В "Барысе" сообщили о расторжении контрактов со всеми североамериканскими легионерами - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В "Барысе" сообщили о расторжении контрактов со всеми североамериканскими легионерами

вчера, 18:11
visibility 2613
comment 69
В избранное

"Барыс" собирается расторгнуть контракты со всеми североамериканскими легионерами. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал генеральный директор астанинского клуба Нурлан Оразбаев.

В составе столичной команды числятся такие североамериканские легионеры, как защитники Натан Больё, Уилл Бутчер, Алекс Грант, нападающие Чейз Де Лео, Майкл Маклауд, Си Джей Смит и Уэйд Эллисон.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
прощай восьмёрка и плоф!
вчера, 18:15
Ответить
А были шансы? Три последних сезона полируем дно, такая жёсткая встряска давно напрашивалась
вчера, 18:18
Ответить
до чемпионата или после да,НО не вовремя игр!кто да такого додумался?
вчера, 18:22
Ответить
Если от легосброда пользы никакой, а один только вред, то зачем их держать? Типа деньги плочены, пущай сидят на лавке и числятся в команде?
вчера, 18:37
Ответить
Наоборот когда во время сезона, даже лучше будет встряска для команды
вчера, 19:12
Ответить
в том сезоне тресли в этом тоже.Смысла не вижу.
2 часа назад
Ответить
Сказки
вчера, 18:23
Ответить
Вы ещё до сих пор не распрощались?:))) Росшлак и легошлак уже были в восьмёрке?:)))
вчера, 20:55
Ответить
Ой, будто с 8 заморами и 80 поморами за полтора месяца плмднее место в лиге покинули...Не говорю о прошлых 2 годах...?!?
вчера, 22:08
Ответить
А сейчас Барыс на каком месте? А на каком месте Барыс завершил предыдущие сезона? Вата и опилки в голове мешает понять?
вчера, 22:12
Ответить
Следующая новость, как я понимаю, должна быть, что Барыс снимается с КХЛ и будет играть в чемпионате Казахстана.
вчера, 18:17
Ответить
....и правильно сделают! Все равно не дадут играть , лучше у себя тихим сапом
вчера, 18:25
Ответить
Им и не давать играть не надо, они и так не играют
вчера, 19:21
Ответить
Это была бы самая лучшая новость. Лично я за развитие родного Казахстана, Казахстанской Про лиги, лиги Жастар, ДЮСШ.
вчера, 19:24
Ответить
Шапито продолжается
вчера, 18:17
Ответить
Стыдно за все, что происходит в Барысе. Обычно не пишу, ведь все мы болеем за главный клуб страны. При этом я за то, чтобы команда состояла из игроков Канады, США, России, Казахстана итд вне зависимости от их национальности и клуб существовал и развивался на основе взаимного уважения и доверия.
вчера, 18:17
Ответить
Я за развитие главной лиги Казахстана, Казахстанской Про лиги. За развитие Казахстанских клубов. Чтобы все клубы были в равных условиях. Деньги самрука делит на все клубы Казахстана поровну. Лишить барыш статуса базового.
вчера, 19:27
Ответить
Легофилдар шыгып кеттиндер осылармен бирге барин
вчера, 18:19
Ответить
Правильно, уровни совсем не те
вчера, 18:24
Ответить
Истинную причину увольнения никто не раскроет. Могу предположить, что эти увольнения связаны с финансовыми манипуляциями
вчера, 18:24
Ответить
Кое-кто был под плотным колпаком. Все денежные дела известны. Другой вопрос, что их скорее всего никогда не опубликуют, ибо репутационный позор. А то и вполне серьезные тюремные сроки.
вчера, 18:39
Ответить
Ну денег то у наших налогоплательщиков до фига, оплатим всем неустойки и пойдём дальше
вчера, 18:26
Ответить
че то ты не возмущался когда всех этих легошлаков за бешенные деньги подписывали.)
