"Арлан" обыграл "Торпедо" и стал чемпионом Казахстана - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
20 апр.
21 апр.
22 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Арлан" обыграл "Торпедо" и стал чемпионом Казахстана

15 апреля, 21:53
visibility 8055
comment 102
В избранное
"Арлан" обыграл "Торпедо" и стал чемпионом Казахстана

В четвёртом матче серии в рамках финала плей-офф Pro Hokei Ligasy кокшетауский "Арлан" обыграл усть-каменогорское "Торпедо" и стал чемпионом Казахстана.

Торпедо (Усть-Каменогорск) - Арлан (Кокшетау) 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

0:1 - Санников (Преснов) - 38:17
0:2 - Никулин (Волков, Буйван) - 38:59
1:2 - Базанов (Панченко, Тютюньков) - 51:37

Вратари: Пестов - Кудрявцев

Счёт в серии: Арлан - Торпедо 4:0 (9:2, 6:3, 3:2; 2:1)

Фото: Сергей Серёдкин

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ничего страшного не произошло. Выиграют в следующем сезоне. Всем спасибо за сезон. Торпедо лучшее.
15 апреля, 21:55
Ответить
‎С победой волки с чемпионством ,торпедо очень слабое было ,везением до финала за уши вытянули , проигрывать нужно уметь и уважать соперников и игроков. На самом деле же видно как торпедо слабо играло. с Чемпионством волки .
15 апреля, 21:55
Ответить
Тарпеда с кучей легов
16 апреля, 02:27
Ответить
Арлан с победой.Вот именно ,соперников надо уважать а не обсирать.Достали вы своим нытьем про "судьи помогли,за уши вытянули".Победил сильнейший на данный момент-это спорт.Посмотрим на следующий сезон какие они "страшные волки" без своих ведущих игроков с паспортами РФ,президент наш закон уже подписал о запрете финансирования иностранных игроков.У Торпедо своя школа есть и вертикаль клуба,в Караганде своя сильная школа.А вот чего остальные будут делать,при всем уважении к Павлодарскому клубу,превратятся в Иртыш.
16 апреля, 08:31
Ответить
К сожалению, росхокки легами не считаются…..
16 апреля, 19:44
Ответить
Арлан сильней на сегодня. С победой!
15 апреля, 21:57
Ответить
Посмотрим кем все клубы будут играть в следующем сезоне. У Торпедо 70% своих воспитанников. Всем удачи в следующем сезоне.
15 апреля, 21:58
Ответить
Арлан с победой, Торпедо сильно не унывать, на следующий сезон крепче будите!!!
15 апреля, 21:58
Ответить
Арлан объективно сильнее. В победой Вас! Усть-Каменогорск.
15 апреля, 21:59
Ответить
Позор!
15 апреля, 22:01
Ответить
Иди вояка бомби Хамас.
15 апреля, 22:06
Ответить
Кансерва, канчай качать за банбас
16 апреля, 02:27
Ответить
Позор тому от кого ты родился!
15 апреля, 22:55
Ответить
Торпедо молодцы! По игре уступили Арлану. Однако два фактора превосходства. Треть состава молодые местные парни, получившие отличный опыт финала. И конечно полный дворец зрителей. Этими факторами Торпедо выглядит перспективней.
15 апреля, 22:01
Ответить
Ну давай расклад, сколько местных, а сколько легсброда в команде
16 апреля, 02:29
Ответить
Сайт открой и почитай,если умеешь
16 апреля, 08:35
Ответить
Съебался нах, пизденыш
16 апреля, 14:06
Ответить
Я уже давал расклад у ТОРПЕДО, а вот Арлан постеснялся дать свой. Я могу повторить. За ТОРПЕДО в этом сезоне играли местные молодые игроки до 24 лет, это Иван Гавриленко, Максим Базанов, Никита Мерзликин, Максим Мусоров, Степан Рифель, Ян Тютюньнков, Владислав Пестов, Панченко, Алдабергенов и из Астаны Батыр Маркабаев. Кроме того играли еще местные опытные ребята, это Андрей Янков, Степан Александров, Быков, Каиров, Кизекпаев, Пархоменко, Акмальдинов. Россияне это Олендаренко, Сулимов, Скутар, Громов, Кляузов, Лагунов, Яковлев, Колобов, Рунов и Шапорев. Теперь раскрывайте карты за Арлан, не стесняйтесь.
