Стал известен расширенный состав сборной Казахстана на чемпионат мира - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стал известен расширенный состав сборной Казахстана на чемпионат мира

18 апреля, 14:23
visibility 5798
comment 90
В избранное

Тренерский штаб сборной Казахстана представил расширенный состав команды для подготовки к чемпионату мира.

18 апреля стартовали учебно-тренировочные сборы в Астане. В окончательную заявку на турнир войдут 25 игроков - 22 полевых и 3 вратаря.

Вратари

Джелал-Ад-Дин Амирбеков ("Магнитка", Магнитогорск, ВХЛ)
Сергей Кудрявцев ("Арлан", Кокшетау)
Максим Павленко ("Рязань-ВДВ", Рязань, ВХЛ)

Защитники

Степан Александров ("Торпедо", Усть-Каменогорск)
Адиль Бекетаев ("Барыс", Астана, КХЛ)
Самат Данияр ("Барыс", Астана, КХЛ)
Тамирлан Гайтамиров ("Барыс", Астана, КХЛ)
Бейбарыс Оразов ("Барыс", Астана, КХЛ)
Дмитрий Бреус ("Торпедо", Нижний Новгород, КХЛ)
Леонид Метальников ("Адмирал", Владивосток, КХЛ)
Эдуард Михайлов ("Арлан", Кокшетау)
Валерий Орехов ("Металлург", Магнитогорск, КХЛ)
Иван Степаненко ("Хумо", Ташкент)

Нападающие

Алихан Асетов ("Барыс", Астана, КХЛ)
Динмухамед Кайыржан ("Барыс", Астана, КХЛ)
Кирилл Ляпунов ("Барыс", Астана, КХЛ)
Батырлан Муратов ("Барыс", Астана, КХЛ)
Максим Мухаметов ("Барыс", Астана, КХЛ)
Алихан Омирбеков ("Барыс", Астана, КХЛ)
Руслан Оспанов ("Барыс", Астана, КХЛ)
Кирилл Панюков ("Барыс", Астана, КХЛ)
Кирилл Савицкий ("Барыс", Астана, КХЛ)
Семён Симонов ("Барыс", Астана, КХЛ)
Николай Шульга ("Барыс", Астана, КХЛ)
Александр Борисевич ("Сарыарка", Караганда)
Владимир Волков ("Арлан", Кокшетау)
Александр Своеволин ("Арлан", Кокшетау)
Денис Чапоров ("Арлан", Кокшетау)
Вячеслав Колесников ("Номад", Астана)
Артём Лихотников ("Хумо", Ташкент)
Никита Михайлис ("Металлург", Магнитогорск, КХЛ)
Евгений Рымарев ("Юнисон", Москва, ВХЛ)
Ян Тютюньков ("Торпедо", Усть-Каменогорск)
Аркадий Шестаков ("Адмирал", Владивосток, КХЛ)

