Племянник бывшего министра спорта может стать генеральным директором "Барыса" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Племянник бывшего министра спорта может стать генеральным директором "Барыса"

вчера, 17:55
visibility 4961
comment 169
В избранное
Племянник бывшего министра спорта может стать генеральным директором "Барыса"

Как стало известно сайту Шайба.kz, Рахат Маржикпаев является одним из кандидатов на пост генерального директора "Барыса", который ранее занимал Борис Иванищев. Официально об его отставке пресс-служба астанинского клуба пока не сообщала, однако об этом уведомил Фонд поддержки спорта SportQory.

Отметим, Рахат Маржикпаев выступал за "Номад" в чемпионате Казахстана и ВХЛ. В детстве он занимался и боксом, и хоккеем одновременно. В 2013 году спортсмен выиграл чемпионат мира по боксу среди юниоров в весе до 66 кг, а в 2015 году сыграл за юниорскую сборную Казахстана уже на чемпионате мира по хоккею.

С этого года 26-летний специалист занимает должность спортивного директора "Барыса". Его дядя Ермек Маржикпаев был министром спорта и акимом Акмолинской области.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Как достали эти пекари, конькобежцы, кикбоксеры, боксеры которые лезут в Хоккей. Уже кто только не был в хоккее)) Маржикпаевы в ДЮСШа Астане ничего не смогли сделать, что надо в Барысе? Если тоько деньги, то понятно))
вчера, 17:59
Ответить
Так он же хоккеист вы как читаете?))
вчера, 19:12
Ответить
Спайдербек, че тебе не нравицца, терпи красавица... Он хоккеист, играл в в Снежках и Номаде... Профессионал!
вчера, 19:19
Ответить
Сколько играл, почему сейчас не играет, су. а до смешного, цырк одним словом.
вчера, 19:21
Ответить
😂 снежки и Номад - это сурьезно
вчера, 19:47
Ответить
Лучше бы спеца из СА взяли. Видать огроменные деньги светят, если уже родичи чиновников лезут. 26 лет — возраст ни о чем. 59 летний Иванищев не справился с обязанностями, а он и подавно не сможет. Нужен битый в этом деле мужик
вчера, 21:17
Ответить
Похоже, что валить из этой страны надо не только хоккеистам
вчера, 18:06
Ответить
А я говорил, что вместо Иванищева поставят какого-нибудь борца или боксера)
вчера, 18:06
Ответить
То ли дело у сосиски тренер-профессионал. Потомственный хоккеист, сын дзюдоистов
вчера, 18:26
Ответить
Точно! и Казахстан в турнирах наиграл к чемпионату миру, что позволило сохранить прописку в элите)
вчера, 18:30
Ответить
Я же говорю-талант. Правда тупенький и серенький, но для сосиски сойдет
вчера, 18:43
Ответить
Скоморох , застрелись )))
вчера, 18:31
Ответить
Над сосиской все и угарают из за Ромки.
вчера, 20:46
Ответить
Паяц, долбан ты реально. Он хоккеист а ещё боксёр. Короче спортсмен.
вчера, 19:20
Ответить
Понятно. "Мастер спорта майор Чингачгук".
вчера, 19:24
Ответить
Не твой родственник случаем?
вчера, 20:47
Ответить
Юралаз, неа. Был бы моим родственником, то завтра в Барысе играли бы 80% наших, а в Номаде 100% наших. СБ и молодёжный Барыс возглавили бы канадские специалисты. А Барыс Ялонен с Селиным или Селин с Хелманеном...
вчера, 21:07
Ответить
Правда на другие клубы наших бы уже не хватило
вчера, 21:56
Ответить
Хороший кандидат!!!!! Он сам играл в хоккей, знает всю систему изнутри… и самое главное этнический КАЗАХ!!! 🇰🇿🇰🇿🇰🇿
вчера, 18:07
Ответить
Этнический деген дұрыс емес. Просто Қазақ.
вчера, 20:33
Ответить
Nege bro?
вчера, 21:26
Ответить
Чтобы кресло не пустовало?