16 апреля, 13:06
Ответить
Это надо у болел Арлана спросить
16 апреля, 21:20
Ответить
Самый скучный финал
15 апреля, 22:02
Ответить
Нескучно.
15 апреля, 22:07
Ответить
К следующему сезону обновить линию обороны. В атаке разочарование Шапорев, но дело не только в Германе.
15 апреля, 22:05
Ответить
Арлан с Победой и Чемпионством!!! Красавцы!! Болельщики Торпедо это вообще нечто(((, любят всех учить уму-разума, себя хвалить, но когда игрок Арлана принял на себя шайбу и испытывал болевые ощущения стали кричать «симулянт»(((. Про то как на выход пошли и стали ждать церемонию награждения и т.д!! Но зато когда других учить это запросто! Еще раз Арлан с Чемпионством!! Счастливого пути возвращения в Кокшетау и так нормально отметить Чемпионство!! Ну всем как говорится до встречи в «следующем сезоне» в полном здравии!
15 апреля, 22:07
Ответить
Соберите полный дворец для начала. Зрительская зависть мозг выносит...
15 апреля, 22:10
Ответить
А ведь он прав
15 апреля, 22:11
Ответить
Всегда прав, когда посрать выходит.
15 апреля, 22:13
Ответить
Справил нужду — разумен, Не справил — стыден и грязен
15 апреля, 22:50
Ответить
Зависть это про вас!! Сперва проспали свою школу, а теперь на каждой ветке, где пишут про пусть даже маленькие успехи других клубов заходите и гадите!!
15 апреля, 22:53
Ответить
На этой ветке ваше благородие и начала гадить.
15 апреля, 22:58
Ответить
Гадите везде вы!! Принижая чужие заслуги и достижения!! А всего лишь поздравил Арлан и отметил не достойное поведение болельщиков Торпедо!! А вот ты начал гадить!! Так технично выделяя именно Торпедо, его состав и перспективы!! Типа только Торпедо оно имеет определенные перспективы!! То есть нагадил так мимо ходом!! Чуть ниже гадит Сайран! Это ваша клиника!!
15 апреля, 23:06
Ответить
ТОРПЕДО!!!
15 апреля, 23:14
Ответить
На этой ветке вы номер один, а остальные все культурно прокомментировали...
15 апреля, 23:18
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Пипец ты и здесь что то придумал. Ты был хоть раз на хоккее?
15 апреля, 23:11
Ответить
Что и требовалось доказать))) и вы почти все такие болельщики Торпедо)) в вашем понимании на хоккей ходят только в Оскемене))), а остальные так на фигурное катание))
15 апреля, 23:59
Ответить
А ты видел настоящий хоккей? Напиши какой ты посетил лично самый крутой матч
16 апреля, 00:03
Ответить
Нет, во всей Вселенной хоккей только у вас))) как и снобизм и гордыня)), про хоккей люди узнали из рассказов устинских снобов))
16 апреля, 00:12
Ответить
Да не, хаккей только в тарпеде
16 апреля, 02:31
Ответить
В усть-Каменогорске ходят на хоккей,любят хоккей и понимают хоккей.Адекватных болельщиков других клубов уважают.
16 апреля, 08:43
Ответить
Еще болельщики Торпедо наделены исключительным правом определять кто адекватный, а кто нет))). Адекватный это те, кто с ним, неадекватный те у кого другое мнение)).
16 апреля, 11:55
Ответить
Медали и чемпионство отдайте Мамину и К° ,потому что это он хотел и назначил Кокшетау чемпионом.Именно НАЗНАЧИЛ ,т.к.ничего хоккейного и фин.средств там НЕТ. Кокшетау ,хоккей,чемпионство-это всё слова антонимы.Когда уже прекратится это подлое надувание мыльных пузырей и "чемпионств" ? Ведь это наповал убивает настоящий хоккей у нас.
15 апреля, 22:08
