Хоккеистки "Айсулу" из Алматы стали первыми финалистками Европейской женской хоккейной лиги (EWHL). Несмотря на то, что казахстанская команда проиграла второй матч полуфинала против "ЕВБ Иглз" (Южный Тироль) со счётом 2:4, но благодаря победе в первой игре со счётом 3:0 и по сумме двух встреч (5:4) вышла в финал турнира.
За звание чемпионов алматинский клуб поборется в финале с командой "Сэйбрс", (Санкт-Пельтен) из Австрии. Первый матч состоится 21 марта и второй - 23 марта. Будущие соперницы в полуфинале выбили лидеров турнирной таблицы чемпионата словацкий ПСРЗ (Братислава).
В составе "Айсулу" выступают 8 игроков сборной Казахстана, которые в феврале завоевали серебряные медали зимних Азиатских игр в Харбине. Это Аида Олжабаева, Анна Пяткова, Мадина Турсунова, Малика Алдабергенова, Пернеш Ашимова, Алина Иванченко, Татьяна Королева и Лариса Свиридова.