Юрий Петухов: Все победы "Барыса" в текущем сезоне - это чистой воды случайность - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Петухов: Все победы "Барыса" в текущем сезоне - это чистой воды случайность

1 января, 18:10
visibility 2809
comment 109
В избранное

Бывший вице-президент усть-каменогорского "Торпедо" Юрий Петухов раскритиковал игру "Барыса" и стратегию руководства клуба.

- Юрий Владимирович, что думаете о разгромном поражении "Барыса" от "Салавата Юлаева"?

- Этот матч "Барыса" ничем не отличался от предыдущих. Беззубая игра в атаке, провалы в обороне, что тут ещё скажешь.

- В чём заключается главная проблема столичной команды?

- Нельзя идти против системы. Нельзя идти против всего того, что уже давно сложилось и собрано. Лучшие хоккеисты в мире играют в НХЛ, а в дальнейшем выступают в КХЛ, Швейцарской или других европейских лигах. А те, кто не способен там играть, чей уровень не дотягивает, играют в казахстанской лиге. Невозможно взять игрока с чемпионата Казахстана, притащить его в НХЛ и сделать за несколько сезонов бомбардира. Это немыслимо, и так не бывает. Бомбардирами и звездами рождаются. В Усть-Каменогорске за последние почти 20 лет вышли Роман Старченко, Талгат Жайлауов, Евгений Рымарев, Семён Кошелев. Есть несколько игроков, которые смогли заиграть не на ведущих ролях - это Леонид Метальников, Аркадий Шестаков, Кирилл Савицкий. То есть для того, чтобы человек был бомбардиром, он должен таким родиться. Можно развить скиллы на каком-то уровне, улучшить своё катание и игровое мышление, но звездой просто так ты от этого не станешь.

- Есть ли у Вас какие-то пожелания руководству "Барыса"?

- Я бы пожелал руководству "Барыса" в следующем году большего здравомыслия и большей систематизации. Большего изучения и признания своих ошибок. Желаю "Барысу" в следующем году полностью измениться. Невозможно выступать только игроками первенства Казахстана и выигрывать кого-либо. Все победы "Барыса" в текущем сезоне - это чистой воды случайность, когда соперник недонастроился на него.

- Что нужно команде в первую очередь?

- Необходимо иметь в клубе мощное первое звено. Иностранцев, причем из Канады и Америки. Таких как Джош Ливо, которые будут забивать в каждом матче и тянуть команду за собой. Был в "Барысе" когда-то такой хоккеист - Даррен Диц, который один выигрывал игры. Но благодаря тому же Галыму Мамбеталиеву, он из команды исчез. И все его бомбардирские начинания в дальнейшем были убиты в российских клубах.

- Как вы думаете пойдет ли "Барысу" предстоящая пауза до 5 января?

- Команда играет на максимуме и на большее в этом составе не способна. Легионеры выглядят откровенно слабо. Ожидать, что после праздников, длиной в несколько дней, что-то изменится, не стоит. Команда не забивает почти ничего. Возможны случайные победы, в одной из десятка игр, как над московским "Динамо" например, но их никто не сможет предугадать.

- Сколько очков способен набрать "Барыс" в предстоящих домашних играх против "Лады" и "Автомобилиста"?

- Не думаю, что "Барыс" сможет взять очки в этих играх.

- Какое пожелание можете сделать казахстанскому хоккею в 2025 году?

- Всем казахстанским клубам, и "Барысу" в частности, я желаю удачи, здравомыслия, консолидации всех сил. Не стоит отдельно ставить школу Усть-Каменогорска, Павлодара или Караганды. Мы все родные, мы все одна страна и именно так мы должны идти вперёд. Пока Астана противопоставляет себя всем остальным и считает себя пупом земли, ничего хорошего в нашем хоккее не будет. Только дружба, только родственность, только помощь друг другу принесет результаты казахстанскому хоккею.