Ответить
Причём тут Мамин и Арлан. Ты что желчью брызжешь? Слабое твоё Торпедо. Арлан заслуженно победил пройдя сезон ровно. Арлан-ЧЕМПИОН!!!!!!
15 апреля, 22:26
Ответить
При том,что Мамин мог выбрать для "чемпионства" не Кокшетау ,а какой-нибудь Аркалык или Кызыл-Орду. Всё один в один.Но он почему-то к тому же решил уничтожить хоккей в Темиртау и в Сатпаеве,где хоккей был настоящим ,а не подделкой.
16 апреля, 00:12
Ответить
Сайран ,все психиаторы Казахстана выстроились в очередь что бы обследовать тебя .Но даже без их заключения всем ясно что по тебе рыдает дурдом.
15 апреля, 22:35
Ответить
Приём подлый всех ,кому возразить нечего-это переводить всё на личности.Какой ещё хоккей в Кокшетау ?В этой конюшне сколько им дадут денег из госбюджета, столько они и купят чужих игроков ,т.к. своих нет ни одного.Какая польза от такого хоккея и от такого "чемпионства" нашему хоккею ? А вред огромный я могу перечислять целый день.
15 апреля, 23:58
Ответить
Талпаёп, есьэЖи
16 апреля, 02:31
Ответить
Пнх
16 апреля, 02:31
Ответить
парни, всё ещё впереди,работайте над пасом и на пятоке,бросайте больше по воротам и будет больше голов.вперед Торпедо
15 апреля, 22:12
Ответить
Особо поздравить Максима Базанова. 20-летний центр.
15 апреля, 22:12
Ответить
Жақсы жаналық. Кудрявцев босады. Құрамаға кетеді ертең дайындыққа.
15 апреля, 22:13
Ответить
4-0 4-1 4-0 Катком прошлись на пути к чемпионству, лучшие!
15 апреля, 22:15
Ответить
Сергея Кудрявцева и Николая Волкова сугубо с победой!!! Молодцы мужики!!!
15 апреля, 22:16
Ответить
Мои поздравления. В следующем сезоне будет ой как тяжело защитить титул. Очень много легионеров в Арлане, своих маловато
15 апреля, 22:19
Ответить
В следующем году ТУК и Номад будут биться за чемпионство? Два самых независимых от легионеров клуба
15 апреля, 22:22
Ответить
Абсолютно согласен, в через два года будем болеть за любительские лиги
15 апреля, 22:43
Ответить
Вопрос спорный, Номад находится в системе Барыс и существует по остаточному принципу поэтому Арлан, Сарыарка могут «перекупить» благо примеры Есть!! Полохов, Лихотников и т.д.
15 апреля, 22:56
Ответить
А ничего, что и Полохов, и Лихотников с Карагандинской области?
16 апреля, 01:11
Ответить
Речь идет за легионеров, а не воспитанников!
16 апреля, 07:26
Ответить
Өскемен жанкұйерлері нашар екен, достойно ұтылу керекқой.
15 апреля, 22:25
Ответить
Арлан чемпион! Молодцы! Мои поздравления команде и болельщикам. Торпедо перспективная команда, очень даже.
15 апреля, 22:27
Ответить
С Победой Арлан!!! С Победой Кокшетау!!! С Победой Володя Маркелов!!! С Победой Вячеслав Иванович!!! Урааа!!! Все заслуженно!!!
15 апреля, 22:29
Ответить
Да Мухтар , шикарный дебют Володи Маркелова и ТШ , взяли в сезоне всё что можно , и так же рахмет медикам,тех.админам и всем, всем, всем !!!!!!!!!!!!!
15 апреля, 23:01
Ответить
С победой, Николай! Крепкого здоровья Вам!!! В составе Арлана хочется отметить трёх центровых карагандинцев Волков, Чапоров, Преснов. Для сборной это проблема, для Арлана нет проблем.
15 апреля, 23:05
Ответить
Спасибо Игорь , порадовал нас Арлан весь сезон, а эта троица сезон и плов отпахали на все 100%%% , у вас хорошие пацаны, техничные , бегут , но дисциплина у некоторых хромает, а так то спасибо за финал !!
15 апреля, 23:14
Ответить
В следующем сезоне продолжим?!)
15 апреля, 23:19
Ответить
Не возражаю)) !!
15 апреля, 23:59
Ответить
