата КХЛ и набрал 18 (9+9) баллов.

На счету 31-летнего Дамира Жафярова 5 (1+4) очков, набранных в 27 встречах регулярного чемпионата

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Иван Николишин
2 июня, 12:12
Ответить
дополнительно к этому, не подписав на следующий сезон МакДэвида, клуб дополнительно сохранил 15 млн дол/год. Какой-то толковый управленец пришел на место Оразбаева. Утро только наступило, а он наэкономил уже годовой бюджет Абайской области
2 июня, 12:12
Ответить
Да,ладно не ерничай! Так что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется
2 июня, 12:17
Ответить
все верно 0+0=0
2 июня, 13:58
Ответить
Заголовок — моё почтение! 😂 Получается, «Барыс», когда не вышел в плей-офф, сэкономил деньги, поскольку не будет дополнительных перелётов к соперникам на матчи, просто красавчики👍
2 июня, 12:24
Ответить
Фандорин, а ты гнал на Оразбаева и Мамбеталиева))). Вставай на колени и проси прощения... Долго тебе доходит, смотрю...)))
2 июня, 15:51
Ответить
саломошка, ты, кажется, немного не понял мой комментарий, присмотрись внимательно. Дам подсказку, Оразбаев сам объявлял, что не будет их продлевать. 😂
2 июня, 15:57
Ответить
Можно вообще никого не подписывать, и говорить, что это мы как много средств сэкономили
2 июня, 16:01
Ответить
Фандорин, колхоз лига это пузырь... Финансовый пузырь. Тот же Диц не достоин был 1 млн 300 тыщ бакинских зарплат за сезон. Откатная система. Бревно Шевченко 500 тыщ бакских денег не достоин, это ржач. Все эти прдниания "пол зарплат" это впользу агентов и руководителей клубов. Можно со своими играть, при этом сэкономить очень большую сумму денег. И то польза будет вразы.
2 июня, 21:55
Ответить
+++
2 июня, 23:27
Ответить
Статья то заказная, пыль в глаза,типа кто-то их хотел подписывать? ))))) .Договора закончились и досвидания же,это всем понятно же.Журналюги начали игру,что нет Оразбаева,видите сколько сэкономили)))).Народ за идиотов держат.Я переиначу вашу заказную статью:" Кто подписал всех этих некачественных и не востребованных на рынке игроков за миллиарды тенге и кто будет нести прямую отвественность за не эффективное использование государственных денег со следами коррупционного характера?"
2 июня, 12:25
Ответить
Тоесть сэкономили с того чего нет))))))))).А почему не подсчитали и не написали,сколько реально сэкономили с расторжения не играющих зарубежных легов? Началась информационная война и прораганда,крепко схватились за бюджет Барыса,теперь не отпустят.Закрывать нужно эту кормушку.
2 июня, 12:33
Ответить
Интересно, а что это тогда shaiba.kz ?) Вот, получите и распишитесь, писали о компенсации легам)
2 июня, 12:42
Ответить
Вы до сих пор не поняли? Если с ними не расторгли бы,пришлось бы платить не половину,а полную сумму и долгов сейчас было бы еще на много больше? Кто подписывал этих легионеров,от которых не было никого толку,играли на уровне местных,ато и хуже.Какой был смысл их держать и платить из государственного бюджета.И почему не спрашивают с них за эти средства? Кто и что получал и расписывался,лучше спросите у Иванищева и Болякина))),которые сами все вам расскажут,ждите их признание)))).
2 июня, 13:06
Ответить
shaiba.kz shaiba.kz получи и распишись! сколько еще таких было при ванищеве, когда он по указке скабелки расторгал контракты с иностранцами?