вчера, 18:11
Ответить
отлично ... будет бить рашек , если будут плохо играть
вчера, 18:14
Ответить
Лучше сходу болта в нокаут отправит
вчера, 18:18
Ответить
Думаешь устроит газмяс?
вчера, 23:12
Ответить
26 лет! Пипец! Ещё боксёр. Ну давайте тогда федерацию бокса возглавит шахматист а футбол фигурист! Бардак как в общем во всем КЗ.
вчера, 18:16
Ответить
Так он уже в 20 лет владел крупными сельхозпредприятиями в Акмолинской области. По случайности, дядя его акимом той же области был))
вчера, 18:28
Ответить
Да это понятно. Нет у нас грамотных фунционеров во всех сферах страны. Одни только племянник,дети и бывшие менты.
вчера, 18:48
Ответить
Рахат - казахстанский Ротенберг?)
вчера, 19:00
Ответить
Рустам, дай пацану поработать...
вчера, 19:42
Ответить
Паяц, бизнесмен тоже хорошо. На дворе капитализм..
вчера, 19:41
Ответить
Давно заметил, что у родственников крупных агашек всегда активно проявляется предпринимательская жилка. Гораздо чаще, чем у родных учителей или шахтеров. Сколько не размышлял, так и не смог объяснить этот феномен.
вчера, 20:00
Ответить
Паяц, а что трудного в этом понимат??? Экономика и управление такое))) в отличие от Запада... Ты же тащишься же от Ротенберга))), а тут возмущаешься))). Из за того, что окончания фамилия ...паев, ...баев???
вчера, 20:15
Ответить
Тупой ?
вчера, 21:32
Ответить
Давно заметил, что самые талантливые в россии это друзья, родственники , одноклассники ,друзья по даче и спортсекциям одного деда. А еще друзья и родственники всех перечисленных выше персонажей. А еще бывшие охранники одного деда. Вот у этих всегда дела хорошо идут. Они и губернаторы и сенаторы и владельцы яхт, заводов, пароходов. Этот феномен пробовал объяснить? Или это другое, как вы там у себя на болотах любите повторять?
1 час назад
Ответить
Если шсхматист возглавить хоккейное хозяйство, то надо радоваться. Ибо шахматист видить на 20 ходов вперед.
вчера, 19:14
Ответить
Только опыта и знаний не хрена нет.
вчера, 20:48
Ответить
У него разве есть опыт в менеджементе? А может сечет поляну,знает проблемы Барыса изнутри,сам же играл и не получал приглашения в Барыс.Кстати он друг Рыспаева,пусть тогда и его зовет😂.Психологом булет😂
вчера, 18:18
Ответить
Это уже хорошо... Дамира пусть прихватит...
вчера, 18:34
Ответить
В первую очередь пусть Болякина пошлет в лес и др.
вчера, 18:50
Ответить
Тут опыт не нужен, он просто кивать головой будет, то что скажут)) Это очередная переходная палочка для кого то.
вчера, 22:46
Ответить
Это то что надо. Нужен нам боксер. Если на льду ничего не получается то нужно их мочить, как в ринге. Понимаю, что на льду скользко, но скользких людей в барысе становится все больше и больше. И их надо бы привести к чувству. Не мытьем, так катанием. Иначе света в конце тннеля не видать. Где россия, там только туннель, но только без просвета. И этот несчастный клуб, единственный который даеть статус международного турнира и то преврстили в отстойник кхл. Даже сами россияне, от такогт разчития событи в глубокий оКуй впали. Ждем местных пуйлососов. Только не захлебнитесь, от изобиля изворжения.