Владимир Маркелов, кажется, возглавил Арлан без прошлогодних лидеров команды и все-таки поднял Кубок .. Просто крутой результат!
15 апреля, 23:20
Ответить
Вы правы , все лидеры ушли в Хумо , но Володя создал боеспособную команду !!
15 апреля, 23:58
Ответить
Арлан с чемпионством! Вас, Николай, персонально с очередным титулом вашей команды!
16 апреля, 08:15
Ответить
Спасибо Наташа , сезон конечно шикардос !!
16 апреля, 15:06
Ответить
С победой, Арлан! Қайын жұрт бүгін демалыватыр!)
15 апреля, 22:29
Ответить
Арлан Congratulations👏. в следующем сезоне чемпион это Хумо. Я люблю Узбеков!!!
15 апреля, 22:33
Ответить
Если они останутся. Ходят слухи, что зарубежным клубам хотят запретить играть в казахстанских лигах
16 апреля, 10:50
Ответить
Не понимаю зачем это новшество вводить. Итак клубов не хватает
16 апреля, 10:51
Ответить
Барыс добавится ...ты же об этом мечтал)))
17 апреля, 02:21
Ответить
Какой умный ответ, а. Молодец, садись, 5
17 апреля, 04:25
Ответить
Арлан всегда мощная команда. Теперь трехкратный Чемпион. Поздравления!
15 апреля, 22:36
Ответить
Кто ещё из молодых сможет на следующей сезон заиграть в основе Торпедо? Вратарь Эрштейн. Защитники Шимин, Беляков, Хан, Манажанов? Нападающие Рысбеков, Астраханцев, Глухих. Вдруг Леонид вернётся домой и Михаил Рахманов.
15 апреля, 22:49
Ответить
А Леонид это кто?
15 апреля, 23:14
Ответить
Метальников
15 апреля, 23:20
Ответить
Без легов чемпионат на 50% будет уровня нынешнего жастар. Нет смысла им возвращаться.
15 апреля, 23:39
Ответить
Поживем - увидим!
15 апреля, 23:42
Ответить
Ну тогда хотя бы с командами Сатпаева, Темиртаау, К-Орды, Уральска, Шымкента, Туркестана, Костаная открыть первую лигу. Ведь нашим игрокам некуда идти и они бросают хоккей после достижения взрослого возраста. Кайыржан, Омирбеков тоже не могли бы конкурировать с Бочески и другими.
16 апреля, 10:41
Ответить
А, сколько легов играет в чемпионате Казахстана?
16 апреля, 19:57
Ответить
Ну тогда есть еще Аркадий, Роман, Алихан и т.д. Если всех своих соберет, то конечно другим надо будет очень сильно напрячься.
16 апреля, 10:30
Ответить
С победой Арлан!
15 апреля, 23:15
Ответить
Рад за В Третьяка его хокки трудоустроены и при медальках в пролигасы
15 апреля, 23:16
Ответить
Повторяешь
15 апреля, 23:27
Ответить
Кто самый ценный игрок плей-офф этого сезона? Три кандидата из Арлана: Волков, Кудрявцев, Санников.
15 апреля, 23:29
Ответить
Хочется назвать двух) Кудря и Стёпа , но есть ещё Боровок, Никуля и канеш Парамон !!
16 апреля, 15:02
Ответить
Лучшего защитника сложно определить. Лучший новичок - это Ян Тютюньков!
15 апреля, 23:46
Ответить
ну как сложно, тот кто сравнял в полуфинале тот и лучший)
16 апреля, 00:28
Ответить
Степан Александров?
16 апреля, 00:32
Ответить
да или сулимов, я уже не помню
16 апреля, 01:15
Ответить
А из защитников Хорошев , но это я по своим !! А Ян хорош !!
16 апреля, 15:04
Ответить
Боровков и Михайлов в своё время попали в Казахстан по приглашению Торпедо.
16 апреля, 15:23
Ответить
Ты что плетёшь, Михайлов Карагандинец и до 10 лет играл в Юности пока родители не увезли в Россию.
16 апреля, 22:17
Ответить
Про Караганду никто не спорит.) Скажу по - другому?! Вернулся в Казахстан благодаря Торпедо
17 апреля, 14:09
Ответить
Заслужили ребята молодцы,с победой!Надо признать они были лучше Торпедо и в защите, и в нападении."Кудрявый" на высоте!Был бы я директором Арлана,все таки сделал для болел Кокшетау праздник и получил бы кубок дома!
16 апреля, 20:54
Ответить