Источник: Sports.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
О, вылез "специалист"... С бодуна походу говорил ))))
1 января, 18:25
Ответить
Пустая болтовня .Тоже нашли "спеца" хоккейного.Только насчёт Астаны ,где нет вообще никакой школы и своего хоккея как такового он прав.
1 января, 18:27
Ответить
Желаю "Барысу" в следующем году полностью измениться........ Это как? Бросить курс на казахстанских игроков и снова набрать пару десятков легионеров? Петухов, ты новости читаешь? Вообще хоккеем интересуешься? В курсе ли ты, что по новому Закону выплаты контрактов из бюджета и квазисредств легионерам будут запрещены? Или сам хочешь выступить спонсором? ))))
1 января, 18:28
Ответить
Журналист, бравший интервью, тоже недалёкий человек. Про новый Закон мог бы напомнить. Или сам не в курсе того, что он есть?
1 января, 18:30
Ответить
дебильный закон нонсенс во всем мире видимо одни идиоты)))
1 января, 20:36
Ответить
Во всем мире частные хокейные клубы, государство клубам ни копейки не платит...
2 января, 13:36
Ответить
как говорится невозможно и на...х сесть и рыбку съесть.., т.е. содержать из бюджета и пенсионеров и легионеров...
2 января, 13:38
Ответить
В КХЛ все клубы бюджетные. Частные хоккейных клубов в КХЛ нет и не будет. Это возможно
3 января, 01:42
Ответить
андрей ащ, идиот тот кто думает что во всем мире хокейные клубы финансирует государство....
2 января, 15:27
Ответить
если нравится что наш хоккей загибается флаг вам в руки откройте глаза и посмотрите шире барыса )))
1 января, 20:34
Ответить
и что, наш хоккей по-твоему когда стал загибаться? три месяца назад? )))
1 января, 21:36
Ответить
он стал загибатся когда всех хороших играков со всех городов в приказном тоне забирали в астану ))) боясь конкуренции когда сара хотела в кхл им сказали одной команды хватит в кхл когда саре и торпедо запретили играть в вхл типо карантин хотя барыс летал по всем странам и им не запрещали арслан ты пойми не возможно закрытся и развиватся в собственом соку вот поэтому и загибается вспомни барыс лет 10 назад и сейчас 3-4 лега остальные наши
2 января, 15:26
Ответить
какой нах кхл глорью ? как команду спустили с выхля "болельщики" перестали ходить на хоккей . Снобы , глоры или шовня -не важно. предали команду . нах таким кхл и хоккей ? сбегите болеть за ска как паяц
2 января, 15:54
Ответить
Бля пипец,вроде буквы знакомые,а нихера не поймёшь.Признайтесь хотя бы себе,что политика нового руководства Барыса утопия и вредительство,обосрались по полной.Прежде чем набирать в клуб местных игроков,вы их сначала вырастите и подготовьте,а так это чистый популизм и демагогия.
2 января, 19:16
Ответить
Выше про Торпедо и его "болельщиках" , которые повернулись команде жопой , как она оказалась в ПХЛ. Про Барыс отдельная тема , печальная ...
2 января, 19:32
Ответить
Legion33313, а никто не говорил, что будет легко и никто не требовал от нового Барыса сиюминутных результатов (кроме глоров, которым похрену на развитие хоккея). Пора бы уже понять, что перестройка будет идти не месяц, не два и даже не сезон. Поэтому новому руководству и дали карт-бланш не на один сезон. Через 2-3 года уже будет вырисовываться новый Барыс, который будет держаться на казахстанских парнях. Мы готовы ждать. Ради возрождения Барыса и сборной Казахстана
2 января, 20:06
Ответить
поверь и через 5 лет ситуация не изменится пока у руля воры)))
2 января, 23:35
Ответить
Такое ощущение, что началась информационная атака (путлеровская движуха)……
3 января, 09:52
Ответить