вчера, 18:24
Ответить
Помниться, давеча один путиеосос, пытался тут втюхнуть" всему земному шару, что без хуйло, существование хоккея на планете было бы не возможен. Хотя хоккей родился не в россии. Так же сосуны пытались обяснить постолюдину, что без русских вы бы жили до сих пор в пещере, хотя, только они туда и стремяться. И без русских, не было бы ни радио, ни телевидения, и вообще всего того, чем сейчас вы пользуетесь. Так что примите шлака из раши, как благо. Ну и что они не только не забиают, и даже не пытаються голевые передачи организовать. Не великих же это дело. Вы должны, восхищаться, только появлением их на катке. Что уже на протяжении пару месяцев наблюдаем. Дело иметь с рашой, это бомба замедленного действия. Последний раз предлагаю, барыс нужно перебазировать в подмосковье, за свои бабки. Барыс чужая команда. Все в ней чужое. Начиная с головы, тренера и игроков. И мне абсолютно поКуй, как они выступают. Даже радуюсь, причем злорадно-ехидно что чем больше их нагинают крупно, тем больше. Потому что их воспринимаю не как своих, а как россиян и от этого вдвойне приятно. И балдею, смотря, как русские, не бросают, при этом колошатя друг друга.
вчера, 18:51
Ответить
рука руку моет.
вчера, 18:30
Ответить
Рахат хороший боксер, но хоккеист уровня ночной лиг. Какой он организатор в 26 лет??? На следующей сезон в ПХЛ планируют команды из Шымкента и Актау. Создаст там команду - уважение!!! А пока некрасиво за спиной у дяди.
вчера, 18:33
Ответить
Игорь, это скорее в компетенции КФХ, а Рахата назначают гендиром Барыса. Вряд ли он сможет создавать команды в других регионах
вчера, 18:46
Ответить
Чем Рахат лучше Бори?
вчера, 18:53
Ответить
Игоркоп чтобы быть лучше бори много ума не надо
вчера, 19:17
Ответить
Боря профессионально играл в хоккей. Рахат на ЮЧМ ничем не запомнился.
вчера, 19:23
Ответить
не знаю на чет него ну если он будет давать нашим играть то уже хорошо
вчера, 19:27
Ответить
Профессионально играть, это еще не значить стать профессиональным руководителем. Зачастую ровно наооборот, что он и доказал всем нам, лишний раз. Только пожалуйста, не пытайся, нынешнее положения клуба, в течении последних трех лет, на дне таблицы, перечислить в его заслугу. Мол, иначе вас в кхл и бизкко бы не было. Мы будем радоваться, если, барыс окажеться вне кхл. Освобидимся от тяжкой бремени, в три миллиярда(весь хоккей Казахстана, ровно в тысячу раз дешевле).
вчера, 19:56
Ответить
Мент напомни где еблищев играл и на каком уровне? Что й то не слыхал об этом, профессор хоккея говоришь, борька?
вчера, 23:10
Ответить
Вы мне?
5 часов назад
Ответить
Вы после отсидки?
5 часов назад
Ответить
Борис Иванищев в 80 гг играл в командах второй лиге чемпионата СССР. Защитник. В 1991г в составе команды Булат Темиртау вышел в первую лигу. Завершал карьеру в Казахмысе.
5 часов назад
Ответить
Персональный болельщик борьки?
2 часа назад
Ответить
Кстати, на ЮЧМ, в тот сезон, когда играл Рахат, наша сборная чуть не вылетела из пердива. Всем проиграли, только вырвали победу у Венгрии. Хотя в составе играли Панюков и Борисович.
вчера, 19:35
Ответить
А кто говорит лучше? Посмотрим как он себя покажет. На назначение того или иного кандидата мы всё равно повлиять не можем
вчера, 19:27
Ответить
Отреагировать на назначение можем....
вчера, 19:28
Ответить
А есть какие-то другие варианты? Есть такой человек, кто реально будет думать о клубе, а не о своем кармане?
вчера, 19:34
Ответить
Кто ещё работает? На памяти ещё один карагандинец Вячеслав Борисов (1993гр). Есть какой то опыт агента. Другое дело будет ли лучше? С опаской смотрю на нового "Ротенберга"
вчера, 19:41
Ответить
Возможно Трощинский или Уппер? Мог быть Сагымбаев, но надо возродить Торпедо.