2 июня, 13:24
Ответить
Досрочное расторжение контрактов с легами разве не экономия? Озвучьте вашу версию
2 июня, 13:29
Ответить
это так себе экономия. того же Маклауда можно было продать, а не отпустить за компенсацию. И экономия оказалась бы больше
2 июня, 14:00
Ответить
Ну ты признаешь, что была экономия! Маклауда можно было и продать
2 июня, 14:04
Ответить
+ вообще-то я хотел узнать мнение Бонова 0107
2 июня, 14:06
Ответить
У Бонова0107 есть имя. Свое мнение я выражу только в случае крайней необходимости. Пока я таковой не наблюдаю)
2 июня, 14:09
Ответить
Ирина,легам заплатили по 50 % от оклада. Это экономия или нет? Вопрос банально прост
2 июня, 14:24
Ответить
Я сказала, что я не буду выражать свое мнение, потому что оно ничего не изменит. Если бы от моего ответа на вопрос что-то изменилось бы, тогда да, можно было о чем-то говорить
2 июня, 14:46
Ответить
Либо ваше мнение может кому-то не понравится?
2 июня, 14:58
Ответить
Ну пускай оно кому-то не понравится, я это переживу) я не боюсь говорить то, что кому-то не нравится. Вопрос в моем желании
2 июня, 16:13
Ответить
если цель - экономия, можно было вообще с турнира сняться. либо не продлевать контракты с Бояркиным, Шутовым, Асетовым,Гайтамировым, 87, 71, разорвать дорогие контракты с Савицким и Панюковым итд, а заявить ПХЛщиков, которые за 500тыс тг/мес играют. еще дешевле обошлось бы
2 июня, 14:08
Ответить
На тот момент не стоял вопрос о выходе из лиги. Подумай логически,что не гендир и тем более не тш приняли решение о расторжении контрактов с легами. Моё мнение,что ранее выделенные деньги ушли не по назначению.
2 июня, 14:21
Ответить
деньги закончились, но вопрос о выходе не стоял? Мое мнение: деньги не по назначению уходили всё время существования Барыса. Только времена были потучнее, и сальдо как-то там билось, а сейчас уже нет. времена изменились, а методы остались теми же. Никто не думал на перспективу,вернее - никто не задумывался. время пришло, перспектив нет. Вот президент в Актау в командировке был. Озвучил, что износ труб (коммуникации в смысле) достиг 80%. ну озвучил и озвучил. Процент меньше не стал, ничего массово не рвануло, да и ладно. это просто времена еще не пришли, а в Барысе уже пришли. Времена всегда приходят.
2 июня, 16:19
Ответить
Если пришло время то за действиями (неправоверными)должно прийти справедливое наказание.
2 июня, 16:39
Ответить
+неправомерными
2 июня, 16:45
Ответить
должно, но не обязательно. И Барысу это вряд ли поможет.
3 июня, 08:38
Ответить
Ещё экономичней было бы закрыть проект "Барыс" и уже этим оздоровить наш хоккей.
2 июня, 18:59
Ответить
в идеальном мире этот проект нужно было и не открывать. построить недорогой каток и открыть дюсш. набрали бы от нас пару тройку экс торпедовцев, условно Каменцева,Сподаренко,Райского -хоккей развивать в столице. И хватило бы. Сейчас, глядишь, и игроки бы нормального уровня выросли
3 июня, 09:07
Ответить
В этим мегаполисе чиновников ничего не может вырасти.
3 июня, 09:12
Ответить
Ковбой Отрядов, как продать? Кто купит? Не все такие долбаны как Ванищев, который купил у СКА такой нелеквид росшлак как Камалов))). А так Оразбаев сэкономил хоть какие то миллионы. Если бы Ава купила бы Маклауда, то ограмен личка перешла бы к ним в обузу+компенсация. Нашли дураков. Тем более, заранее было известно, что маклауд весной тю тю на суд.
2 июня, 15:59
Ответить
Маклауда купили бы. Это топ на точке. Да даже вариант, отпустить его за 1 день до дедлайна, он мог еще 2,5 месяца пользу приносить, а не как Омирбеков.