А что они сидя на лавке вырастут что ли ты сам понял что ляпнул.
3 января, 07:40
Ответить
А снежки чем занимаются?Нахрен они тогда нужны?
4 часа назад
Ответить
барыс ты не был в такой ситуации посмотрим если барыс опустят в очрка сколько народу будут ходить на барыс опустили в очрк а цена на билет повысили это при велопекаре что то сейчас не вижу болел на трибунах барыса так что прежде чем судить проиди сам этот путь и у каждого человека есть право выбора за кого болеть я болею за локо и адмирал когда не играет барыс)))так что как то так с новым годом и удачи
2 января, 20:16
Ответить
андрей ащ а причем здесь ПХЛ? На повестке дня пока этот вопрос не стоит. Зачем добавлять свои гипотетические умозаключения? Пиши по факту
2 января, 22:46
Ответить
я и пишу по факту отвечаю на вопрос почему народ не ходил на торпедо дискуссия об этом
2 января, 23:33
Ответить
андрей ащ а не в 90-х ли было положено начало развала отечественного хоккея, когда такие предприимчивые специалисты как Шаянов вывозили пацанов в Россию целыми командами?
2 января, 19:59
Ответить
да но это было не в приказном тоне а обманом наобищали родителям дохера а в итоге нихера и не сравнивай 90е когда родители выживали как могли и ездили за свои когда дворец спорта даже был заложен
2 января, 20:21
Ответить
А в Астану родителей с детьми везли под дулом пистолета, Андрей? ))))
2 января, 22:47
Ответить
тут не про детей под дулом пистолета вы вроде взрослый ))) а про руководство клубов))) почему в бпрысе играют болбшенство устьтинки просто так)))
2 января, 23:31
Ответить
Ощущение, что чела отодвинули от кормушки, и обида все еще не прошла.
1 января, 18:38
Ответить
Дица убрал Галым ?
1 января, 18:43
Ответить
Это ж вообще маразм...!!!
2 января, 10:44
Ответить
Ждал когда разместят на Шайбе это интервью. Все всю насквозь пропитано шовинизмом. Только в конце Петухов понял, что переборщил и заговорил про одну страну. Таких шовиков гнать надо из страны куда подальше. Вредители. Это те люди, которые избавились от великого Александрова. Устинские убили своего же устинского, а обвиняют во всем Барыс. Не уйди Александров, был бы жив может, была бы другая история нашего хоккея:( Вечная память великому тренеру! И вечный позор всем бывшим устинским функционерам!
1 января, 18:49
Ответить
Самое начало прочел, эсперд с пивнушки. С какой страны этот чувак, даже не знает что Барыс финансируется как базовый клуб национальной сборной Казахстана, где наигрываться исключительно игроки и кандидаты в национальную сборную Казахстана. Другое дело если кто нибудь хочет финансировать клуб, приобрести для него парочку мигрантов мастеров высокого уровня, никто не против.
1 января, 18:51
Ответить
Я думаю что Оразбаев на следующий сезон подпишет ББД-2, + 3 полноценных звена из местных где будут и Даян и Ляпунов.
1 января, 19:28
Ответить
оразбаев уже тащил деньги с барыса а теперь будет тащить еще больше безнаказанность наш бичь
1 января, 20:39
Ответить
)))), тебе главное чтобы не Оразбаев, а иванищев тащил да? Ну правильно, если иванищев с маминым и болякиным и другими каратаевыми и корешковыми не наказаны до сих, то что ты хочешь? ))
1 января, 22:36
Ответить