вчера, 19:44
Ответить
Сагымбаев лучший хоккеист из казахов ,но он порядочный и честный человек и поэтому его никуда не пустят.
вчера, 20:18
Ответить
Игорь, это можно сказать дав Рахату минимум 6 лет или максимум 18 лет. После можно грить кто лучше???
вчера, 20:08
Ответить
А что не пожизненно?))
вчера, 20:10
Ответить
Шымкент и Актау это бред. Они на севере где хоккей с советских времен ничего не могут развить а там это экзотика. Они не понимают что ментально на юге не возможно развить зимние виды спорта.
вчера, 18:54
Ответить
Такое заявление делает глава федерации
вчера, 18:58
Ответить
Рустам, не ври. Флорида Пантерс из юга. Нэшвилл Прэдаторс тоже.
вчера, 20:06
Ответить
При грамотном подходе можно слепить классную команду в любом регионе. Вопрос в другом. Подпустят ли этих грамотных к делу? Наблюдаю за GGG, как он выведет наш бокс из застоя. Если сделает, то хвала ему. Если же нет, то... У нового руководителя (предположительно Рахата) нет заслуг, возраст ни об чем, опыта тоже нет. Поэтому пока скептически отношусь к нему. Время покажет. Главное, чтобы БАРЫС вышел из ямы желательно своими игроками. P S. Все понимаем, что кучу пенсионеров подписали ради одной цели — выйти в п/о. Дабы утихомирить публику и остаться в своих креслах. Больше ничего. А о развитии нашего хоккея ОБ и К наплевать
вчера, 21:35
Ответить
Игорь, Купер вапще не хоккеист, но мля поднял же Тампу...
вчера, 20:11
Ответить
Он менеджер! А Рахат АВОСЬ)))
вчера, 20:22
Ответить
Игорь, как авось??? Чел ещё не приступил к своим обязанностям, а ты оценку даёшь... Сказал бы сразу что Болякина ждал на место Иванищева)))
вчера, 20:35
Ответить
Авось будет лучше)))
вчера, 20:38
Ответить
Не вижу радости у наших супер экспертов, кторые кушать не могли,спать не могли, пока Иванищев и Ко были в руководстве Барыса. Ждите - это только начало и самое главное всё это уже давно проходили.
вчера, 18:40
Ответить
Это только твое мнение,сейчас иногда лучше дорогу мрлодым уступать,тем более он уже с начала года работает спортивным директором.Наверняка за это время можно было уже понять,что к чему.А остальное наживное дело.Я тоже не знаю, какой с него менеджер,но лучше чем назначили бы очередного россиянина и хуже точно не будет,после того,что натворил Боря.
вчера, 18:55
Ответить
Плохо по сторонам оглядиваешся, иначе увидел бы радости, много, много радостм, даже не покидая эту ветку. Подтверждая лишний раз, поговорку: человек, хочет увидеть, то что он хочет. Но как бы ты не тужил, не сможешь даже тужась до усрачки, как роженица, привести, толику примера, как твой ебанищев, зв 6 лет с копейкой, как " сильно", охерененно развил хоккей в стране, имея баснословные денежные средства, причем в валютах. Поверь хуже не станеть, хуже не куда. Но тебе, чем хуже, тем лучше. Русские, причем около ста процентов такие. Не щря же у вас, самая главная, скрепная поговорка, : " чтобы корова у соседа сдохла, чем у меня их будет две". Менталитет такой, как сказал Эльцень: "-ПоНимайшь"?
вчера, 19:37
Ответить
Вы думаете я за Борю? )) Но и кандидатура Рахата выглядит смело, но глупо.... Его назначение будет выглядеть совсем по русски с акцентом на АВОСЬ лучше будет))
вчера, 20:03
Ответить
Анатолий, а что хотел? Человек ещё не начал, а ты оценку даёшь отрицательную. Почему???
