Александр Овечкин повторил рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Овечкин повторил рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ

5 апреля, 06:16
visibility 4702
comment 65
В избранное

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" принимает "Чикаго".

В третьем периоде встречи капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин забросил шайбу в ворота "Блэкхокс", которая стала 894-й в его карьере. Российский форвард повторил рекорд легендарного Уэйна Гретцки по голам в регулярном чемпионате.

Всего в нынешнем сезоне на счету 39-летнего Александра Овечкина, с учётом этой игры, 60 матчей, в которых он набрал 68 (41+27) очков.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Красавчик Саня ! Гретцки стоя аплодировал )) ну вот и все подумал Уэйн ..)))
5 апреля, 06:23
Ответить
Молодец ! Чутье на гол феноменальное, просто катался, искал свою позицию, и бросил чуть с острого угла, и она каким то чудом залетела !
5 апреля, 06:31
Ответить
бросает с ходу без обработки .... чего нашим не хватает
5 апреля, 07:36
Ответить
И это точка, офис Александра великого
5 апреля, 08:55
Ответить
Молодец!!! Ждем нового рекордсмена
5 апреля, 06:48
Ответить
Молодчик.
5 апреля, 06:53
Ответить
Красапет
5 апреля, 07:08
Ответить
Красава Сашааа
5 апреля, 07:35
Ответить
Молоток..Саня! Показалось, что не хотел он сегодня 895 забивать? Наверно будет аншлаг аншлачный на игру с Айлендерс!?)))
5 апреля, 07:36
Ответить
Вот это мастер!!! Вот это легенда!!!
5 апреля, 07:52
Ответить
Завтра игра с Островитянами в 21-30 по нашему времени.. Запасайтесь пивом))))
5 апреля, 07:57
Ответить
Молодчик Александр Мордвинский! Я же грил, что рекорд будет побит. Красаучег!
5 апреля, 09:21
Ответить
Красавчик Алекс Ови! Вот она Америка , играл бы сейчас в Рашке давно бы завершил безславную карьеру. Чтобы стать Великим надо быть Американцем! А если хочешь стать конченным достаточном быть орком)
5 апреля, 10:10
Ответить
Овечкин повторил рекорд Гретцки в НХЛ. На счету Александра Овечкина 894 шайбы за 1486 матчей. Уэйн Гретцки, предыдущий рекордсмен, имел 894 шайбы за 1487 матчей. Рекорд Гретцки держался 26 лет и считался вечным. Гретцки уже поздравил Овечкина: «Совершенно не удивлен происходящим. Я рад за Александра. Мой дед был русским. Он бы обрадовался, что мой рекорд побил россиянин... Еще два года назад я сказал, что когда Ови приблизится к моему рекорду, то я буду с ним».
5 апреля, 12:32
Ответить
Я тоже рад за Алекса! Я рад что рекорд обновился , и буду рад за того кто обновить и этот рекорд! И я благодарен АМЕРИКЕ за то что создают такие крутые лиги, создают крутое шоу, крутых спортсменов, звёзд мирового уровня. Мне одно противно , слушать и читать тупых лицимеров , которые говорят Америка говно , а раша "великая" ! Спасибо Америке, что из простых людей делают звёзд мирового уровня!
5 апреля, 12:48
Ответить
Я уже впереди , и уверен что рекорд уже скоро обновится! По этому с нетерпением ждём обновление рекорда, Алга Алекс)))
5 апреля, 12:59
Ответить
Строго говоря дед у него беларусом был, а бабушка украинка. Родом из гродненской области
5 апреля, 17:33
Ответить
На сколько ущербны и бессильны в своей злобе лилипуты))))))
5 апреля, 10:19
Ответить
Вы хотели сказать лилипутины)
5 апреля, 10:28
Ответить
)))) лилипутинята ))))
5 апреля, 10:30
Ответить
Оброн, вот видишь, можешь же когда хочешь, уже сам признался, что рост Путина как у Меркель))).
5 апреля, 11:46
Ответить
До 900 дотянет?
5 апреля, 11:01
Ответить
Алга, запросто. Не в этом сезоне, так в следующем.
