Нападающий сборной Казахстана Аркадий Шестаков прокомментировал поражение от Чехии (1:8) на чемпионате мира.
- При подготовке к матчу уделяли внимание многим компонентам, особенно игре в неравных составах. Мы знали, что чехи хорошо разыгрывают лишнего игрока. Не хватило выносливости и сил, чтобы поддерживать такой же ритм, который мы задавали в первом периоде. Впереди ещё два матча, нужно выходить с желанием побеждать в каждом единоборстве.
- Вы подписали новый контракт с "Адмиралом". У вас были предложения и от других клубов. Что перевесило в пользу Владивостока?
- Решил остаться в "Адмирале". Сезон получился успешным, всё понравилось в бытовом плане, организации клуба. Было бы глупо отказываться от нового контракта, тем более на два года. Меня поставили в тройку с Егором Петуховым и Никитой Сошниковым, у нас многое получалось в завершении атак.
- Впереди матчи против США и Швейцарии. Есть ли шанс на сенсацию?
- Конечно, это же большой хоккей, всё возможно.