вчера, 19:59
Ответить
Пока ничего не могу сказать о Рахате. В его назначении есть как свои плюсы, так и минусы. Плюсы в том, что он играл, знает эту кухню, молод и наверняка прогрессивен. Минусы? Учитывая его родственные связи, возможно он человек системы. Если он ставленник Мамина, то вряд ли что-то поменяется. Но я слышал, что он всегда был противником засилья легионеров в клубе, вроде как обещал с этим бороться. Не знаю в общем, будем смотреть. Уже первые его действия могут дать ответы на многие вопросы.
вчера, 18:43
Ответить
Футбол возглавлял один Рахат. В Австрийский тюрьме закончил.
вчера, 18:48
Ответить
Иванищев и Болякин тоже играли и на более высоком уровне и что!? Как он будет разговаривать с КХЛ там не каждого признают.
вчера, 18:51
Ответить
А колхоз при каких делах, че с ними ещё надо разговаривать? Фанат обибобо?
вчера, 23:13
Ответить
ну если он будет боротся с засильем легов то уже хррошо я за него
вчера, 19:30
Ответить
Ерлан,а ты ещё сомневаешься что он человек системы?Почитай про это семейство.Их там много,талантливых.
вчера, 21:17
Ответить
Знаю. Много о их семье читал.
3 часа назад
Ответить
Новые фигуранты у кормушки под названием "Барыс"
вчера, 19:05
Ответить
Ну хоть хоккейную кухню знает. Главное не старый пердун. Если назначат,с перспективой развития хоккея в стране,тады ок.
вчера, 19:08
Ответить
не верю им
вчера, 19:12
Ответить
Собирается новая банда по распилу бюджета. Была Карагандинская а теперь Астанинская .
вчера, 19:13
Ответить
Это хороший кандидат, удачи ему.
вчера, 19:15
Ответить
А никого не смутило, что оказывается он является спортивным директором Барыса? Почему ни одно СМИ об этом не написало? А сейчас получается разрешили писать об этом? Т вообще, я информации нигде не нашел об этом, даже на сайте Барыса.
вчера, 19:19
Ответить
О назначении его спортдиром я знал с самого начала его работы на этом месте и не раз об этом писал. Тоже удивлялся почему его так тихо назначили. Чем он занимался на этом посту никто не знает.
вчера, 19:31
Ответить
Воплощал в жизнь договоренности Мамина и Бабаева по игрокам, и сказал Болту закрыть рот и не лезть в вопросы селекции. Тот самый неизвестный герой из слитого разговора Болта с болелами.
вчера, 19:37
Ответить
ХЗ. Не владею такой информацией, врать и выдумывать не буду
вчера, 19:57
Ответить
Если почитать интервью со спортивным директорам Адмирала Жидковым, или Магнитки Гомоляко, или ЦСКА Денисова, то следует вывод, что как раз спортивный директор отвечает за селекцию в клубе.
вчера, 20:02
Ответить
Очень прячут этого Рахата ,т.к. видно это недоразвитый тип и не может двух слов сказать.Хотя он обязан был объявить хотя-бы концепцию развития клуба.
вчера, 20:25
Ответить
И благодаря каким достижениям молодого парня назначают на должность спортивного директора Барыса? Может он стажировался в НХЛ, или руководил предприятиями и учреждениями?
вчера, 19:21
Ответить
Это пизц. Буду скучать по ебанищеву.
вчера, 19:23
Ответить
Все в лучших традициях делается,горбатого могила исправит.
вчера, 19:29
Ответить
если он зачистит барыс от слабых легеонеров больше будет доверать наших то мы за него
вчера, 19:31
Ответить
давайте поддержим парня. надеемся что ему удастся переломить ситуацию в Барысе! Хуже чем при иванищеве не будет. Дерзай, парень, Алга Казахстан!
вчера, 19:33
Ответить
На место одного корупционера ставят ещё хлеще далёкого от хоккея играл когда то опять по протекции дяди профессионал деньги творить.Ну все Барыс попрет уже в плей офф будет.
вчера, 19:37
Ответить
Андрей, что он украл. Назови дело коррупционные над этим человеком?
вчера, 20:31
Ответить
Полнейшее Скотство.Других слов для этого случая нет.Надо ждать когда уже эти "спецы" окончательно добьют ,доедят хоккей и выбросят кости.