Источник: КФХ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Рымарева то зачем?
18 апреля, 14:28
Ответить
Когда начнутся игры, то ты узнаешь зачем.
18 апреля, 20:50
Ответить
ничего умнее написать не получилось?
18 апреля, 22:40
Ответить
Неужели ты умным себя считаешь ?
19 апреля, 20:43
Ответить
Королева почему нет ?
18 апреля, 14:34
Ответить
Вместо Бреуса, который даже в состав ВХЛ не попадал должен был бы быть Королев
18 апреля, 14:53
Ответить
Как не попадал)))) он весь сезон играл
18 апреля, 15:24
Ответить
Королев лучше выглядел.
18 апреля, 15:26
Ответить
В плей офф имел ввиду
18 апреля, 15:27
Ответить
Борисевич зачем
18 апреля, 14:35
Ответить
Это не окончательный вариант.
18 апреля, 14:37
Ответить
Отстекнут 7-8 напов и 2 защей
18 апреля, 14:46
Ответить
карагандинская мафия
18 апреля, 15:30
Ответить
Королев, Диханбек где???
18 апреля, 14:37
Ответить
2 тормоза ,особенно диханбек
18 апреля, 14:53
Ответить
Сам ты тормоз, Королев один из лучших.
18 апреля, 19:12
Ответить
Вот увидите в окончательный список попадет минимум игроков базового клуба сборной. Нужно разогнать федерацию. Такая КФК нам не нужна.
18 апреля, 15:29
Ответить
Асанали Саркенова почему не включили?
18 апреля, 14:44
Ответить
А он что то показал чтобы его включили
18 апреля, 14:53
Ответить
Из этого списка кто-то будет выбран на драфте НХЛ, кроме Саркенова? Подумай прежде чем, что то писать.
18 апреля, 17:54
Ответить
2 года назад Буяльский был выбран на драфте ,и что из этого ?
18 апреля, 20:53
Ответить
Этот список просто топ 400 проспектов драфта, что он будет выбран шанс мал, второгодник с статой ниже среднего.
18 апреля, 22:17
Ответить
да. его вчера выбрали на драфте в НХЛ. читайте новостей на шайбе.
18 апреля, 17:59
Ответить
Драфт в июне, это просто был топ 400 проспектов где Саркенов занял 217 место(этот топ не дает гарантии быть выбранным на драфте)
18 апреля, 22:18
Ответить
Саркенов на драфте и может ещё и не попадёт в НХЛ.
18 апреля, 20:52
Ответить
Асетова вызвали? Писали же тут, что он операцион, что на ЧМ вряд-ли успеет. Либо нас обмишурули сново, либо у нас в Казахстане медицина достигла галактичнского уровня... Не удивлюсь если завтра скажут, что Старченко в строю))))
18 апреля, 14:55
Ответить
Да было бы здорово
18 апреля, 17:25
Ответить
Асетова капитаном.
18 апреля, 14:59
Ответить
У вяликого комбинатора есть пенс
18 апреля, 15:04
Ответить
Хороший состав! Можно побороться
18 апреля, 15:05
Ответить
за медали?
18 апреля, 15:09
Ответить
За последнее место с венграми с таким великим кормчим болтом физруком ибн прокладка, супер пупер агрессивный стиль будет лицезреть швеция и дания!
18 апреля, 23:19
Ответить
Борисевич, Чапоров, Михайлов по мне лишние
18 апреля, 15:06
Ответить
Из расширенного состава 16-17 хокков Галымовских.
18 апреля, 15:09
Ответить
Королева иДиханбека нет. Михайлов любимчик Бяякина
18 апреля, 15:14
Ответить
Это радует...
18 апреля, 16:53
Ответить
Мы это так не оставим, если в окончательный список хотя бы 80% игроков ХК Барыс не войдет. В этом случае будем бороться с очевидной диверсией со стороны КФК. Не выполняют поручения Президента страны по развитию местных игроков. Барыс создавался как базовый клуб сборной и точка. В ТГ- аккаунтах таких деятелей как Арман "скрытая камера" и Мурата Смагулова идет активная пропаганда непривлечения игроков Барыса в сборную. Что это за патриоты такие, что болеют против интересов сборной. Тьфу на вас.
18 апреля, 15:27
Ответить
Не верю, что Шутов еще не восстановился. Намеренно задвигают его.
18 апреля, 15:32
Ответить
Людвиг, не удивлюсь, если завтра Шутов появится в составе сборной))). Бояркина видели на специальных обувьях. А вот про Шутова толком инфы нет.
18 апреля, 17:58
Ответить
Михайлов росс. гражданство вроде. Как он попал состав? Колесников тоже не наш паспорт. Где Саян Данияр? Весь сезон играл Номаде стабильно был одним из лидеров. КХЛ играл. За Барыс у него 3 игры 2 очко.
18 апреля, 15:32
Ответить
При всем уважении, Саян не уровень топ дивизиона.
18 апреля, 15:51
Ответить
Не смеши знаток,кто уровень ТОП девизиона?
18 апреля, 15:59
Ответить
Овечкин
18 апреля, 17:16
Ответить
BloodPit, знаем что Овечкин топ дивизион, аж в 2014 году Фазель и К подарили ЧМ сборной РФ засудив в финале финнов.
18 апреля, 18:01
Ответить
Саян в НХЛ не собирается)))).Овечкин да это легенда и топ.Еще забыл Макдэвида,Драйзель,Мэтью.Вот что бы вырастить таких ребят,нужно своим доверять и молодых подключать и может когда нибудь как они заиграют в НХЛ.
18 апреля, 23:20
Ответить
Как будто Чапорев уровень. Саян. Играл на ЧМ на универсиаде на МЧМ! Знаеть как играть международный турнире
18 апреля, 16:23
Ответить
А при чем тут Чапоров?) я про него и не писал.
18 апреля, 17:19
Ответить
Так Саян достойнее многих,которые сейчас в составе. По твоему комментарию понятно же.Зачем театр играть?
18 апреля, 23:24
Ответить