5 апреля, 11:45
Ответить
Саня красавчик а вы ущербные завидуйте молча. Наши вон в КХЛ даже и близко не забивают столько. У него шайб столько в НХЛ сколько у наших игр в КХЛ. У того же Старченко
5 апреля, 11:26
Ответить
Конечно, сравнил жопу с пальцам , где колхоз кхл, а где НХЛ! В Рашке ведь все через одно место. Нынешний кхл даже в топ 5 не входит. В Америке это бизнес, в колхозе полит проект. Алекс безусловно красавчик но это все благодаря великой Америке. Это надо признать и надо сказать спасибо Америке! Только ведь орки не благодарные тв...и)
5 апреля, 12:08
Ответить
Во-первых, никто и не завидует. Почитайте внимательнее ветку, наоборот практически все его поздравляют на Шайбе. Или у Вас со зрением плоховастенько? Советую обратиться к офтальмологу/окулисту. Во-вторых, не сравнивайте несравнимое. Такие хоккеисты как Овечкин рождаются раз в 50, а то и 100 лет. Глупое сравнение, конечно )))
5 апреля, 12:52
Ответить
По аналогии с футболом это всё равно, что сравнивать Месси с Самородовым. Ну тупость же ))))
5 апреля, 12:54
Ответить
Молодец, Санёк! Настоящий капитан Putin Team! Чрез сезон схожу вживую посмотреть на величайшую легенду хоккея!
5 апреля, 12:22
Ответить
Только куй Алекс отправить сына на сво да и сам Алекс клал на них, но на сво поедет сын паятца за путлер тим, вот в этом и разница)))
5 апреля, 12:34
Ответить
Паяц сбежит обратно в Казахстан. ))
5 апреля, 12:42
Ответить
Скорее попросит политическое убежище в Польше. Куда ему и дорога ))
5 апреля, 12:59
Ответить
унитазы мыть ? )))
5 апреля, 12:59
Ответить
Хуже!
5 апреля, 17:36
Ответить
5 апреля, 13:08
Ответить
На что надеется Паяц? Что Ови приедет играть в КХЛ? А нужно ли это ему? Его и там неплохо кормят. Даже в его возрасте. Он себе состояние сделал и вряд ли поедет играть в КХЛ из штатов
5 апреля, 12:58
Ответить
— У тебя уже есть решение о том, что будет после следующего сезона, когда завершится действующий контракт? Возвращение в «Динамо»? — Посмотрим. Скорее всего, да, в «Динамо». Если здоровье позволит.
5 апреля, 13:01
Ответить
Ну, если "посмотрим" для тебя уже утверждение... тогда, конечно, жди ))
5 апреля, 14:18
Ответить
Нее, а может и приедет ну покатается чуть-чуть заработает еще ограмен деньги , и потом обратно уедет, ничего личного только бизнес, ну кто в здравом уме будет жить в такой опе, с такими деньгами))), только паятц со своими зомбярами , ему путлер сказал что он живёт "великой" стране.
5 апреля, 13:18
Ответить
А откуда они все выходят с не с КХЛ по твоему тот же Панарин тот же капризов да и многие другие. А наши там есть и близко не пахнет даже. Побежали в Европу чё то быстренько вернулись . Не устроило их там там пахать надо . А здесь чё и так соидет. Вот поэтому мы и в ж..е.
5 апреля, 12:22
Ответить
А ж..у с пальцем это вы всегда сравниваете только где жопа а где палец сами понять не можете.
5 апреля, 12:25
Ответить
А спасибо сказать Америке за то что они сделали Алеска звездой не хотите ? И признать что Америка Великая ? Это же Американская Лига!
5 апреля, 12:37
Ответить
Думаю, что его Гретцки сам поздравит, когда забъет следующую шайбу
5 апреля, 12:27
Ответить
Полюбому
5 апреля, 12:29
Ответить
«Совершенно не удивлен происходящим. Я рад за Александра. Мой дед был русским. Он бы обрадовался, что мой рекорд побил россиянин" — сказал Гретцки.
5 апреля, 12:38
Ответить
рекорд еще не побит .
5 апреля, 12:44
Ответить
Ови обновит рекорд Грецкого , и мы это увидим это скоро! Я буду рад за американца Алекса Ови.
5 апреля, 12:56
Ответить
Узйн от волнения ошибся. А тут его тупо как попугаи повторяют )) головой совсем не думают
5 апреля, 12:59
Ответить
Конечно как может дед русским скорее польские или еврейские корни. «А кто такие русские? Не было практически до IX века никаких русских, он (русский народ) складывался постепенно из многих этносов». В.В. Путин.
5 апреля, 13:10
Ответить
Паяц, ни хрена себе поворот))). Получаецца, что мордвин побьёт рекорд русского??))). Брехня какая то))). "На пресс-конференции для членов Зала хоккейной славы в 1999 году Гретцки заявил: «Слава богу, что я поляк», когда прозвучала дружеская шутка о другом члене Зала хоккейной славы шотландского происхождения, который носил традиционный шотландский килт в знак уважения к своему наследие."