вчера, 19:43
Ответить
Если этот молодой спец наведёт порядок в хоккее, то я только за. Если уберет этих агентов, особенно Бабаева, то многие болелы диферамбо... Если ещё и Болякина уберёт и состав на 80% наших сделает, то тогда на белой кошме можно поднять его...
вчера, 19:46
Ответить
Салыч, как ты в одном предложении умудряешься мирить слова "чей-то племянник" и "борьба с коррупцией в клубе"?
вчера, 19:49
Ответить
Анахайм, дык у меня надежда. Что этот молодой специалист патриот своей Родины. И завтра будет развивать наших хокков, давать шансы нашим... Если он также будет росшлак пихать в состав, заморшлак пихать в состав, то я как всегда буду критиковать. Если завтра Бекет с Гайтамировым будут играть в первой пятёрке. Бекета и Гайтамира зарплата будет 150 млн тенге. Я только буду рад. Если Королев и Шайхмедденов будут играть в составе. Я буду рад только. Если уберёт Болякина и поставит на его место Рыспаева или Ибрайбекова, то только рад буду...
вчера, 20:30
Ответить
Наивный ты человек,если не хуже.Почитай про эту семейку.
вчера, 21:14
Ответить
buller7astana, кинь ссылку?
вчера, 21:18
Ответить
вчера, 21:46
Ответить
buller7astana, фигня. За дела дяди племянник не отвечает...
вчера, 22:59
Ответить
Ты не мудр Саломон,я эти семейные кланы за версту чую.Этот дядя (самых честных правил) и подтягивает сорочка,не видишь что ли?
4 часа назад
Ответить
"Одной надеждой не проживешь" Спортлото-82
вчера, 22:03
Ответить
Наведет себе финансовое положение ))
вчера, 22:48
Ответить
Спайдербек, ну, с тобой понятно))). У тебя виноваты Бекет, Рахат, Гайтамир, Асет, Есет...
вчера, 23:03
Ответить
Бриндамор спрашивает у Бэтмена: "А что, так можно было?"
вчера, 19:48
Ответить
Анахайм, Гарри Бэтмэн вапще на хоккеист, у него образование юридическое и экономическое. Когда он в НБА работать начал, то ему было 28 лет. А Рахату 27. Думаешь что Маржикпаев будет казахстанским Бэтменом??? Вполне возможно...
вчера, 21:25
Ответить
Думаю, что Бриндамор мало откусил, пропихивая сынка на 2хсторонний контракт в свой клуб
вчера, 22:04
Ответить
Хорошая кандидатура. Владеет государственным Казахским языком, сможет разъяснять политику клуба. Меня больше интересует Мамина когда проводят на пенсию. Возглавить КФХ должен молодой специалист.
вчера, 19:51
Ответить
И шнец, и жнец, и на дуде игрец. Талант, что сказать.
вчера, 19:52
Ответить
Вы думали Барыс на дне!? Нет, теперь ещё и снизу постучали
вчера, 20:04
Ответить
Виталий, ты порвался... Атвечаю!)))
вчера, 20:30
Ответить
Какой талантливый молодой человек!!!Где же он раньше был.И совершенно случайно у этого молодого таланта дядя есть такой.Надо же,в 26 лет , и такой знающий,умеющий,честный и неподкупный.
вчера, 20:39
Ответить
И главное не админ ресурс.🤣🤣🤣🤣🤣
вчера, 20:46
Ответить
buller7astana, дык Ахилл когда пошёл на войну против Трои ему было 17 лет. Гари Бэтмэн когда пришёл в НБА то было 28 лет. Осман(который создаст великую Османскую империю) стал султаном в 14 лет...
вчера, 21:29
Ответить
Саломон в 5 лет на шайбе писать стал
вчера, 22:00
Ответить
buller7astana, да согласен, юбилей))). Я 5 лет на шайбе!
вчера, 22:05
Ответить
Родственники в дело пошли, он ещё не пил на трансферам?