Да киздец специалист хренов в начале сезона была у нас команда мечты Иванищева Болякина и этого Петуха десять заморских, десять гвардейцев и пара подмена наших и что до Галыма все что можно проиграли. А виноват Галым с НХЛ сравнивать с КХЛ нельзя это две разные вещи .КХЛ это чемпионат Россий .И сам же признается что к нам у же идут неликвиды почему мы должны кормить их ни не ликвиден. В начале молчали теперь как подснежники вылезают из отовсюду поют ностальгию. От синий линий Фархад монолог прочитал сам понял или нет хрен знает они же болельщики Болякина были. А когда исправить по чуть чуть не получается только революционным методом и почему никто не говорить о привлечение ответственности Иванищева МАУ Болякина все кидаются на Галыма.
1 января, 19:43
Ответить
А можно игроков с чемпионата Казахстана на ЧМ возить? Или с вхл росшлак в Барысе несколько лет наигрывать? )
1 января, 20:30
Ответить
Дебил млятьь это Петухов))). Какое отношение Мамбеталиев имеет к изчезновению Дица??))). Пизнец долбан)))
1 января, 21:25
Ответить
что за долбан этот петухов)) ведь он сам гражданин израиля, вот там и пущяй бздить про израильский хакеей
1 января, 21:30
Ответить
речь иноагента как раз. кто его поддерживает тоже на карандаш и пусть всех их на .... СВО. к своим как бы тогда поумнеют но не нужны тут такие и там
1 января, 22:40
Ответить
Человек выразил свое мнение! Согласен что наигрывать бездарность безполезное дело и это очевидно уже в 16 лет как максимум.
1 января, 23:01
Ответить
Наигрывали же росшлак, а ты молчал:))) Десятками наигрывали, и тех, кому за 20 тоже наигрывали. Только Шалапова с Гурковым не наиграли. Почему же ты молчал тогда, а сейчас вылез? Потому что казахстанцы играют и тренер казах?:)))
2 января, 18:02
Ответить
Откуда этот умник взялся?) Если он такой умный че он в НХЛ не работает?😂😂😂😂😂
2 января, 00:11
Ответить
Пусть Петухов лучше напомнит всем, кто продал в ЦСКА Кошелева и Сергиенко. Это именно его "заслуга". Поди о казахстанском хоккее "переживал" в тот момент.
2 января, 01:23
Ответить
Правильно все́ высказал ,нельзя идти против системы которое создано,а наши дормоеды без мозгов хотят что то доказать,тем более без тренерского опыта,умеют воровать только,Оразбаев кто он?он Чабан или помощник чабана!
2 января, 02:11
Ответить
KBK, ну, что и следовало доказать, ты за петухов...))) Мля ну мразотно же)))
2 января, 10:26
Ответить
Скоро и ты за таких будешь,не будет результата со своими игроками все приглашают за океанских игроков,но умные у которых есть гордость берут лучших игроков забавных не то что наши,берут отсидевших без игровой практики игроков,я за что бы убрать русшлак а приобрести игроков топа,а ты мразотный шестёркин мгб всё время лижешь я лысого зад ,если нет результата то это вина Т.ш!
2 января, 12:01
Ответить
КВК, что и следовало доказать. Я за язык не тянул тебя. В тот раз сам ты признался в зоофилстве))), признал это при всем тут народе, а потом осознав всё это мразотность, тему на педерастство перевёл))). Думал смягчить удар???))) Никто тебя за язык тянул))). А тут я тебе конкретно задал вопрос: ты за петухов? Дык ты не ответил же))). Молчание знак...))) Ты даже не споришь)). У тебя одно на уме, и это "зад"))). Доказательство всё налицо же)))
2 января, 14:45
Ответить
KBK-72 BAY, я так понимаю ты хочешь выделить бабки на подписание топовых легионеров? Выступишь спонсором? Или порекомендуешь нарушать законы?
2 января, 20:11
Ответить
Надо пасти кому вам подобных)))
2 января, 10:27
Ответить
Б-дь, из отсюда шовинизмом прет. Вы кроме слов чабан, юрта, баран других слов не знаете......Пшнх на СВО..
2 января, 13:43
Ответить
Қоты(ғ)ымды жемеш. Чабан умнее тебя будет. Даже если Оразбаев чабан, то ты кто? Овца, и не более.
2 января, 18:42
Ответить
Отлично сказал, NYSSANA.
2 января, 20:12
Ответить