6 апреля, 10:15
Ответить
Получается, что россиянин Овечкин побьет рекорд канадца с русскими корнями Гретцки. И твой пукан окончательно разорвется от ужаса.
6 апреля, 11:58
Ответить
Паяц, почему же разорвется? Я за кента мордвина и их гордость за своего соплеменника. Как может быть дед Уэйна Терентий быть русским?)) Если его предо Гретцк и Гретчин был поляком))). Если земля где его предки родились были в Речи Посполитой, потом в составе Польши. Вот происхождение фамилий Гретцки: "Значение имени Гретцки Украинское или польское наследие Значение Происходит от польской фамилии Гретцк. Вариации Гретчин Считается, что первое имя Гретцки имеет украинское или польское происхождение, в частности, происходит от польской фамилии Гретцк. Имя отражает богатую культурную родословную и несет в себе коннотации, связанные с географическими и семейными корнями. Фамилии, такие как Гретцк, часто обозначают происхождение, с вариациями, на которые влияют региональные языковые и культурные практики, иллюстрируя взаимосвязь идентичности и наследия. Исторически имя Гретцки, хотя и не так часто документируется, как некоторые другие фамилии, можно проследить до восточноевропейских корней, в первую очередь связанных с польской знатью и землевладельческими семьями. Его использование в Польше и Украине могло эволюционировать на протяжении поколений.
6 апреля, 13:19
Ответить
А если земля, где предки Асетова и Жайлауова родились, входила в состав Российской империи, значит они по твоему русские?)) извращённая какая то логика. Я думаю Гретцки лучше знать, кем были его предки.
6 апреля, 13:42
Ответить
Паяц, дебил, Поэтому Йося ссылку даёт на происхождение фамилии. Поляко - украинцы они. Ещё раз тебе грю, я видел эвенка с русским ФИО полностью и русски он по паспорту))). Я видел мордвина и татара, отец которых мордвин и татар, но они по паспорту русские. А насчёт казахов, то сейчас в РФ живёт правнук алашординца Алихана Букейханова, его зовут Пётр. Фамилия та же Букейханов. Вроде стесняется своей фамилии. Считает себя русским. И таких примеров миллионо. Так что не надо тут бла бла бла. Просто погордись за мордвина Овечкина, как мы в свое время гордились за мордвина(которого считали русским) Маресьева и слушали Кадышеву.
6 апреля, 14:10
Ответить
«А кто такие русские? Не было практически до IX века никаких русских, он (русский народ) складывался постепенно из многих этносов». В.В. Путин
7 апреля, 07:46
Ответить
Машина! Ждём рекорд уже накануне!)
5 апреля, 13:59
Ответить
Дед у Грецки - белорусо-поляк из полесского села Огдемер. Женился дед на западной украинке и в семье говорили на украинском.
5 апреля, 14:15
Ответить
Ты это только Паяцу не говори ))))
5 апреля, 14:21
Ответить
Ему сцы в глаза, все божья роса.
5 апреля, 17:37
Ответить
Короче тут так понять всех зделали хокиистами только не Россия и союз. А как же Харламов его тоже Америка зделала Третьяк тоже Америка не и многие другие. Их не кто не делает они сами к этому идут и добиваются сами . А если не к чему стремиться то это всё потеряшки .
5 апреля, 15:12
Ответить
Да что вы друзья с этой лапотью безграмотной в полемику вступили, он даже на своем родном языке не может написать грамотно "Сделали" а не "Зделали". Да и вообще , хороших спортсменов вроде как не "делают"... Ей богу, с грамотой как у 80 % населения оркостана....
5 апреля, 17:14
Ответить
Стыдобище мля от Овечкина. Не ожидал. Все же видели? Овечкин встал на колени перед Гретцки. Пизнец! Ладно там канадские хокки встали тоже, но, мля они их кумир и земляк. Но, от Овечкина не ожидал. Я понимаю величественность Уйна Гретцки, что легенда. Но, вставать перед ним на колени это уже перебор. Но, Гретцки респект, пришёл поздравить Овечкина с чистой душой. Мозякину привет))), не пришёл поздравить Ливо. Колхоз лига, мля!))). Видели как радовались коммандосы и болельщики. Такое в КХЛ сансация)))
5 апреля, 15:20
Ответить
Жаль, что рекорд мордвин побил как гражданин двух стран. Мог бы только как гражданин РФ. Было бы вапще ништяк. Теперь американцы тоже будут гордится этим рекордом против канадского.
5 апреля, 15:26
Ответить
Шайба выложите интервью Гретцки , или Вам это не выгодно.
5 апреля, 19:43
Ответить