Владельцы "Питтсбурга" договорились о продаже клуба - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
10 июн.
11 июн.
12 июн.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Владельцы "Питтсбурга" договорились о продаже клуба

18 декабря 2025 года, 11:47
visibility 489
comment 0
В избранное
Владельцы "Питтсбурга" договорились о продаже клуба

Инсайдер Пьер Лебрюн сообщил, что компания Fenway Sports Group договорилась о продаже "Питтсбург Пингвинз" семье Хоффманн из Чикаго. В ближайшее время состоится официальное заявление по данному поводу.

Источник заявляет, что стоимость клуба в данный момент составляет от $ 1,7 до $ 1,8 млрд. Окончательная продажа клуба требует одобрения совета управляющих НХЛ.

Последняя смена владельцев произошла после того, как Марио Лемье, Рон Беркл и Дэвид Морхаус продали команду Fenway Sports Group в 2021 году. Лемье и Беркл первоначально приобрели "Питтсбург" после банкротства в 1999 году. Продажа клуба в 2021 году, по сообщениям, состоялась за $ 900 млн.

Компания Fenway Sports Group, возглавляемая Джоном Генри, продолжает владеть бейсбольной командой "Бостон Ред Сокс" и футбольным клубом "Ливерпуль".

Комментарии загружаются
вчера
9 июня
8 июня
7 июня
6 июня
5 июня
4 июня
3 июня
2 июня
30 мая
29 мая
28 мая
27 мая