Да уж закукареал... Столько лет потрачено и сколько вложено результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Еще о чем то философствует. Ничего латыши перетерпели и все потихоньку нормализуется. Сам походу случайный))) лишь бы подкакать местных...
2 января, 10:25
Ответить
Идиот у латышей игроки играют в НХЛ и а АХЛ,немецкой лиге по всей Европе разбросано ,а ты баран хочешь всю́ жизнь пасти овец своими игроками своей лиге ,Казахстан никог да в хоккее не добьется успеха таким способом запомни!
2 января, 12:06
Ответить
Блин, админ, забаньте этого шовика, у которого в лексиконе только чабан да бараны....
2 января, 13:45
Ответить
В крайности не стоит впадать существо безмозглое...желочью не подавись. Научись вести разговоры..время покажет кто чего добьется
2 января, 17:43
Ответить
Шошкарус, сборной Латвии играют латыши,а не гастарбайтеры с рашки.
3 января, 01:53
Ответить
Кто ему лайки ставит 🐓🐖 наверное…
3 января, 09:59
Ответить
Шовик высшей гильдии он и поддерживающие его...!!!
2 января, 11:06
Ответить
Я бы стоя апладировал если система Барыса приглашало игроков только исключительно по спортивному приципу, имея хорошую статистику игрока, тем самым можно наигрывать талантливых ребят и добиваться результата. Но мы имеем совсем другое отношение, которое вредит коррупция и сватовство в системе, тем самым не давая другим попасть в состав, где и так совсем мало мест. То ноют что леги мешают и занимают места наших ребят, то местные со своими блатными. Топтание на месте получчается.
2 января, 13:18
Ответить
Всё правильно!да пусть будет хоть кто на Т.Ш. хоть Мамбеталиев но где результат,после каждого проигрыша он может только сказать одно:игра меняется в лучшую сторону и игроки получают опыт,да уже пол сезона откатали назад где результат,я тоже стоя аплодировал бы если Барыс хоть был бы в середине турнирной таблицы,а мы первые с конца турнирной таблицы
2 января, 16:32
Ответить
Мы что первые с конца только в этом году? Два года были и леги игроки, и леги тренера и что?! Что-то было лучше. ??? Пусть свои играют, хоть бюджет с экономим.
2 января, 17:19
Ответить
Ну ну как будто тебе от бюджета проценты отстёгивают😂😂😂
2 января, 17:59
Ответить
КВК ты МРС(Мелький рогатый скот)
3 января, 07:47
Ответить
KBK-72 BAY, для тебя повторю коммент, написанный выше. Никто не говорил, что будет легко и никто не требовал от нового Барыса сиюминутных результатов (кроме глоров, которым похрену на развитие хоккея). Пора бы уже понять, что перестройка будет идти не месяц, не два и даже не сезон. Поэтому новому руководству и дали карт-бланш не на один сезон. Через 2-3 года уже будет вырисовываться новый Барыс, который будет держаться на казахстанских парнях. Мы готовы ждать. Ради возрождения Барыса и сборной Казахстана
2 января, 20:15
Ответить
Проблема не в ожидании ,а отсутствии желания развиваться некоторых местных игроков. Зависть к контактам своих партнёров усугубляет микроклимат в команде. Отсутвие спортивной конкуренции так же не прибавляет их желание спортивного роста. Если тренерский штаб все спустит на тормозах,то скорее всего клуб окончательно развалиться от анархических настроений и отсутвии дисциплины.
3 января, 12:30
Ответить
Такое нынче поколение. Но несколько игроков, дай Бог, чего-то да добьются и вырастут в добротных игроков
вчера, 18:10
Ответить
Вы настолько глупы и не понимаете, что команда строится не один год? Тем более имея в составе большое количество игроков, которые, можно сказать, только-только начали получать опыт на таком уровне. Странные вы, однако