вчера, 23:40
Ответить
Ну это уже полный дурдом
вчера, 18:28
Ответить
Пора закрывать проект Барыс
вчера, 18:28
Ответить
Скорее всего тут конфликт с единственным агентом.
вчера, 18:30
Ответить
Маклауда можно было и оставить!
вчера, 18:31
Ответить
Да, единственный игрок, которого можно было бы оставить в Барысе
вчера, 18:37
Ответить
Всё правильно сделали. По крайней мере в нынешнем положении. В случае расторжения контрактов по инициативе клуба до 20 декабря выплачивается выходное пособие в размере 50%, и 20% за следующие сезоны. Так что сэкономят на расторжении приличные деньги. Другой вопрос кто компенсирует эти 50%? Это должно сделать прежнее руководство клуба из собственного кармана. Как пример, подписывая Гранта и Николишина, экс-боссы клуба уже наверняка знали, что их дни в Барысе сочтены и возможно рассматривали подписание контрактов с вышеуказанными игроками просто как возможность в последний раз сработать на свой карман. Другого объяснения этим трансферам я не вижу.
вчера, 18:35
Ответить
Больше всех в плюсе оказался Николишин. Не сыграл ни одной игры, не провел наверное ни одной тренировки и просто так получит бабки.
вчера, 18:36
Ответить
Россиян тоже что ли на выход сделали
вчера, 18:54
Ответить
не всех антипин бурдасов николишин и и т д остались
вчера, 19:13
Ответить
антипина надо было выгнать перебещик
вчера, 19:14
Ответить
еу все таки я думаю будем блиски выходу по мой личный прогноз
вчера, 22:24
Ответить
Бабаевских клиентов всех оставляют, они с Оразбаевым давние знакомые.
вчера, 21:42
Ответить
Я думаю не секрет, что у Барыса с прошлого года, трёх летний бюджет. Так вот, просрали за 1.5 года все бабки, форму не на что купить, вот и устроили показуху со своими, им то платить не надо. При Оразбаеве всегда свои местные копейки получали, когда он руководил.
вчера, 21:47
Ответить
Святогор, можешь привести сколько наши мизер получали. Например: Пушка или Жайлауов? Я например через инсайдер знаю сколько получали Савченко и Старченко. И сразу скажу что там нехилые баблосы... Да, согласен, что легам платили очень приличные деньги. Но, например Доусу подняли 2,5 раза уже при Корешкове... На три сезона подписав контракт с ограмен личкой...
вчера, 23:48
Ответить
Святогор, скорее попечительскийсовет попросил, с ними Бабай в кентах))). А с Оразбаевым Бабай в конфликте... Именно Бабай убрал его с пути...
вчера, 23:51
Ответить
Эксбоссов возможно принудили вернуть сработанные на свой карман
вчера, 18:41
Ответить
Там уже игроки номада собирают вещи на выездную серию барыса УРА УРА УРА
вчера, 18:36
Ответить
ЭТОГО ВЫЙТИ НА УЛИЦУ С ТАНЦАМИ ОТ РАДОСТИ С КРИКАМИ УРА УРА УРА
вчера, 18:37
Ответить
А что с россиянами? Почему молчат про Бурдасова, Жафярова и Ко? Их нужно было выгонять в первую очередь
вчера, 18:38
Ответить
Все как вы хотели! Будут играть одни хоккеисты Казахстацы! Которых нет.
вчера, 19:03
Ответить
теперь будут
вчера, 19:13
Ответить
Тут за хлебом ге ходи. Но Уровень не тот
вчера, 19:26
Ответить
какой уровеньт Бреус в пример если ЧМ играют то слабый уровень КХЛ точно потянут
вчера, 19:29
Ответить
Если у КХЛ слабый уровень, почему легионеры не забивали кучу шайб? Ладно эти, в прошлом году тоже, или в других командах они все лучшие бомбардиры? А нет, единицы.