вчера, 20:44
Ответить
Самая отличная новость! Теперь бы балякина убрать,было бы прекрасно. Распотрошить это осиное гнездо.
вчера, 20:54
Ответить
Допустим он закончил ВУЗ в 22- 23 года.Хотя что он закончил и когда я не нашёл.Может кто нибудь проинформирует?Сейчас ему 26.Получается за 3 года он где то набрал богатейший опыт управленца!Вот вопрос только,где он его набрал?
вчера, 21:09
Ответить
buller7astana, логику включи. В 21-22 диплом. До этого он помогал дяде в бизнесе. А это опыт. Играл хоккей с детства. Это тоже опыт. То есть к нему уже не придраться типа " ты клюшку держал, хоккей играл??"))) и "ты на арене был хоть раз??"))). Он и клюшку держал и на арене был... Сейчас ему 27, через 5 дней. То есть 5 лет опыта. А это срок хороший. Ибо в любой серьёзной организации требуют 5 лет опыта. Ты не видел его в деле, но это тебе позволило критику включит... Почему???)))
вчера, 21:41
Ответить
в каком это "бизнесе" он помогал дяде ? Гос.служба несовместима с бизнесом !!!! Иначе это и есть коррупция в чистом виде.
вчера, 21:54
Ответить
Вот я и хотел саломошке написать о каком бизнесе дяди речь идёт?У них сеть отелей в Бурабае,сеть на жену записана.
вчера, 21:59
Ответить
Сайран, агробизнес. Зерно и разведение лошадей
вчера, 22:45
Ответить
Значит этого дядю Ермека Маржикпаева необходимо судить и дать ему минимум 15 лет заключения за злостную коррупцию !!
вчера, 22:55
Ответить
Для саломошки дико - как можно на гос службе не развивать свой бизнес))) для чего тогда на гос службу идти?)
3 часа назад
Ответить
См. в статье 1) кому законом строго запрещено иметь свой бизнес :online.zakon.kz
вчера, 23:04
Ответить
Коррупция (от латинского слова corrumpere - портить) - использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным законом и правилам.
вчера, 23:13
Ответить
Саломон,ты по жизни кем работаешь или работал?Ты такую ху..ю сейчас написал.Впрочем,ты всегда ху....ю пишешь,я забыл).То что он за клюшку держался,на арене был и дяде помогал -это не основания,а х...ня.
вчера, 21:56
Ответить
buller7astana, это не фуйня. Тут на Шайбе гнобят так: ты был на арене? Не был, то ты жизнь не видел))). Это был антон))), ты вроде, если память не измена поддерживал в этом. А сейчас это стало фуйней???))). У жены дяди был агробизнес. Семейный бизнес. Дык помогал там. Че так заистерил насчёт назначения этого пацана? Что то подозрительно. Шопобаева гнобил ты. Иванищева уже не гнобил. Тут пацан астанинский могут назначит, чел ещё не назначили, а ты начинаешь критиковать???))). Чот реально не то))). Кто то работает в системе Барыса???
вчера, 22:25
Ответить
Не у жены дяди был бизнес,а у дяди.Как только дядя в госструктуры подался,то сразу на жену переписал весь бизнес
вчера, 22:47
Ответить
buller7astana, правильно! В госслужбе ты не имеешь права иметь бизнес. Просто у этого чела в биографии написано, что он до госслужбы занимался бизнесом. Понимаш? Ну, не на buller7astana он перепишет свой бизнес???)))
вчера, 23:06
Ответить
И кстати, найди какой вуз он закончил в перерывах между играми в хоккей и боксом
вчера, 21:57
Ответить
buller7astana, вроде экономическое... Как раз подходит по управление...
вчера, 22:46
Ответить
Ссылку?
вчера, 22:49
Ответить
buller7astana, ссылок нет, только инсайдер рассказ...
вчера, 23:01
Ответить
buller7astana , для воров в нашей педерации знания и умения не нужны ,а даже вредны.Им нужен "свой" "зиц-председатель" и чем тупее он ,тем лучше.Они ведь озабоченны не развитием хоккея в Казахстане,а совсем другим.