2 июня, 16:12
Ответить
Ковбой Отрядов, согласен, такой топище))). За 16 игр прям тащил Барыс к победам))). Напомни мне, сколько побед было при Маклауде у Барыса??? 18 побед или все 25 побед??))). За 16 игр 6 очей набрал это же божественно))). КПД всего то минус 9, это же шикардосо))). А, да, Омирбеков, кошмар твоих снов))). У пацана за 16 игр сентябро-октябрьско набрано 7 очей. И КПД +1. Не смеши мои капучино!!!)))
2 июня, 21:21
Ответить
он не вратарь, чтобы победы считать. Могу тебе напомнить % выигранных вбрасываний. сравнишь с Омирбековым. В нормальной команде, с нормальным тренером он показал себя топ-6
3 июня, 09:00
Ответить
Ковбой Отрядов, дык на вбрасываниях король???)))). А так игрок НХЛ набрал за 16 игр меньше чем Омирбеков))). А он должен выше на три башка))). Да, в Аве играл, а в Барысе балду гонял))).
3 июня, 13:18
Ответить
значит НХЛ - туфта, раз там такие игроки играли - уровня Омирбекова. Даже странно, что Омирбеков еще не в Рейнджерс.
3 июня, 13:26
Ответить
Ковбой Отрядов, ладно Омирбеков. Пацан только только карьеру начинает. А вот даже хваленный Старый не нюхал пороху НХЛ))). Про Савицкого молчу))). Отбоя наверное нет от клубов НХЛ???)))
3 июня, 18:40
Ответить
хоккеист в 24 года уже не пацан
4 июня, 07:21
Ответить
Ковбой Отрядов, да, через две недели ему 24. До этого он был в отряде молодых.
4 июня, 07:31
Ответить
Нефига себе,половина суммы от годового договора это мелочь,тем более их какое количество было,конечно можно было Маклауда оставить или продать,но это копейки в сравнении со всей этой толпой.Тем более обвинение у Маклауда по очень серьезной статье и видимо обстоятельство были о которых мы не знаем.Все основные расходы идут по зп игроков,это и было большая экономия.
2 июня, 19:55
Ответить
Талгат, согласен на 100%. Спецом так сделали, чтобы деблойды схавали))). А ведь пипл хавает такое...
2 июня, 15:54
Ответить
Николишин согласился на 10 млн рублей
2 июня, 12:43
Ответить
Нужно было еще меньше договарватся,интересно нет руководство,а кто ведет дела?
2 июня, 13:08
Ответить
Талгат, кого-то назначили однозначно!Подковерные игры продолжаются
2 июня, 13:26
Ответить
Кто это посчитал? Сто тогда не пишите сколько ОНС сэкономил ?
2 июня, 13:10
Ответить
Закрывать эту лавочку , Барыс. Номад в ПХЛ .
2 июня, 13:12
Ответить
Эта статья явно заказная. О какой экономии может идти речь? Завтра подпишут вместо семерых других и этот миллиард если не больше уйдёт и где экономия?
2 июня, 13:48
Ответить
Слово "сэкономил" в данном случае надо писать в кавычках.
2 июня, 19:08
Ответить
Сейчас Барыс погряз в долгах. Молодец Оразбаев что пытался выправить ситуацию, экономил. Долги эти сделали до Оразбаева.
2 июня, 19:14
Ответить
Интересно знать кто этот таинственный экономщик? Гюльчитай открой личико пжл?
2 июня, 19:22
Ответить
Это не экономия, а stop-loss сработал у неудачников из кфх. Он еще сработал во время сезона 24/25. Просто всест stop-loss исполнить было невозможно.
2 июня, 20:31
Ответить
А сколько Барыс и Оразбаев просто так ,"по братски"-отдали в начале сезона "иношлаку и легосброду на лёд не выходившему?
5 июня, 19:28
Ответить