У Павленко сезон не получился. В этом сезоне он провел меньше 10 игр. Еместо него можно было бы вызвать Мейдер Янков например
18 апреля, 15:52
Ответить
Вместо него,по мне должны были брать Шестакова.
18 апреля, 16:00
Ответить
Калмыков почему не вызвали?
18 апреля, 15:52
Ответить
Борисевич лишний. В ПО вообще был незаметен. Можно было Мусорова на просмотр вызывать.
18 апреля, 15:57
Ответить
Степаненко как попал в состав! В Ташкенте его сделали главным виновник поражения, а в сборной стабильно играет🤣
18 апреля, 16:04
Ответить
Жусупбекова,Диханбека,Королева не взяли,уже отсеивают Галымовских.Жусупбеков даже лучше играл лучше опытных защитников Барыса.Муратова,Данияра тоже не взял.Состав какой-то неожиданный.
18 апреля, 16:04
Ответить
Муратов есть в расширенном списке,а вот Саяна к большому сожалению нет
18 апреля, 16:21
Ответить
Значит не заметил,Рахманова да убрали.
18 апреля, 22:39
Ответить
Болт где Саян, Адиль Жусупбеков, Мади Диханбек, Асанәлі Саркенов? Че делают в сборке Колесников, Рымарев, Борисевич? Как Тамбиев согласился стать помощником у великого физрука всех времен и народов? За большое бабло только, значит бабки есть или наворованные кровные назад с борькой вворачиваете?
18 апреля, 16:21
Ответить
Есть ли в сборной Казахстана игроки мастеровитее Рымарева ? А я скажу: нет . Асанали Саркенов ничего не показал чтобы его включили в сборную . Диханбек и Жусупбеков тормоза По Саяну согласен
18 апреля, 17:30
Ответить
Рымарева не брать, все таки пенсионер. Выдыхается, лучше молодых брать.
18 апреля, 19:15
Ответить
Рымарева наверно берут вместо Старченко, и не удивлюсь если Болякин сделает его капитаном
18 апреля, 22:29
Ответить
От Рымарева капитан не получится, он не может мотивировать ребят.
18 апреля, 23:03
Ответить
А вас Михаил почему не взяли в сборную?
18 апреля, 21:01
Ответить
Ты вообще кто по жизни, чудо из чудес, прикрылся ником с фамилией игрока, которого обосрал, и кто ты после этого? М. дак! Сидишь тут рассуждаешь, того включю, этого не хочу, чепушила с верхнего тагила!
18 апреля, 23:12
Ответить
С вратарской позицией очевидная проблема в этом году. Что мешало давать играть амирбекову в Барысе.
18 апреля, 16:29
Ответить
Шутов, Бояркин
18 апреля, 17:35
Ответить
Шутовв не было с начала сезона
18 апреля, 17:48
Ответить
Какого сезона?) Ну, тогда Амирбекова в этом сезоне в системе Барыса вообще не было.
21 апреля, 12:02
Ответить
Старченко Старчелло нужен
18 апреля, 18:16
Ответить
ВРАТАРСКИЕ ПРОБЛЕМА ОЧЕВИДНА
18 апреля, 18:37
Ответить
Сергей Кудрявцев не известно как сыграет на более высоком уровне МЧ Джелал-Ад-Дин Амирбеков как то по играм за сборную играл не уверенно Максим Павленко тоже посмотрим на турнире против Россиян и Белорусов
18 апреля, 18:40
Ответить
Выбора особо нет, можно было Калмыкова взять, в 3х3 он хорош
18 апреля, 18:43
Ответить
что то беспокойно за нашу сборную
18 апреля, 18:53
Ответить
Ну пока рано беспокоится, посмотрим как сыграют в товарняках
18 апреля, 19:00
Ответить
Еще и тренер вратарей Бессонов
18 апреля, 18:40
Ответить
БОЯРКИНА и ШУТОВА не хватает
18 апреля, 18:50
Ответить
Собрали всех кто есть на сегодня кроме 2-х основных вратарей.
18 апреля, 20:55
Ответить
Шестаков младший вратарь?
18 апреля, 22:29
Ответить
Нужно было его взять,все таки порох понюхал в Барысе и дальнейшей для его уверености и опыта.
18 апреля, 22:47
Ответить
Королев крепкий защ. Рахманов в меньшинстве хорош. Будем посмотреть. Будем посчитать цыплят по осени.
19 апреля, 09:19
Ответить
Мусорова нет?
19 апреля, 09:20
Ответить
Жусупбекова почему не взяли? Он лучший среди защитников.
19 апреля, 17:24
Ответить
Однозначно,по мне лучше играл даже чем Данияр ,Бекетаев.Не смотря на его совсем маленький опыт по сравнению с перечисленными игроками.
19 апреля, 18:47
Ответить
Саяна тоже нет?
19 апреля, 17:24
Ответить
Тоже не взяли и опытного Рахманова убрали.Често говоря по Саяну тренерский штаб Барыса больше виноват.Ну не дали в этом сезоне играть ему в Барысе и показать себя.В новом сезоне будут другие игроки Болякина и Тамбиева.
19 апреля, 18:50
Ответить
Один ответ, физрук у руля.
19 апреля, 17:25
Ответить
12 игроков из Устинки: Кудрявцев, Александров, Метальников, Асетов, Ляпунов, Мухаметов, Рымарев, Тютюньков, Шестаков,Оспанов,Омирбеков,Савицкий. И всего 1 из "флагмана" нашего хоккея "Барыса"-Кайыржан.
20 апреля, 07:26
Ответить
опять паразитируюшь все из устинки устинки..вообще то команда Енбек из Алматы первый основатель хоккея в Казахстане а не Оскемен! читай историю.
20 апреля, 20:06
Ответить
Держи насчёт Енбека :ru.wikipedia.org В своё время Кунаев хотел хоккей в тогдашней столице (как сейчас в Астане) и вывез 23 игрока из Торпедо в Алматы.Но Кунаев оказался во много раз умнее нынешних мартышек и вовремя закрыл этот проект,поняв его никчемность.И запомни ,"литовец" ,что хоккей Казахстана-это только Устинка !!
20 апреля, 21:39
Ответить
21 апреля, 00:03
Ответить
А где Старченко???
21 апреля, 14:03
Ответить