вчера, 21:49
Ответить
Сайран, ты на какие шиши купил в Астане 4 комнатную квартиру???))) Нехилые де деньги...
вчера, 23:07
Ответить
Это не твоё собачье дело.Я не вор и не украл эти деньги.Я был представителем своего завода в г.Цюрих (Швейцария) и хорошо зарабатывал.
вчера, 23:13
Ответить
Сайран, че так заискрил??))) Я же просто спросил, а ты сразу нейронами размах))). Значит, там все нечисто))).
5 часов назад
Ответить
Мамин возглавлял КТЖ и даже был целым премьер-министром, но для своих 58 -ти лет он ума не набрался, научился только все разваливать и вредить своей стране.
вчера, 22:19
Ответить
Насчёт премьерства и КТЖ спорить не буду,это отдельная тема.Надо в неё углубляться.А я не хочу.Но по большому счёту,Барыс это Мамина детище.Или игрушка.Назови как хочешь.
вчера, 22:51
Ответить
Лучше сказать кормушка.
5 часов назад
Ответить
По факту написано, МОЖЕТ стать, а может и не стать.. что может мальчик в 26 лет, как он будет с "зубрами" разговаривать, на Вы, не смешите..
вчера, 21:25
Ответить
Из за кандидата мы разбились на два лагеря))) Время рассудит нас всех и покажет кто есть кто. Жаль одно, что руководство клуба на корню уничтожило наш Барыс. Притом что от этого пострадали сборная, клубы ПХЛ, молодежь. Вся эта чехарда из за вины прошлого (БИ) —нынешнего(ОБ) руководства
вчера, 21:49
Ответить
вчера, 21:49
Ответить
По хорошему борьку надо было расстрелять, что другим на повадно было
вчера, 22:07
Ответить
Я с Вас фигею, Вы , что на самом деле думаете , что Борька один пилил, а ? Вы либо дураки , либо лишь бы фамилия была казахская, ставят родственника , и все ему ....лижут. Очнитесь, какой нахер боксер, родственник, одна мафия!
вчера, 22:44
Ответить
Юралаз, главное тут "пилил". Ты сам подтвердил это. Значит расстрелять!))). Почему у тебя горит от того что казах будет руководить Барысом. Тот раз на Шопобаева гнали всей шовикской оравой...))). Хотя потом мы узнали правду от Даллмана, о запоях, о анархии в раздевалке, о доносах на вышестоящее руководство крысятничество))).
вчера, 23:12
Ответить
Есть такое произведение "Император Яяти", а начинается она с таких слов: "Я император! Почему император, потому что сын императора, потому что внук императора. Не вины в том моей, не заслуги." Рахат Маржикпаев станет руководителем барыса исключительно связям дяди. Не вижу перспектив у нашего горемычного хоккея.
вчера, 22:19
Ответить
Благодаря кому он им может стать-это очевидно
вчера, 22:52
Ответить
Вы так рьяно защищаете Борюсика? Он может лишок в свой карман пихнул, а по простому скрысятничал?
вчера, 23:01
Ответить
"Козёл отпущения" он.
5 часов назад
Ответить
Борьку нет смысла защищать,ему дали достаточно времени чтобы показать результат.Не справился.Ну и х..с ним.
4 часа назад
Ответить
Я не про то благодаря кому, я про то что будет с хоккеем, и по моему ничего хорошего ждать от Рахата Маржикпаева не стоит
5 часов назад
Ответить
И так везде. Не по заслугам. Связи. Настоящие спортсмены, - чемпионами и олимпийцами становятся САМИ!!! Хотя...в наше время под эгидой "процветающей" и "желанной" и трансгендеры становятся Олимпийцами!!! Париж не даст соврать )))
5 часов назад
Ответить
У тебя проблемы с сексуальной самоидентификацией? Ты про трансгендеров практически на каждой ветке пишешь. Или мудовьева пересмотрел?
57 минут назад
Ответить