вчера, 21:50
Ответить
так это леги только на словак многие в открытую игры сливали
вчера, 21:52
Ответить
Зачем они сливали? Мотив какой?
вчера, 21:55
Ответить
дп брось ты иванишев из и слово не мог сказать вот они и наглели играя в пол силы те леги даже слабее наших били при Мамбеталиеве и леги не первый раз сливали игры сромни сезон при Корешкове где барыс всех выносил и за которкое время барыс стали все выносит а команда перестала забивать надуюсь при Нурлане такого не будет
вчера, 22:05
Ответить
мир не может крутится только под легами
вчера, 22:05
Ответить
Барыс в этом сезоне выйдет в плей-офф? Твой прогноз
вчера, 22:21
Ответить
если даже не выйдет ну выступить лучше чем прошлые 2 года
вчера, 22:23
Ответить
В прошлом сезоне у Барыса было 50 очков, давай если в этом они наберут больше, то я здесь напишу что ты очень хорошо разбираешься в хоккее и всегда буду поддерживать тебя, если меньше то наоборот
вчера, 23:08
Ответить
ну мне не нужны поклонники
вчера, 23:10
Ответить
Барыс выйдет с КХЛ,шансы большие, а вот вернуться потом, это вопрос.
вчера, 23:25
Ответить
Святогор, дык, слабые леги поэтому Колхоз дно. Хорошие леги не идут в Колхоз. Хорошие леги на пальцах двух рук можно посчитать. Даже при этом в 30ке бомбордиро легов почти половина))).
вчера, 23:58
Ответить
А где сильные леги играют, ну кроме НХЛ? С АХЛ ребята что то не впечатляют. И по твоему Маклауд слабый лег?
сегодня, 00:24
Ответить
А знаешь почему нет? Потому что во все щели бракованных шлаков из россии заполнили.
вчера, 19:36
Ответить
Нет школ, Пхл очень слаба как лига. Да и коррупция бешеная.
вчера, 19:48
Ответить
Это все верно. Детско-юношеский хоккей в упадке, ну или как минимум не процветает. И не только коррупция губит, но и непотизм.
вчера, 21:04
Ответить
Все кроме Маклауда по заслугам!! И то он сюда приехал из за проблем с законом! А так он действующий игрок НХЛ, не из фарма. Да и по игре он заметно отличался от своих беспонтовых земляков! Еще надо пенсионеров россиян выгнать к едрене фене!!!!!
вчера, 19:11
Ответить
Не нужен был Оразбаев Нурлан.Сбитый летчик,тоже нашли кого позвать
вчера, 20:12
Ответить
Главное бурдасова и Ко нужно было выгнать, наверно условия Буцаева было оставить земляков.
вчера, 20:19
Ответить
Замарали репутацию. Теперь хорошие леги точно не поедут в этот помоечный проект. Нацики можете радоваться. Такие действия - выстрел себе же в ногу.
вчера, 20:54
Ответить
Слишком шашкой рубят, никто ходить не будет сейчас на хоккей.
вчера, 20:55
Ответить
Грант в прошлом году отыграл несколько матчей, получил зарплату, в этом провел 2 игры и снова получит 50%🤣 в следующем году, надо его снова попробовать подписать. А вообще смешно даже как-то вышло. Столько денег на ветер спустили, к чему были последние подписания россиян? По мне Гранта и Маклауда можно было и оставить, у них и молодые могли поучиться. Сейчас кинут как когда то снежков в чемпионат Казахстана, в мясорубку с мужиками, многому снежки тогда научились?
вчера, 21:11
Ответить
Бред
вчера, 22:12
Ответить
Во каком у ботов, шовиков и легофилов подгорает))). Можно подумать, что сейчас Барыс в топ 3 входит!! Или весь неликвид подписал ОНС, а не днищев и болячка!!
вчера, 22:14
Ответить