2 января, 20:17
Ответить
эта фраза Буцаева руководству Барыса, после 8 игр?
2 января, 22:08
Ответить
Буцаеву предлагали продолжать работать по-новому, он отказался. Какие вопросы? Сменилось руководство, Буцаев мог оставаться.
2 января, 22:49
Ответить
Что же ты молчал, когда система пригласила ноунейма Шалапова из МХЛ-Б и наигрывала его чуть не 10 лет. Или Баранов с Церенком, Максимов с Гурковым по-спортивному принципу играли? Или для тебя по-спортивному - это играть должен только росшлак, Гурков с Шалаповым?:)))
2 января, 18:06
Ответить
Нам их не понять - Это другое! )))
2 января, 21:16
Ответить
Я и сечас скажу что это коррупция и так далее, но для тебя это не дойдет, ты же тоже в системе Барыса замаран 100% Подозреваю что твой сын в этой системе Барыса играет и ты такой же взятконоситель родительский и твой не играет как талантливый хоккеист, поэтому и жопу рвешь за теренров))))))))))))))))))))))))))))))))
3 января, 00:10
Ответить
Мой играет и будет играть, не переживай, даже, если будет играть не в Барысе. Взяток никогда не давал никому! Не нарушаю, поэтому не даю. И детей учу тому, что за них никому взяток давать не буду. Они должны сами всего добиваться. Ну, если ты за сына оппоненту сказал, то я понимаю, какие могли тебя родители воспитать:))) Ты от темы-то не уходи. Ты же не ответил, почему молчал при других тренерах, почему молчал о Шалапове и Гуркове? Может дело в шовинизме?:)))
3 января, 01:28
Ответить
Вот ты и прокололся))))))) Значит тоже заносишь за своего сына ))))))))))))))))))))))) Не будет он играть вот увидишь))))))))))
3 января, 01:48
Ответить
За сына взялся убогий:))) Ты подумал, что о твоей матери, когда пишешь такие комментв?:))) Кто она после таких твоих комментов?:)))
3 января, 08:36
Ответить
Ты же гнилой человек спрятавшийся за ником ивана, сам казах, везде гадишь на форуме, такой человек воспитает разве достойного сына? Начни жить правильно.
3 января, 21:17
Ответить
Ясно с тобой, ты опустился ниже плинтуса этими сообщениями. Я думал ты адекватный. Ты не только себя позвонишь сейчас, но и свою мать, дай ей Бог здоровья, если живая и терпения, что у нее такой сын. Если, конечно, она не сама тебя так воспитала:)))
вчера, 08:45
Ответить
*себя позоришь и свою мать
вчера, 08:46
Ответить
Ясно что тебе влесть в любое сообщение надо, потому что тебе это не нравится))))) Не нравится потому что задело, а задело потому что та такой взяткодатель тренеру с Барыса.
3 часа назад
Ответить
Я вот думаю, когда ты пытался задеть моего сына, это потому что у тебя семья вся такая шакалья, в котором такое воспитание и учат, что нужно попытаться задеть через детей? Или все же маме твоей за тебя стыдно?:))) Я, как, человек, верящий в хорошее, верю, что твоя мама хорошая женщина и ей за тебя стыдно:)))
3 часа назад
Ответить
Как вы господа за...ли уже со своим "шовики и росшлак",а вы сами то кто-"қазкөмір" что ли.И хотя бы в Википедии значение слова "шовинизм" прочтите,предечем везде его лепить.
4 часа назад
Ответить
Знаю значение этих слов, поэтому и применяем в отношении тех, кто этим страдает. Не переживай, а за..ли, такие как ты, которые не понимают, почему Шалапова, Бочаров или Гуркова называем росшлаком, а Григорьева не называли. Почему Боченски не называли легошлаком, а последних легов, кроме Маклауда называли. И, что заметил, всё-таки, чем выше уровень Айкью у человека, тем меньше у него шовинизма:))) И чем ниже Айкью, тем больше он пытается выдать межнац срач на Шайбе либо задеть сына:)))
3 часа назад
Ответить